Новости часа

Бегите к Торлониа // Сергей Ходнев о выставке античной скульптуры, сенсационной даже по римским меркам

В Капитолийских музеях Рима проходит выставка Мраморы Торлониа. Собирая шедевры. Девяносто два антика из величайшего частного собрания греко-римской скульптуры на свете коллекции Торлониа отреставрированы на средства компании Bvlgari и доступны для обозрения впервые за многие десятилетия

И малые дети уже имеют на устах "... твою мать" // Иностранцы о русском языке

6июня отмечается День русского языка, который так высоко ценили и ценят его творцы русские писатели и русский народ. Их хвалебные слова о русском нам известны с детства. Для разнообразия Weekend представляет мнения тех, кто не был носителем языка, но сталкивался с ним поверхностно или серьезно

Меган Маркл родила дочь

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл вновь стали родителями. Герцогиня Сассекская родила девочку 4 июня. Ребенка назвали Лилибет Диана, в честь бабушки принца королевы Великобритании Елизаветы II и его матери принцессы Дианы.

Сергей Шнуров создал новый коллектив!

Известный российский музыкант Сергей Шнуров представил общественности свою новую группу “Зоя”. Коллектив уже даже презентовал первый альбом! Сергей Шнуров является не только музыкантом, но и генеральным продюсером российского телеканала RTVi.

Я не палач: Людмила Поргина рассказала, как актер Евгений Леонов приглашал ее есть морковку

Вдова актера Николая Караченцова актриса Людмила Поргина вспомнила, как худел легендарный актер, коллега по театру Ленком Евгений Леонов. Он был из тех, о ком можно было сказать – хороших людей должно быть много.

Ну и стерва эта твоя Грибулина: Екатерине Белоцерковской не понравилась подруга Грачевского

Композитор Ирина Грибулина не стала скрывать, что сначала не одобрила отношений Бориса Грачевского с Екатериной Белоцерковской. Она помнила, как тяжело Борис переживал разрыв прежних отношений и измену второй супруги. «Опять на те же грабли!»

Анджелина Джоли отправилась с сыновьями в Нью-Йорк за хот-догами

Анджелина Джоли и двое ее детей, сыновья Пакс и Нокс, наслаждались солнечным днем в Нью-Йорке, когда они отправились в Верхний Вест-Сайд за хот-догами! Посмотрите милые фото трио. Празднование дня рождения Анджелины... The post Анджелина Джоли отправилась с сыновьями в Нью-Йорк за хот-догами first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

У Ее Величества Королевы Елизаветы родился 11-й правнук – Меган Маркл родила дочь!

Меган Маркл и принц Гарри теперь в составе семьи из четырех человек! В пятницу герцогиня Сассекская родила второго ребенка – девочку. «С большой радостью принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассекские,... The post У Ее Величества Королевы Елизаветы родился 11-й правнук – Меган Маркл родила дочь! first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Выигрывайте путешествие на двоих в день рождения Сильпо Voyage

Июль — время не только для отдыха, но и день рождение Сильпо Voyage! В июле этой крупной сети туристических агентств исполняется 7 лет. В честь праздника компания хочет порадовать своих клиентов и провести тематический розыгрыш.

Мечты бывшей "татушки" Юлии Волковой подепутатствовать пока остались мечтами

Бывшая солистка группы «Тату» Юлия Волкова депутатом не станет. Во всяком случае, в предстоящий созыв. Она принимала участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», но достаточного количества голосов не набрала.

Главврач Коммунарки назвал обязательную вакцинацию единственным способом победить пандемию

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко прокомментировал ситуацию с коронавирусом. По его мнению, нынешний рост заболеваемости связан с безответственным отношением к санитарным нормам, а справиться с пандемией можно лишь путем обязательной вакцинации.

Новые книги о кино // Выбор Игоря Гулина

В последние пару лет кинокритик Зинаида Пронченко стала звездой русской эссеистики не столько благодаря собственно критическим текстам, сколько из-за образа печально-сардонической наблюдательницы нравов богемы, мешающей в своих заметках культурологический очерк, фельетон и интимный дневник.

Шон Бин перестал смотреть "Игру престолов" после своей "казни"

Как сообщает The Times, американский актер Шон Бин, сыгравший Неда Старка в сериале "Игре престолов", рассказал журналистам, что бросил его смотреть после казни своего персонажа в первом сезоне, поэтому не знает, чем же закончилась сага

Журналистка Арина Бородина рассказала о взломе своего аккаунта на "Госуслугах"

Сотрудница радиостанции "Эхо Москвы" Арина Бородина сообщила, что ее аккаунт на портале "Госуслуги" подвергся взлому. Неизвестные с непонятными целями изменили адрес прописки и места жительства с московского на челябинский.

"В честь памяти о маме": Ирина Билык презентовала трогательную песню (видео)

Украинская певица Ирина Билык презентовала новую трогательную песню, которую посвятила своей покойной матери. Трек получил название "Ангелов не выбирают". Видеоклип, снятый в виде анимационного фильма, появился на YouTube-канале звезды, передает Час Пик.

В Большом вспомнили «Игру престолов» и группу Boney M

В Большом состоялась премьера новой балетной программы современной хореографии Postscript, в которую вошли работы самых востребованных на сегодня в мире хореографов в исполнении наиболее популярных звезд главного театра страны

Москвичам запретили сидеть на скамейках, а в Подмосковье не будут пускать в помещения без масок

Власти Москвы под угрозой штрафов запретили пользоваться любой инфраструктурой парков, включая детские площадки, скамейки и беседки, в период объявленных из-за роста заболеваемости нерабочих дней. Ужесточают ограничения и в Подмосковье - там организациям запретили пускать людей без масок.

