Новости часа

"Гринпис": Разрешение на добычу редких видов животных легализует трофейную охоту

С 1 августа в России вступили в силу поправки в законодательство, разрешающие добычу краснокнижных животных "в исключительных случаях". Зоозащитники считают, что это легализует для богатых людей трофейную охоту.

Большой театр отметил юбилей Бориса Эйфмана: раскрывающий глубины человеческой психики

75 лет исполнилось создателю и художественному руководителю Санкт-Петербургского Государственного академического театра балета, одному из самых выдающихся хореографов мира, знаменитому российскому балетмейстеру Борису Эйфману

Владимир Хотиненко задумал поставить в театре «Кармен»

Если поговорить с кинорежиссером Владимиром Хотиненко, на счету которого фильмы «Зеркало для героя», «Макаров», «Мусульманин», «Гибель империи», «72 метра», «Поп», «Достоевский», «Бесы», то выяснится одна интересная особенность

Буланова попросила Памфилову проверить работу горизбиркома Петербурга

Вмешательство петербургских чиновников в избирательные процессы в Петербурге вынудило Татьяну Буланову обратиться за помощью к Элле Памфиловой. Свое видеообращение она опубликовала в социальных сетях.

Дана Борисова отправила свою дочь, которая ранее резала себя в школе, учиться в Великобританию

Телеведущая Дана Борисова решила уберечь свою дочь от нездоровых обсуждений за спиной и сложной обстановки. Заботливая мама отправила дочь Полину в Великобританию, там девочка проведет около двух-трех недель.

Стало известно, чего на самом деле стоят российские вакцины от коронавируса

В России сейчас зарегистрированы три вакцины против коронавируса - "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Все три, как не раз заявляли в Кремле, продемонстрировали свою безопасность и эффективность.

Телеведущей Клэр Кроули сделали экстренную операцию по удалению груди

Бывшая участница и ведущая шоу «Холостяк» Клэр Кроули рассказала фанатам последнюю информацию о своем послеоперационном восстановлении, показав, что она чувствует себя «потрясающе» после удаления грудных имплантатов.

Выносит мусор, стирает и таскает тяжелые сумки: овчарка покорила сеть любовью к домашним делам (видео)

Собака может быть не только хорошим другом или защитником, но также помощником по дому. Рутинные дела с таким помощником превращаются в радость.   В сети стала популярной собака породы немецкая овчарка, которая обожает убирать дома вместе со своей хозяйкой, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Пэрис Хилтон вернулась на телеэкраны в новом шоу «Готовим с Пэрис»

Пэрис Хилтон вернулась на телеэкраны со своим новым шоу «Готовим с Пэрис» (Cooking With Paris). 40-летняя светская львица отпраздновала запуск сериала Netflix на мероприятии 5 августа, на которое одела ошеломительное... The post Пэрис Хилтон вернулась на телеэкраны в новом шоу «Готовим с Пэрис» first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

"Женщина-мечта": интересные факты о Мэрилин Монро

После смерти Мерилин Монро прошло уже почти 60 лет, однако ее имя и сегодня известно всему миру. Актриса оставила яркий след в истории, хотя не прожила и 40 лет.  Сегодня, 4 августа - годовщина смерти легендарной блондинки.

Певица Наталья Штурм поддержала просьбу Булановой к главе ЦИК об организации честных выборов

Наталья Штурм подержала просьбу Татьяны Булановой к главе ЦИК обеспечить в Петербурге равные условия для всех партий, представители которых баллотируются в ЗакС. Заслуженная артистка России заявила, что чиновники препятствуют партии «Родина» в проведении предвыборной агитации.

Родина ищет смыслы, но их запрещают городские чиновники

Партия «Родина» провела в Санкт-Петербурге первую в России выставку запрещённой агитации. На ней кандидаты от партии представили десятки недопущенных на улицы плакатов, баннеров и сити-форматов. Все эти материалы избиратели не увидели, и теперь они превращены в экспонаты.

Названы 20 авто, которые способны приносить только сплошные проблемы (фото)

Тем, кто собирается купить подержанное авто, стоит быть особенно осторожным. Существуют модели, с которыми лучше вообще никогда не связываться.  Популярный британский автомобильный журнал опубликовал антирейтинг авто б/у, которые отличаются особой ненадежностью, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Трогательное фото: Принцесса Шарлотта нежно держит в руках бабочку

Дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма, принцесса Шарлотта, выглядела очаровательно на новом фото, на котором она позировала в синей футболке, держа в руках бабочку.  Средний ребенок принца Уильяма и Кейт... The post Трогательное фото: Принцесса Шарлотта нежно держит в руках бабочку first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Стало известно, кто заменит Шевченко на посту главного тренера сборной Украины по футболу

После того, как Андрей Шевченко покинул пост главного тренера сборной Украины по футболу, место долго не пустовало. С понедельника у сборной появится новый тренер.   Как сообщил в интервью одному из изданий глава комитета УАФ Мирон Маркевич, 9 августа новым тренером станет Сергей Ребров, передает Час Пик.

