Новости часа

Пик заболеваемости в Москве попробовали высчитать и математики

Прогнозами по заболеваемости коронавирусом занялись и математики. Ученые Санкт-Петербургского политехнического университета просчитали, что пик заболеваемости COVID-19 в Москве может наступить в середине сентября. Есть прогнозы и оптимистичнее.

Рестораторы в Москве предложили пускать посетителей без QR-кодов бессрочно хотя бы на веренды

С недавних пор вход в столичные заведения общепита для граждан без QR-кода закрыт. Но рестораторы предлагают сделать бессрочной хотя бы возможность посещения летних веранд без необходимости получения кода.

Певица Холзи со дня на день впервые станет мамой: размеры живота впечатляют!

Холзи готова со дня на день стать матерью. 26-летняя двукратная номинантка на премию Грэмми продемонстрировала свой животик в черном купальнике в субботу, греясь на солнышке. «Слишком жарко на улице.

Стало известно, от чего умер звезда "Полицейского с Рублевки" Гулбис, и где его похоронят

Стала известна причина смерти актера Ростислава Гулбиса, известного по ролям в сериалах «Полицейский с Рублевки», «Кома» и других. Ему не было и 33-х. И все же обострение панкреатита привело к почечной недостаточности. От этого пошел отек легких.

Роспотребнадзор разрешил вакцинированным не делать ПЦР-тест после возвращения из-за границы

Роспотребнадзор изменил правила въезда россиян из-за границы. Теперь привитым гражданам можно не сдавать ПЦР-тест по возвращении, а тем, кто прививку еще не делал, достаточно будет пройти тестирование один раз, а не два.

Раньше Зыкиной: найдена первая исполнительница песни «Оренбургский пуховый платок»

В Оренбурге платки, кажется, вяжут везде. А ещё практически каждый россиянин, во всяком случае, сознательного возраста, может спеть наизусть одноимённую песню, ставшую в устах Людмилы Зыкиной культовой.

В работе QR-кодов в столице - сбои, отреагировал Кремль

Сотрудники некоторых подразделений силовых ведомств не могут получить QR-коды для посещения заведений общепита в Москве. Об этом несколько человек пожаловались в департамент здравоохранения столицы. обратились несколько силовиков.

Треть украинцев верит, что национальная сборная одержит победу в Евро-2020

Матчи Евро-2020 смотрят более половины украинцев (54%). 14% респондентов смотрят все игры без исключения, 40% - отдельные.   Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг", передает Час Пик.

Коронавирус неожиданно приготовил сюрприз аллергикам, и он приятный

Коронавирус преподнес для аллергиков сюрприз, и он, как ни странно, приятный. Люди с аллергией реже болеют COVID-19. Гипотез по этому поводу много, но за полтора года с начала пандемии такие пациенты действительно не так часто хворали новой инфекцией.

Зендея подтвердила свой роман с Томом Холландом: у пары все серьезно

Американская актриса Зендея подтвердила слухи о том, что она находится в романтических отношениях с британским актером Томом Холландом. 24-летняя актриса Зенадея и 25-летний британский актер Том Холланд играли пару в... The post Зендея подтвердила свой роман с Томом Холландом: у пары все серьезно first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Больше не вместе: Клава Кока рассталась с Димой Гордеем

Популярный видеоблогер Дима Гордей объявил о своем расставании с поп-певицей, блогером и автором песен Клавой Кокой. Пара состояла в отношениях около двух лет, но официально поклонникам на протяжении всего этого... The post Больше не вместе: Клава Кока рассталась с Димой Гордеем first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

В работе QR-кодов в столице конфуз: в рестораны не пускают засекреченных сотрудников ФСБ и ФСО

Сотрудники некоторых подразделений силовых ведомств не могут получить QR-коды для посещения заведений общепита в Москве. Об этом несколько человек пожаловались в департамент здравоохранения столицы. Обратились несколько силовиков.

Январь в июле: показатели по Covid-19 в РФ вернулись к зимним, смертность снова обновила рекорд

Показатели по заболеваемости коронавирусом в России вернулись к январским значениям. За прошедшие сутки выявлено 23 543 заразившихся. И это практически максимальный суточный прирост с начала пандемии. Смертность обновляет рекорды третий день подряд.