Экс-возлюбленный Майли Сайрус прервал молчание, парень рассказал о причине расставания

После того, как американская певица Майли Сайрус развелась со своим супругом Лиамом Хемсвортом, она поменяла уже трех партнеров. Самые длительные отношения у Майли были с коллегой и другом детства Коди... The post Экс-возлюбленный Майли Сайрус прервал молчание, парень рассказал о причине расставания first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Стало известно о «поразительно точном» предсказании принцессы Дианы о Гарри

Последний проект принца Гарри «Я, которого ты не видишь», вышедший на Apple TV+, подвергся резкой критике в Великобритании и США. В создании документального фильма также приняла участие Опра Уинфри.

Летать потихонку начинаем, но туда, куда все равно не пускают: туристические страны закрыты

Ограничение на полеты в Турцию и Танзанию снова продлили - на этот раз до конца июня. Об этом объявил оперштаб. В то же время решено не продлевать ограничения на авиасообщение с Великобританией и возобновить полеты еще в ряд стран.

ЕГЭ, на старт: итоговая аттестация выпускников началась в России

Первые экзамены в рамках основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ) прошли в России. Выпускники 31 мая сдали географию, химию и литературу. На сдачу этих предметов зарегистрировались около 184 тысяч человек.

Крепкий орешек за баранкой // Станислав Ф. Ростоцкий о Ледяном драйве, олдскульном боевике с Лиамом Нисоном

Сегодня в прокат выходит Ледяной драйв Джонатана Хенсли, история о смертельно опасной поездке героя Лиама Нисона по тающему льду озера Виннипег, в которой можно найти отсылки не только к классическим боевикам 90-х, но и при желании к классике советского кино

Формула извлечения кино // Ксения Рождественская о ретроспективе главного иранского режиссера Аббаса Киаростами

30 июня в летнем кинотеатре Garage Screen стартует большая ретроспектива иранского классика Аббаса Киаростами, куда войдут все его полнометражные фильмы, а также редкие документальные и короткометражные работы.

Две столицы в выходные встрепенулись и взялись за ковид - регионы тоже подтягиваются

На фоне растущих цифр по заболеваемости коронавирусом в некоторых регионах опять начали вводить ограничения и усилили контроль за их соблюдением. В то же время в Москве для стимулирования вакцинации решили расширить на всех граждан программу, которая до этого действовала для людей старше 60 лет.

Собиравшаяся в Госдуму Волкова не смогла ответить Собчак на вопрос о "законе Димы Яковлева"

Ксения Собчак во время интервью с бывшей солисткой группы "Тату" Юлией Волковой решила поинтересоваться у нее, как она относится к политике "Единой России". Как оказалось, та имеет отдаленное представление о некоторых инициативах партии, хотя недавно участвовала в ее праймериз.

Актриса Евгения Симонова сегодня отмечает 66-й день рождения

Российская актриса театра и кино, народная артистка России Евгения Симонова 1 июня отмечает день рождения – звезда фильма «Обыкновенное чудо» и «Афоня» отмечает 66-летие. Актриса была замужем трижды и по... The post Актриса Евгения Симонова сегодня отмечает 66-й день рождения first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Как получить хороший урожай клубники без химии: дачные хитрости

Как вырастить хороший урожай клубники без химии и минеральных удобрений? Сделать это довольно просто. Конкуренцию химии составят сидераты, компост, биологические и органические препараты. Главно правило - пересадка клубники, которую стоит производить каждые 3-5 лет, передает Час Пик. Сидераты

Когда зеленые волосы лишь "хорошо": в Свердловском минобре занялись оценкой необычному студенту

Внимание министерства образования и молодежной политики Свердловской области привлек инцидент, в котором на защиту диплома студент явился с зелеными волосами, серьгой в ухе и в неделовой одежде. Получил «хорошо» и нелестный отзыв о внешнем виде.

Вторую линию БАМ будут строить заключенные

Вторую линию Байкало-Амурской магистрали будут все же строить заключенные. Идея ФСИН заменить бюджетных трудовых мигрантов еще более дешевыми осужденными дошла до реализации - соответствующее соглашение было подписано региональным управлением ведомства и компанией, которая ведет строительство.

Глава РФПИ обнаружил "заказчиков информационной кампании" против отечественной вакцины

Против российской вакцины "Спутник V" ведется информационная кампания, считает глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. По его мнению, она направлена на то, чтобы подорвать доверие к эффективности препарата за рубежом и даже снизить темпы вакцинации в нашей стране.

Две буквы из алфавита свободы // Анна Толстова о переиздании журнала АЯ

10июня в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке состоится презентация факсимильного издания легендарного журнала АЯ, предпринятого Музеем AZ. Презентация пройдет в формате круглого стола, на котором выступят редактор журнала художник Игорь Шелковский и многие герои журнальных публикаций

"До мурашек": "Океан Эльзы" и Alyona Alyona выпустили совместный клип, снятый в Лисичанске

В День защиты детей, 1 июня, Украинская группа "Океан Ельзи" на своем YouTube-канале презентовала клип на песню "Країна дітей", записанную при участии рэп-певицы Alyona Alyona. Видео к песне сняли в начале мая 2021 года в городе Лисичанск на востоке Украины.

Собчак назвала странные слова Бузовой о себе тостом

Острая на язык Ксения Собчак с сарказмом высказалась о выходке Бузовой во время концерта в Волгограде. Особенно запомнилась зрителям фраза: «Мне 35, и я дура!» Ксения Собчак прокомментировала просто и со вкусом: «Чем не тост?»

Лучшее новости

В день рождения поэта современные литераторы представили себя Пушкиным

6 июня — главная дата русского литературного календаря и хороший повод не просто вспомнить Пушкина, а построить мост между гениальным классиком первой половины XIX века и временем, в котором мы с вами живем

Актуальное новости