Новости часа

"Гринпис": Разрешение на добычу редких видов животных легализует трофейную охоту

С 1 августа в России вступили в силу поправки в законодательство, разрешающие добычу краснокнижных животных "в исключительных случаях". Зоозащитники считают, что это легализует для богатых людей трофейную охоту.

Билли Айлиш окунулась в бассейн с открывающимся видом на горы

Билли Айлиш наслаждается отпуском в горах, и она выглядела потрясающе, когда пошла купаться в черном купальном костюме. Серия фотографий для подписчики в социальной сети 19-летняя Билли Айлиш опубликовала слайд-шоу из... The post Билли Айлиш окунулась в бассейн с открывающимся видом на горы first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Грозит ли непривитым студентам постоянная дистанционка?

Министерство образования и науки рекомендовало вузам организовать очный формат обучения для студентов, прошедших вакцинацию от коронавируса. Тех же, кто не сделал прививку или имеет медотвод, ведомство порекомендовало перевести на дистанционное обучение.

Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы 2021: дата праздников и традиции

Все три Спаса - Яблочный, Медовый и Ореховый - отмечаются в августе: 14, 19 и 29. Эти церковные праздники в народе пользуются особой популярностью. Все Спасы посвящены Иисусу, в эти дни принято ходить в церковь и освящать продукты.

Большой театр отметил юбилей Бориса Эйфмана: раскрывающий глубины человеческой психики

75 лет исполнилось создателю и художественному руководителю Санкт-Петербургского Государственного академического театра балета, одному из самых выдающихся хореографов мира, знаменитому российскому балетмейстеру Борису Эйфману

Стало известно, чего на самом деле стоят российские вакцины от коронавируса

В России сейчас зарегистрированы три вакцины против коронавируса - "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Все три, как не раз заявляли в Кремле, продемонстрировали свою безопасность и эффективность.

Россия возобновила авиасообщение еще с несколькими странами

С понедельника Россия возобновляет авиарейсы а египетские курорты. Российские туристы теперь смогут летать напрямую в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, допуски на полеты получила авиакомпания "Россия" и еще восемь российских перевозчиков.

Буланова попросила Памфилову проверить работу горизбиркома Петербурга

Вмешательство петербургских чиновников в избирательные процессы в Петербурге вынудило Татьяну Буланову обратиться за помощью к Элле Памфиловой. Свое видеообращение она опубликовала в социальных сетях.

Владимир Хотиненко задумал поставить в театре «Кармен»

Если поговорить с кинорежиссером Владимиром Хотиненко, на счету которого фильмы «Зеркало для героя», «Макаров», «Мусульманин», «Гибель империи», «72 метра», «Поп», «Достоевский», «Бесы», то выяснится одна интересная особенность

Эксперт: Ревакцинация - дополнительная страховка от коронавируса

Сегодня все больше россиян убеждаются: вакцинация от коронавируса — это единственный эффективный метод защиты своего здоровья. В связи с этим, минздрав России рекомендует проводить ревакцинацию от COVID-19 через шесть месяцев после первой вакцинации или перенесенного заболевания.

Спортсмены завершили первый этап экологического заплыва на Байкале

На Байкале прошел первый этап экологического заплыва. Его цель - привлечь внимание к экологическим проблемам озера, а также состояния водной, воздушной среды и прибрежных территорий как Иркутской области, так и России в целом.

Телеведущей Клэр Кроули сделали экстренную операцию по удалению груди

Бывшая участница и ведущая шоу «Холостяк» Клэр Кроули рассказала фанатам последнюю информацию о своем послеоперационном восстановлении, показав, что она чувствует себя «потрясающе» после удаления грудных имплантатов.

«Шугалей сможет построить карьеру сильного политика»: эксперты поддерживают социолога

Максим Шугалей зарекомендовал себя не только как социолог, но и как общественный деятель. Несмотря, на то, что только в декабре прошлого года он вернулся на родину, сейчас он один из наиболее перспективных кандидатов в Заксобрание Санкт-Петербурга. Баллотируется Максим Шугалей от партии «Родина».

«Солнцепёк», премьера: в крупнейших городах России покажут фильм о конфликте в Донбассе

Новый российский фильм «Солнцепёк» выходит на большие экраны в четверг. Основную мысль киноленты можно определить следующим образом: война вдвойне страшней, если в качестве противников выступают люди, у которых была общая культура, общие ценности, которые говорят на одном языке.