Эксперт: Ревакцинация - дополнительная страховка от коронавируса

Сегодня все больше россиян убеждаются: вакцинация от коронавируса — это единственный эффективный метод защиты своего здоровья. В связи с этим, минздрав России рекомендует проводить ревакцинацию от COVID-19 через шесть месяцев после первой вакцинации или перенесенного заболевания.

Исследователи выявили неожиданные признаки того, что человеку осталось жить не долго

В ходе исследования, которое длилось более 10 лет, были выявлены общие признаки у людей, которые умирали в течение ближайших нескольких лет. Данные совместного исследования французских и британских ученых были опубликованы в статье в научном журнале ]]>The BMJ]]>, передает Час Пик.

В украинском супермаркете нашли "живую" дыню: вы бы такую точно не купили

Отечественные магазины преподносят разные "сюрпризы", и далеко не всегда приятные. На одну из таких "неожиданностей" наткнулся покупатель, который собирался полакомиться дыней. Случай произошел в одном из харьковских супермаркетов "АТБ".

Успение праведной Анны: что нельзя делать, приметы на 7 августа

7 августа православная церковь отмечает Успение праведной Анны - матери Пресвятой Богородицы. Верующие почитают Анну как заступницу женщин и особенно матерей, сообщает Час Пик. Как гласит предание, Анна со своим мужем Иоакимом жили в городе Назарете.

Как украинцев дурят продавцы на рынках: 3 способа уберечься от обмана

Продавцы на рынках часто обманывают покупателей. Для этого они используют ряд известных уловок, которые продолжают работать из года в год.   О том, как не стать жертвой обмана, совершая покупки на рынке, рассказал в эфире одной из программ "Украина 24" исполнительный директор "Союза потребителей Украины" Максим Несмиянов, передает Час Пик.

Запорожский автозавод будет выпускать новые авто известной немецкой марки, - СМИ

В недалеком будущем Запорожский автозавод может расширить спектр выпускаемой продукции. Ожидается, что на предприятии будут производить авто известной немецкой марки.  По инфирмации ресурса "Автотема", глава предприятия Владимир Шамилов сообщил, что на ЗАЗе готовится выпуск техники Mercedes, передает Час Пик. 

"Запорожец" и старый трактор соединили в одно авто: результат впечатляет (фото)

Кажется, что у машин Запорожского автозавода и тракторов нет ничего общего и "скрестить" их никак нельзя? Стоит отбросить предубеждение.   В украинских СМИ появилась информация о том, что умелец смог объединить в одном авто ЗАЗ-965 и трактор Т-40М, передает Час Пик.

Спортсмены завершили первый этап экологического заплыва на Байкале

На Байкале прошел первый этап экологического заплыва. Его цель - привлечь внимание к экологическим проблемам озера, а также состояния водной, воздушной среды и прибрежных территорий как Иркутской области, так и России в целом.

Названа минимальная стоимость билетов на полеты в космос для всех желающих

Американская компания Virgin Galactic, которая входит в состав международного конгломерата Virgin Group, заявила о возобновлении продаж билетов на полеты в суборбитальное пространство и сообщила стартовую их стоимость.

Памела Андерсон продала дом в Малибу за рекордную стоимость

Голливудская актриса и модель продала свой особняк, расположенный в Малибу. Сделка прошла очень успешно, Памеле Андерсон удалось получить почти 12 миллионов долларов за скромное жилье. Представители риелторской компании, которые помогали... The post Памела Андерсон продала дом в Малибу за рекордную стоимость first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Билли Айлиш окунулась в бассейн с открывающимся видом на горы

Билли Айлиш наслаждается отпуском в горах, и она выглядела потрясающе, когда пошла купаться в черном купальном костюме. Серия фотографий для подписчики в социальной сети 19-летняя Билли Айлиш опубликовала слайд-шоу из... The post Билли Айлиш окунулась в бассейн с открывающимся видом на горы first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Нидерландский фотограф Эрвин Олаф предугадал тотальное одиночество человека

Одиночество, потерянность, разобщенность, неравенство, стремление казаться, а не быть — эти темы, особенно актуальные в пандемическое время, в центре внимания известного нидерландского фотографа Эрвина Олафа, чья выставка проходит в Мультимедиа Арт Музее в рамках фестиваля «Мода и стиль в фотографии-2021»

Лучшее новости

«Конец фильма»: Котт стал русским Вуди Алленом, Бероев сыграл Марчелло Мастроянни

«Конец фильма», снятый Владимиром Коттом на свой страх и риск, без денег и поддержки, отмечен жюри под руководством Владимира Хотиненко на фестивале «Хрустальный источникЪ» в Ессентуках

Актуальное новости

Рейтинг дня: глубоко беременная Мария Горбань отправилась на прогулку в стильном наряде

Многие фолловеры Марии Горбань женского пола частенько в комментариях благодарят актрису за позитивные сторис, а также же за идеи внешнего вида, которые блондинка транслирует на своей странице Инстаграм.