Новости часа

Астронавт показал, как выглядит полярное сияние из космоса (фото)

Полярное сияние выглядит волшебно и многие люди мечтают его увидеть. Как оказалось, наблюдать это явление из космоса еще интереснее.   Французский астронавт Европейского космического агентства (ESA) Тома Песке сфотографировал полярное сияние над Землей с Международной космической станции (МКС), передает Час Пик со ссылкой на Twitter-аккаунт астронавта.

"Гринпис": Разрешение на добычу редких видов животных легализует трофейную охоту

С 1 августа в России вступили в силу поправки в законодательство, разрешающие добычу краснокнижных животных "в исключительных случаях". Зоозащитники считают, что это легализует для богатых людей трофейную охоту.

Билли Айлиш окунулась в бассейн с открывающимся видом на горы

Билли Айлиш наслаждается отпуском в горах, и она выглядела потрясающе, когда пошла купаться в черном купальном костюме. Серия фотографий для подписчики в социальной сети 19-летняя Билли Айлиш опубликовала слайд-шоу из... The post Билли Айлиш окунулась в бассейн с открывающимся видом на горы first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Селена Гомес на обложке сентябрьского номера журнала «ELLE»

Селена Гомес в образе Мэрилин Монро для новой сентябрьской обложки «ELLE», и она потрясающе выглядит с пышными светлыми волосами. 29-летняя Селена Гомес украсила обложку сентябрьского номера ELLE 2021 года, который стал... The post Селена Гомес на обложке сентябрьского номера журнала «ELLE» first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Л.Е.С. и Бор // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Совершенно неожиданный по уровню исполнения проект открыл начинающий ресторатор Руслан Стекольщиков в партнерстве с шефом Андреем Колодяжным на Тверском бульваре появился Л. Е. С. , который уж точно не назовешь ни дремучим, ни непроходимым.

Голливуд объявил бойкот Джонни Деппу: реакция актера

Последний фильм с участием Джонни Деппа “Великий” был снят в 2020 году, но до сих пор картину не показали. Связано это все с тем, что Голливуд бойкотирует против актера. Сам... The post Голливуд объявил бойкот Джонни Деппу: реакция актера first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Филипп Янковский сыграл Ивана Денисовича в фильме Панфилова по Солженицыну

На старейшем европейском кинофестивале в швейцарском Локарно, который проходит в 74-й раз, 13 августа состоится мировая премьера фильма «Сто минут из жизни Ивана Денисовича» классика советского и российского кино Глеба Панфилова

Арарат Кещан: о ссорах с Марией Кожевниковой на съемках сериала «Универ»

В ближайшем будущем на телеканале ТНТ продолжится трансляция популярного телесериала «Универ». Зрители смогу увидеть многих полюбившихся героев из предыдущих сезонов, кроме Марии Кожевниковой, которая сыграла Аллу Гришко.

Звезда сериала «Скандал» Кэти Лоус рассказала о невероятном опыте вторых родов

39-летняя звезда сериала «Скандал» родила дочь Веру Фэй 22 ноября, второго ребенка вместе с мужем Адамом Шапиро. У пары также есть сын Олби, 3 с половиной года, и, как рассказала Лоус, когда в... The post Звезда сериала «Скандал» Кэти Лоус рассказала о невероятном опыте вторых родов first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы 2021: дата праздников и традиции

Все три Спаса - Яблочный, Медовый и Ореховый - отмечаются в августе: 14, 19 и 29. Эти церковные праздники в народе пользуются особой популярностью. Все Спасы посвящены Иисусу, в эти дни принято ходить в церковь и освящать продукты.

"Думала, прошло два дня, а на самом деле больше месяца": МакSим после комы впервые вышла на связь с поклонниками

Певица МакSим (Марина Максимова), которая полтора месяца провела в реанимации, выздоравливает и уже начала общаться с поклонниками в сети. Сегодня на странице артистки в Instagram появился первый за долгое время пост, передает Час Пик.

Беременная Эшли Грэм гордо демонстрирует свою фигуру

Эшли Грэм выглядела потрясающе, когда во время отпуска продемонстрировала свой округлившийся животик в сексуальном синем бикини. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от A S H L E Y G... The post Беременная Эшли Грэм гордо демонстрирует свою фигуру first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Грозит ли непривитым студентам постоянная дистанционка?