Дана Борисова отправила свою дочь, которая ранее резала себя в школе, учиться в Великобританию

Телеведущая Дана Борисова решила уберечь свою дочь от нездоровых обсуждений за спиной и сложной обстановки. Заботливая мама отправила дочь Полину в Великобританию, там девочка проведет около двух-трех недель.

На грани катастрофы: Из-за рекордного нагревания Земли планета может измениться до неузнаваемости

Увеличение температуры более чем на 1,5 градуса, по мнению ученых, изменит планету до неузнаваемости. Сейчас средняя температура в мире уже поднялась на 1,1 градуса по Цельсию. Если выбросы углерода не сократятся в ближайшее время и порог в 1,5 градуса будет преодолен - это станет катастрофой для человечества.

С густой шевелюрой и бородой: Гордон поразил сеть снимком из личного архива

Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон опубликовал архивное фото, на котором он запечатлен 30 лет назад. Волосатый Гордон получил немало комплиментов от своих фолловеров. Украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон 9 августа опубликовал в Instagram архивное фото, на котором он запечатлен в те времена, когда еще носил бороду и не брил голову, сообщает Час Пик "Волосы на голове и борода настоящие. Киев, 1991 год", – подписал снимок Гордон.

"Думала, прошло два дня, а на самом деле больше месяца": МакSим после комы впервые вышла на связь с поклонниками

Певица МакSим (Марина Максимова), которая полтора месяца провела в реанимации, выздоравливает и уже начала общаться с поклонниками в сети. Сегодня на странице артистки в Instagram появился первый за долгое время пост, передает Час Пик.

Россия возобновила авиасообщение с египетскими курортами, Доминиканой, Бахрейном и Молдавией

С понедельника Россия возобновляет авиарейсы а египетские курорты. Российские туристы теперь смогут летать напрямую в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, допуски на полеты получила авиакомпания "Россия" и еще восемь российских перевозчиков.

Исследователи выявили неожиданные признаки того, что человеку осталось жить не долго

В ходе исследования, которое длилось более 10 лет, были выявлены общие признаки у людей, которые умирали в течение ближайших нескольких лет. Данные совместного исследования французских и британских ученых были опубликованы в статье в научном журнале ]]>The BMJ]]>, передает Час Пик.

Тверской суд признал Волкова виновным в распространении недостоверной информации о Пригожине

Пролетарский районный суд Твери признал Леонида Волкова виновным в распространении недостоверной информации о бизнесмене Евгении Пригожине. Теперь сторонник блогера Алексея Навального обязан выплатить бизнесмену компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

Правительство внесло в Госдуму законопроект об изъятии загранпаспортов у должников

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, который позволяет изымать загранпаспорт у граждан, которым запрещен выезд за рубеж. Это могут быть должники, а также те, кто является подозреваемым или обвиняемым по уголовным делам.

Анна Седокова: о общении с дочерью, которая проживает с отцом в Америке

10-летняя дочь Анны Седоковой Моника живет со своим отцом Максимом Чернявским в Америке! Изредка артистка навещает свою дочь в Америке, но в основном их общение ограничивается лишь посредством видеозвонков.

"Женщина-мечта": интересные факты о Мэрилин Монро

После смерти Мерилин Монро прошло уже почти 60 лет, однако ее имя и сегодня известно всему миру. Актриса оставила яркий след в истории, хотя не прожила и 40 лет.  Сегодня, 4 августа - годовщина смерти легендарной блондинки.

Лучшее новости

«Конец фильма»: Котт стал русским Вуди Алленом, Бероев сыграл Марчелло Мастроянни

«Конец фильма», снятый Владимиром Коттом на свой страх и риск, без денег и поддержки, отмечен жюри под руководством Владимира Хотиненко на фестивале «Хрустальный источникЪ» в Ессентуках

Актуальное новости

Рейтинг дня: глубоко беременная Мария Горбань отправилась на прогулку в стильном наряде

Многие фолловеры Марии Горбань женского пола частенько в комментариях благодарят актрису за позитивные сторис, а также же за идеи внешнего вида, которые блондинка транслирует на своей странице Инстаграм.