Новости часа

Стало известно, от чего умер звезда "Полицейского с Рублевки" Гулбис, и где его похоронят

Стала известна причина смерти актера Ростислава Гулбиса, известного по ролям в сериалах «Полицейский с Рублевки», «Кома» и других. Ему не было и 33-х. И все же обострение панкреатита привело к почечной недостаточности. От этого пошел отек легких.

Пик заболеваемости в Москве попробовали высчитать и математики

Прогнозами по заболеваемости коронавирусом занялись и математики. Ученые Санкт-Петербургского политехнического университета просчитали, что пик заболеваемости COVID-19 в Москве может наступить в середине сентября. Есть прогнозы и оптимистичнее.

В работе QR-кодов в столице - сбои, отреагировал Кремль

Сотрудники некоторых подразделений силовых ведомств не могут получить QR-коды для посещения заведений общепита в Москве. Об этом несколько человек пожаловались в департамент здравоохранения столицы. обратились несколько силовиков.

Треть украинцев верит, что национальная сборная одержит победу в Евро-2020

Матчи Евро-2020 смотрят более половины украинцев (54%). 14% респондентов смотрят все игры без исключения, 40% - отдельные.   Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг", передает Час Пик.

Раньше Зыкиной: найдена первая исполнительница песни «Оренбургский пуховый платок»

В Оренбурге платки, кажется, вяжут везде. А ещё практически каждый россиянин, во всяком случае, сознательного возраста, может спеть наизусть одноимённую песню, ставшую в устах Людмилы Зыкиной культовой.

Коронавирус неожиданно приготовил сюрприз аллергикам, и он приятный

Коронавирус преподнес для аллергиков сюрприз, и он, как ни странно, приятный. Люди с аллергией реже болеют COVID-19. Гипотез по этому поводу много, но за полтора года с начала пандемии такие пациенты действительно не так часто хворали новой инфекцией.

Больше не вместе: Клава Кока рассталась с Димой Гордеем

Популярный видеоблогер Дима Гордей объявил о своем расставании с поп-певицей, блогером и автором песен Клавой Кокой. Пара состояла в отношениях около двух лет, но официально поклонникам на протяжении всего этого... The post Больше не вместе: Клава Кока рассталась с Димой Гордеем first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

В работе QR-кодов в столице конфуз: в рестораны не пускают засекреченных сотрудников ФСБ и ФСО

Сотрудники некоторых подразделений силовых ведомств не могут получить QR-коды для посещения заведений общепита в Москве. Об этом несколько человек пожаловались в департамент здравоохранения столицы. Обратились несколько силовиков.

Январь в июле: показатели по Covid-19 в РФ вернулись к зимним, смертность снова обновила рекорд

Показатели по заболеваемости коронавирусом в России вернулись к январским значениям. За прошедшие сутки выявлено 23 543 заразившихся. И это практически максимальный суточный прирост с начала пандемии. Смертность обновляет рекорды третий день подряд.

Еще не все: синоптик и в июле спрогнозировал сильнейший зной в центре России

Жара, посетившая Москву и центр России в июне и побившая многолетние рекорды, отступать, похоже, не желает. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец прогнозирует, что в июле центр страны ждёт засуха, которая бывает раз в 10 лет.

Беременным и мамам-одиночкам теперь положен еще один вид пособий

В России утвержден еще один вид пособий для беременных и мам-одиночек. Ежемесячно теперь их будут получать вставшие на учет в ранние сроки беременности. Введено пособие и для находящихся в трудной финансовой ситуации и одиноких родителей.

Илон Маск рассказал о будущем спутникового интернета

За год Starlink к спутниковому интернету намерена подключить 500 тысяч пользователей. Однако конкуренции с существующими провайдерами не будет.   Об этом заявил глава SpaceX Илон Маск на конференции Mobile World Congress, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Журналист Красовский не верит, что певица МакSим выживет

То, что певицу МакSим перевели с аппарата ИВЛ на ЭКМО весьма жестко прокомментировал журналист Александр Красовский. Он заявил, что выживаемость после аппарата ЭКМО составляет 2 процента. "То есть с вероятностью в 98 процентов певица МакSим умрет".