Министерство образования и науки рекомендовало вузам организовать очный формат обучения для студентов, прошедших вакцинацию от коронавируса. Тех же, кто не сделал прививку или имеет медотвод, ведомство порекомендовало перевести на дистанционное обучение.

"Большая глина" или "большая куча"?

В российском медиапространстве уже несколько дней не стихают споры по поводу скульптуры "Большая глина №4", установленной на Болотной набережной в Москве. У многих инсталляция художника Урса Фишера вызвала не самые приятные ассоциации.

Правительство внесло в Госдуму законопроект об изъятии загранпаспортов у должников

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, который позволяет изымать загранпаспорт у граждан, которым запрещен выезд за рубеж. Это могут быть должники, а также те, кто является подозреваемым или обвиняемым по уголовным делам.

Успение праведной Анны: что нельзя делать, приметы на 7 августа

7 августа православная церковь отмечает Успение праведной Анны - матери Пресвятой Богородицы. Верующие почитают Анну как заступницу женщин и особенно матерей, сообщает Час Пик. Как гласит предание, Анна со своим мужем Иоакимом жили в городе Назарете.

Большой театр отметил юбилей Бориса Эйфмана: раскрывающий глубины человеческой психики

75 лет исполнилось создателю и художественному руководителю Санкт-Петербургского Государственного академического театра балета, одному из самых выдающихся хореографов мира, знаменитому российскому балетмейстеру Борису Эйфману

И тут я подумал: а что если в этой давке включить бензопилу? // Случаи, книги, картины и разговоры, из которых получились сюжеты великих фильмов

Создатель Побега из Нью-Йорка (1979) Джон Карпентер рассказывал, что замысел картины возник у него в тот момент, когда он впервые услышал об Уотергейтском скандале. По этому поводу Weekend вспомнил о других случаях из жизни, разговорах и семейных историях, из которых получились фильмы

На грани катастрофы: Из-за рекордного нагревания Земли планета может измениться до неузнаваемости

Увеличение температуры более чем на 1,5 градуса, по мнению ученых, изменит планету до неузнаваемости. Сейчас средняя температура в мире уже поднялась на 1,1 градуса по Цельсию. Если выбросы углерода не сократятся в ближайшее время и порог в 1,5 градуса будет преодолен - это станет катастрофой для человечества.

Владимир Хотиненко задумал поставить в театре «Кармен»

Если поговорить с кинорежиссером Владимиром Хотиненко, на счету которого фильмы «Зеркало для героя», «Макаров», «Мусульманин», «Гибель империи», «72 метра», «Поп», «Достоевский», «Бесы», то выяснится одна интересная особенность

Стало известно, чего на самом деле стоят российские вакцины от коронавируса

В России сейчас зарегистрированы три вакцины против коронавируса - "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Все три, как не раз заявляли в Кремле, продемонстрировали свою безопасность и эффективность.

Чем пахнет айсберг и как звучит изменение климата // 7 проектов о глобальном потеплении

Глобальному потеплению 40лет. 21августа 1981года вышел номер журнала Science, в котором группа физиков, занимавшихся изучением атмосферы Земли, объявила, что из-за выбросов углекислого газа и другого антропогенного воздействия планета стала нагреваться и этот процесс будет прогрессировать, что означает наступление эпохи глобального потепления.

Россия возобновила авиасообщение еще с несколькими странами

С понедельника Россия возобновляет авиарейсы а египетские курорты. Российские туристы теперь смогут летать напрямую в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, допуски на полеты получила авиакомпания "Россия" и еще восемь российских перевозчиков.

Буланова попросила Памфилову проверить работу горизбиркома Петербурга

Вмешательство петербургских чиновников в избирательные процессы в Петербурге вынудило Татьяну Буланову обратиться за помощью к Элле Памфиловой. Свое видеообращение она опубликовала в социальных сетях.

Спортсмены завершили первый этап экологического заплыва на Байкале

На Байкале прошел первый этап экологического заплыва. Его цель - привлечь внимание к экологическим проблемам озера, а также состояния водной, воздушной среды и прибрежных территорий как Иркутской области, так и России в целом.