Еще не все: синоптик и в июле спрогнозировал сильнейший зной в центре России

Жара, посетившая Москву и центр России в июне и побившая многолетние рекорды, отступать, похоже, не желает. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец прогнозирует, что в июле центр страны ждёт засуха, которая бывает раз в 10 лет.

Беременным и мамам-одиночкам теперь положен еще один вид пособий

В России утвержден еще один вид пособий для беременных и мам-одиночек. Ежемесячно теперь их будут получать вставшие на учет в ранние сроки беременности. Введено пособие и для находящихся в трудной финансовой ситуации и одиноких родителей.

Илон Маск рассказал о будущем спутникового интернета

За год Starlink к спутниковому интернету намерена подключить 500 тысяч пользователей. Однако конкуренции с существующими провайдерами не будет.   Об этом заявил глава SpaceX Илон Маск на конференции Mobile World Congress, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Сплошной обман: 10 способов, которыми супермаркеты заставляют нас тратить больше денег

Поход в супермаркет, несмотря на заранее составленный список покупок, может разрушить все планы. Попадая в это место, человек будто теряется во времени и часто приобретает вещи, за которыми явно не шел.  Почему это происходит - расскажет Час Пик. 

Журналист Красовский не верит, что певица МакSим выживет

То, что певицу МакSим перевели с аппарата ИВЛ на ЭКМО весьма жестко прокомментировал журналист Александр Красовский. Он заявил, что выживаемость после аппарата ЭКМО составляет 2 процента. "То есть с вероятностью в 98 процентов певица МакSим умрет".

У меня на девяносто одну страницу дерьма получается одна страница шедевра // Эрнест Хемингуэй о том, как стать писателем

2 июля исполняется 60лет со дня смерти Эрнеста Хемингуэя одного из самых влиятельных американских литераторов XXвека, определившего стиль не одного поколения писателей. Кто-то тайком пытался копировать его стиль, кто-то прямо просил советов и Хемингуэй всегда их давал.

Брат футболиста Александра Кокорина уверяет, что причиной его задержания был вовсе не QR-код

История с задержанием брата футболиста Александра Кокорина в одном из кафе столицы, похоже, закончилась благополучнее, чем можно было ожидать. Кириллу грозил арест, но обошлось штрафом. Сам Кокорин-младший рассказал, почему не считает, что виноват.

Шайа Лабаф закрутил роман со своей бывшей супругой Мией Гот

2021 год можно назвать Годом Воссоединения. Огромное количество бывших возлюбленных решили попробовать еще раз начать отношения. К данному тренду решили присоединиться бывшие супруги 36-летний актер Шайа Лабаф и 27-летняя Мия... The post Шайа Лабаф закрутил роман со своей бывшей супругой Мией Гот first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Дети Меган Фокс испортили интервью маме на шоу «TODAY»

Меган Фокс не могла удержаться от смеха, когда ее сыновья были замечены гуляющими на заднем плане ее дома во время видеоинтервью с Дженной Буш-Хагер и Саванной Гатри. 35-летняя Меган Фокс в... The post Дети Меган Фокс испортили интервью маме на шоу «TODAY» first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Скарлетт Йоханссон на днях станет мамой второй раз!

Голливудская актриса и продюсер Скарлетт Йоханссон находится в ожидании второго ребенка. Знаменитость родит малыша от своего законного супруга комика Колина Жоста. Скарлетт Йоханссон станет еще одной знаменитой мамой, которая родила... The post Скарлетт Йоханссон на днях станет мамой второй раз! first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Лучшее новости

Скончалась дочь писателя Виктора Драгунского Ксения

В возрасте 55 лет скончалась российский драматург и прозаик: сценарист, детский писатель, искусствовед Ксения Драгунская. Она являлась дочерью знаменитого писателя Виктора Драгунского, автора цикла "Денискины рассказы" и родной сестрой писателя Дениса Драгунского

Актуальное новости

"Выпрямила свои кривые ноги этим аппаратом": Алёна Шишкова разместила фото необычного устройства

Модель Алёна Шишкова не так часто публикует в Инстаграм ответы на вопросы, как та же Анастасия Решетова, но, ради привлечения внимания подписчиков, и она решила поговорить о личном.