У меня на девяносто одну страницу дерьма получается одна страница шедевра // Эрнест Хемингуэй о том, как стать писателем

2 июля исполняется 60лет со дня смерти Эрнеста Хемингуэя одного из самых влиятельных американских литераторов XXвека, определившего стиль не одного поколения писателей. Кто-то тайком пытался копировать его стиль, кто-то прямо просил советов и Хемингуэй всегда их давал.

Брат футболиста Александра Кокорина уверяет, что причиной его задержания был вовсе не QR-код

История с задержанием брата футболиста Александра Кокорина в одном из кафе столицы, похоже, закончилась благополучнее, чем можно было ожидать. Кириллу грозил арест, но обошлось штрафом. Сам Кокорин-младший рассказал, почему не считает, что виноват.

Шайа Лабаф закрутил роман со своей бывшей супругой Мией Гот

2021 год можно назвать Годом Воссоединения. Огромное количество бывших возлюбленных решили попробовать еще раз начать отношения. К данному тренду решили присоединиться бывшие супруги 36-летний актер Шайа Лабаф и 27-летняя Мия... The post Шайа Лабаф закрутил роман со своей бывшей супругой Мией Гот first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Сплошной обман: 10 способов, которыми супермаркеты заставляют нас тратить больше денег

Поход в супермаркет, несмотря на заранее составленный список покупок, может разрушить все планы. Попадая в это место, человек будто теряется во времени и часто приобретает вещи, за которыми явно не шел.  Почему это происходит - расскажет Час Пик. 

Кремль: никто не хочет никаких локдаунов

В Кремле не обсуждают возможность введения локдауна в России в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков: "Никто не хочет никаких локдаунов — и да, он не обсуждается".

Эксплуатируй это как надо // Как Мелвин Ван Пиблз изобрел блэксплотейшен и что на самом деле он изобрел

50лет назад в США один за другим вышли несколько фильмов, с которых началась история блэксплотейшена. История эта не слишком долгая и не безоговорочно славная, но первый из тех фильмов Свит Свитбэк: Песня мерзавца, провокационный, похожий на галлюцинацию политический манифест и магнум опус афроамериканского трикстера Мелвина Ван Пиблза стал не только первым независимым черным фильмом, но и предложил модель, по которой с тех пор создается вообще любое независимое кино. Рассказываем его удивительную историю

В Кенсингтонском дворце установили памятник в честь покойной принцессы Дианы

Принц Гарри и принц Уильям собрались вместе, чтобы почтить память их покойной матери, принцессы Дианы. Братья воссоединились в доме своего детства, Кенсингтонском дворце, в четверг, чтобы открыть статую, изображающую их мать с... The post В Кенсингтонском дворце установили памятник в честь покойной принцессы Дианы first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

В США на конкурсе красоты впервые победила женщина-трансгендер: фото впечатляют!

На этой неделе штаты Америки проводили конкурсы красоты. В мероприятии “Мисс Невада 2021” победила 27-летняя женщина-трансгендер Каталуна Энрикес. И мы сразу же отметим, что Каталуна стала первой за всю историю... The post В США на конкурсе красоты впервые победила женщина-трансгендер: фото впечатляют! first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Голди Хоун с мужем детьми и внуками на отдыхе в Греции

Голди Хоун наслаждается прекрасных отдыхом в Греции! Актриса красовалась своей подтянутой фигурой в черном слитном купальнике в новом видео в Instagram. Радость Голди Хоун ощутима в ее последнем видео в Instagram, опубликованном... The post Голди Хоун с мужем детьми и внуками на отдыхе в Греции first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Актриса Эллисон Мэк приговорена к 3 года лишения свободы и выплатой штрафа 20 тыс. долларов

Звезда телесериала «Тайны Смолвиля» Эллисон Мэк была приговорена к 3 годам тюремного заключения 30 июня после того, как она признала себя виновной по двум обвинениям, связанным с ее участием в... The post Актриса Эллисон Мэк приговорена к 3 года лишения свободы и выплатой штрафа 20 тыс.