Тюрьма обетованная // Василий Корецкий о возвращении панк-боевика Джона Карпентера на большой экран

К 40-летию со дня премьеры на большие экраны выходит реставрация Побега из Нью-Йорка Джона Карпентера саркастической антиутопии, из которой впоследствии вырос целый жанр. Снятый в 1979году, а вышедший на экраны в 1981-м, фильм Карпентера оказался чрезвычайно прозорлив в вопросах будущего человечества

Что делать, когда летний зной не отпускает

Синоптики прогнозируют жаркую погоду в Поволжье и на Урале, как минимум, до конца августа. Медики советуют, как следуя несложным правилам, пережить жару без ущерба для здоровья, как правильно питаться, чтобы лучше себя чувствовать.

«Солнцепёк», премьера: в крупнейших городах России покажут фильм о конфликте в Донбассе

Новый российский фильм «Солнцепёк» выходит на большие экраны в четверг. Основную мысль киноленты можно определить следующим образом: война вдвойне страшней, если в качестве противников выступают люди, у которых была общая культура, общие ценности, которые говорят на одном языке.

Россия возобновила авиасообщение с египетскими курортами, Доминиканой, Бахрейном и Молдавией

С понедельника Россия возобновляет авиарейсы а египетские курорты. Российские туристы теперь смогут летать напрямую в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, допуски на полеты получила авиакомпания "Россия" и еще восемь российских перевозчиков.

Эксперт: Ревакцинация - дополнительная страховка от коронавируса

Сегодня все больше россиян убеждаются: вакцинация от коронавируса — это единственный эффективный метод защиты своего здоровья. В связи с этим, минздрав России рекомендует проводить ревакцинацию от COVID-19 через шесть месяцев после первой вакцинации или перенесенного заболевания.

Телеведущей Клэр Кроули сделали экстренную операцию по удалению груди

Бывшая участница и ведущая шоу «Холостяк» Клэр Кроули рассказала фанатам последнюю информацию о своем послеоперационном восстановлении, показав, что она чувствует себя «потрясающе» после удаления грудных имплантатов.

История моды как рабочий инструмент // Елена Стафьева о Moda Povera Оливье Сайяра

Многосерийный проект перформансов, которые делает один из главных фэшн-кураторов современности Оливье Сайяр, называется Moda Povera по аналогии с arte povera. И аналогия эта как нельзя более уместна перформансы проходят во время летней недели haute couture, и Сайяр делает свой кутюр из совершенно некутюрных вещей

«Шугалей сможет построить карьеру сильного политика»: эксперты поддерживают социолога

Максим Шугалей зарекомендовал себя не только как социолог, но и как общественный деятель. Несмотря, на то, что только в декабре прошлого года он вернулся на родину, сейчас он один из наиболее перспективных кандидатов в Заксобрание Санкт-Петербурга. Баллотируется Максим Шугалей от партии «Родина».

Россиян начнут информировать о размере будущей пенсии "для понимания перспектив"

Министерство труда и социальной защиты утвердило порядок информирования граждан о размере будущей пенсии. Приказ вступит в силу со следующего года. Россияне, достигшие определенного возраста, будут получать уведомления о сумме пенсионных накоплений.

Тверской суд признал Волкова виновным в распространении недостоверной информации о Пригожине

Пролетарский районный суд Твери признал Леонида Волкова виновным в распространении недостоверной информации о бизнесмене Евгении Пригожине. Теперь сторонник блогера Алексея Навального обязан выплатить бизнесмену компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

Звезда фильма «Форсаж» Мишель Родригес загорает на яхте в солнечной Италии

Мишель Родригес продемонстрировала свою невероятно подтянутую фигуру во время отпуска на яхте и выглядела в этот момент счастливее, чем когда-либо. Если что-то и можно сказать наверняка о 43-летней Мишель Родригес, так... The post Звезда фильма «Форсаж» Мишель Родригес загорает на яхте в солнечной Италии first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Лучшее новости

«Конец фильма»: Котт стал русским Вуди Алленом, Бероев сыграл Марчелло Мастроянни

«Конец фильма», снятый Владимиром Коттом на свой страх и риск, без денег и поддержки, отмечен жюри под руководством Владимира Хотиненко на фестивале «Хрустальный источникЪ» в Ессентуках

Актуальное новости

Рейтинг дня: глубоко беременная Мария Горбань отправилась на прогулку в стильном наряде

Многие фолловеры Марии Горбань женского пола частенько в комментариях благодарят актрису за позитивные сторис, а также же за идеи внешнего вида, которые блондинка транслирует на своей странице Инстаграм.