Дети Меган Фокс испортили интервью маме на шоу «TODAY»

Меган Фокс не могла удержаться от смеха, когда ее сыновья были замечены гуляющими на заднем плане ее дома во время видеоинтервью с Дженной Буш-Хагер и Саванной Гатри. 35-летняя Меган Фокс в... The post Дети Меган Фокс испортили интервью маме на шоу «TODAY» first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Звезде сериала «Кухня» Дмитрию Назарову исполнилось 65 лет

Оказывается, российский актер театра и кино, телеведущий, звезда сериала «Кухня» и на самом деле имел непосредственное отношение к кулинарии – когда-то Дмитрий Назаров работал на хлебозаводе. А сложный характер персонажа,... The post Звезде сериала «Кухня» Дмитрию Назарову исполнилось 65 лет first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Актриса из “Гарри Поттера” рассказала, как над ней издевались из-за лишнего веса

Британская актриса Джесси Кейв на днях решила поделиться своей душевной болью. Она призналась, что однажды стала жертвой общественности. Джесси Кейв сыграла не самую главную роль в картине “Гарри Поттер”, однако... The post Актриса из “Гарри Поттера” рассказала, как над ней издевались из-за лишнего веса first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Зендея подтвердила свой роман с Томом Холландом: у пары все серьезно

Американская актриса Зендея подтвердила слухи о том, что она находится в романтических отношениях с британским актером Томом Холландом. 24-летняя актриса Зенадея и 25-летний британский актер Том Холланд играли пару в... The post Зендея подтвердила свой роман с Томом Холландом: у пары все серьезно first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Сегодня утром скончался актер и кинорежиссер Владимир Меньшов

Еще в конце июня знаменитый кинодеятель с диагнозом – “коронавирус” был доставлен в одну из клиник Москвы. А сегодня утром, 5 июля было сообщено прискорбное известие о том, что кинорежиссер... The post Сегодня утром скончался актер и кинорежиссер Владимир Меньшов first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Лучшее новости

Скончалась дочь писателя Виктора Драгунского Ксения

В возрасте 55 лет скончалась российский драматург и прозаик: сценарист, детский писатель, искусствовед Ксения Драгунская. Она являлась дочерью знаменитого писателя Виктора Драгунского, автора цикла "Денискины рассказы" и родной сестрой писателя Дениса Драгунского

"Запорожец" и Porsche объединили в одно авто: что из этого вышло (фото и видео)

Как выяснилось, идея создать симбиоз "Запорожца" и Porsche не так уж бесперспективна. Она пришла в голову как дизайнерам, так и автомеханикам.   В сети появились наработки дизайнеров, которые предположили, как мог бы выглядеть "гибрид" ЗАЗ-968 и Porsche 911, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В театре «Ромэн» оплакивают смерть Николая Сличенко: «Мы осиротели»

«С глубоким прискорбием извещаем, что на 87-м году ушел из жизни Николай Алексеевич Сличенко – художественный руководитель театра, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР» – такая прискорбная информация появилась сегодня на сайте Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн»

Актуальное новости

«Нам помогают сохранить мир в семье 10 заповедей»: владелец сети частных детских садов Smile Fish Иван Сорокин рассказал о своей книге и дал ценные советы по созданию и сохранению семьи

Успешный предприниматель и педагог Иван Сорокин всерьез обеспокоен состоянием системы современного образования и нормами отношений в семье.

"Выпрямила свои кривые ноги этим аппаратом": Алёна Шишкова разместила фото необычного устройства

Модель Алёна Шишкова не так часто публикует в Инстаграм ответы на вопросы, как та же Анастасия Решетова, но, ради привлечения внимания подписчиков, и она решила поговорить о личном.