Новости часа

Слава вогу // Париж горит: танец как протест, 80-е как эпоха невинности

Лекторий музея Гараж показывает Париж горит, знаковый для истории движения ЛГБТ+ фильм 1990года, посвященный феномену драг-балов как части протестной культуры. У дебютантки Дженни Ливингстон удивительным образом получилось практически невозможное ее кино напрочь лишено манипулятивности.

Писатель бывает чрезвычайно туп, но все же не настолько, как думают о нем иные критики // Уистен Хью Оден о том, зачем люди пишут книги и как их читают

21февраля 1907года родился Уистен Хью Оден один из самых значительных английских поэтов XXвека, оставивший после себя не только стихи, но и размышления о том, как устроены письмо и чтение. Анастасия Ларина перечитала его эссе и собрала цитаты о том, как правильно читать книги, а также, как и зачем их вообще писать.

Сладостное припоминание это ключевое понятие // Леонид Парфенов о русских грузинах, евреях и ностальгии по СССР

В прокат выходит второй фильм Русские грузины продолжение документального цикла Леонида Парфенова о евреях, грузинах и немцах в русской культуре. Среди героев этой части, действие которой начинается в Великую Отечественную войну и заканчивается XXIвеком, Ираклий Андроников, Георгий Данелия, Булат Окуджава, грузинская теневая экономика и русский романс с акцентом.

Школа Дионисия // Анна Толстова о большой выставке Вячеслава Пакулина

Русский музей устроил первую в своей истории выставку Вячеслава Пакулина (19001951), председателя ленинградского объединения Круг художников (19261932). Русский хранит самую большую коллекцию пакулинских работ, и она выставлена почти что целиком, дополненная вещами из других петербургских музеев и частных собраний.

Сдача с города // Григорий Ревзин о том, что ковид оставил от урбанистики

Благоустройство сошло на нет. Остатки былой роскоши поражают масштабами дерзаний. Сергей Капков, автор парка Горького, до вируса уже почти назначенный курировать программу Мой район (а она должна была поднять спальные районы до уровня центра), теперь разрабатывает тему балкона как пространства контакта человека с природой.

Ещё не все запрещено: сенаторы предложили расширить перечень контента, который можно блокировать даже без решения суда

Совед готовит законопроект, расширяющий перечень запрещенного к распространению контента, подлежащего внесудебной блокировке. Сенаторы обеспокоены, что в интернете появляется информация, которая может представлять угрозу, но при этом ещё не попадает под запрет.

Не просто так // Изобретая Анну: что общего между Сексом в большом городе и историей Анны Сорокиной

На Netflix вышел сериал Шонды Раймс о русской авантюристке, под именем Анны Делви несколько лет морочившей головы богачам Манхэттена и три с половиной года отсидевшей за хищение в нью-йоркской тюрьме Райкерс.

Украинец собрал авто, которое точно проедет по любой дороге (видео)

В Харькове собрали интересный автомобиль, который сможет проехать по любой дороге. "Изюминка" авто в том, что оно на гусеничном ходу.   Самодельный вездеход сконструирован на базе серийного Mitsubishi Pajero Sport, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Эркюль Пуаро в 20пунктах // Путеводитель по самым интересным фактам из биографии

В прокат выходит Смерть на Ниле вторая экранизация Кеннета Браны романов Агаты Кристи об Эркюле Пуаро. К выходу нового фильма Weekend рассказывает, как появился великий сыщик и почему Агата Кристи неоднократно пыталась его похоронить.

46-летняя Кристина Хендрикс опубликовала селфи в кружевном белье

Хорошо смотритесь! Красотка из сериала «Безумцы» произвела фурор среди подписчиков в сексуальном зеркальном селфи.  42-летняя Кристина Хендрикс заставила сердцебиение биться быстрее, демонстрируя сексуальное черное нижнее белье в своем Instagram 31 января.

Что нового // с 4 по 10февраля

Антон Видокле Граждане космосаНью-йоркский художник-космополит Антон Видокле, один из создателей платформы e-flux, возвращается на историческую родину, в Москву, с претенциозной трилогией о русском космизме.

Против географии // Анна Толстова о шедеврах авангарда из музеев Вятского края

В Музее русского импрессионизма открывается выставка Авангард. На телеге в XXIвек, сделанная совместно с Энциклопедией русского авангарда, Ельцин-центром и Вятским художественным музеем. Свыше ста работ авангардистов приедут в Москву из музеев Вятского края сто лет назад эти картины, рисунки и гравюры отправились в обратном направлении, из столиц в Вятку.

Чем полезна брокколи для здоровья

Брокколи - просто кладезь полезных веществ. Специалисты рекомендуют включать ее в рацион при самых разных проблемах со здоровьем. А еще один несомненный плюс этого овоща состоит в том, что при всей своей пользе он обладает низкой калорийностью.

Попова признала, что заболеваемость ещё будет расти, но введение локдауна или карантинов не обсуждается

Введение в России локдауна, карантина или каких-то других чрезвычайных мер в стране в настоящее время не обсуждается. Об этом завила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Несмотря на то, что число заболевших в России в последнее время быстро растет, болезнь протекает заметно легче, чем раньше.

"Киевстар" отменил некоторые тарифные предложения: мегабайты интернета пропадут - что делать абонентам

С 1 февраля мобильный оператор "Киевстар" закрыл некоторые пакетные предложения, которые пользовались малым спросом. Речь идет о дополнительных пакетах, которые абоненты могут заказать в дополнение к основному тарифу, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Внук 35-го президента США Джона Кеннеди окончил Гарвардский университет: фото с праздника

Сын Кэролайн Кеннеди закончил юридический факультет и отметил свое особенное достижение тарелкой аппетитных кексов. Реплика «Пышность и Обстоятельства». Джек Шлоссберг только что закончил юридический факультет Гарвардского университета! 29-летний выпускник отпраздновал свое достижение... The post Внук 35-го президента США Джона Кеннеди окончил Гарвардский университет: фото с праздника first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Настоящие варяги "омикрона" не боятся и ограничивать себя ни в чём отныне не намерены

С сегодняшнего дня в Дании перестают действовать все ограничения, введенные для борьбы с распространением коронавируса. Такое решение власти приняли несмотря на высокий уровень заболеваемости. Готовятся отменить введенные меры и в Финляндии. А у Швеции их вообще никогда толком и не вводили.

Женщина спасла в лесу странное животное, но даже специалисты не смогли определить, кто это

Прогулка в зимнем лесу обернулась для жительницы американского штата Пенсильвания Кристины загадочной встречей. Женщина обнаружила на снегу напуганное, дрожащее существо, которое явно нуждалось в помощи, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Ким Кардашьян решила развлечься с двумя своими близкими подругами

Ким Кардашьян отправилась в Instagram, чтобы поделиться великолепными фотографиями себя и двух своих подруг, когда они веселились ночью под сияющей луной. 41-летняя Ким Кардашьян демонстрирует свою красоту при лунном свете.

Кейт Хадсон целуется с женихом Дэнни Фудзикава в романтической прогулке по Нью-Йорку

Кейт Хадсон и ее будущий муж опубликовали момент страстного поцелуя во время своего отдыха в Нью-Йорке на новом фото. Кейт Хадсон продемонстрировала свою любовь к своему жениху Дэнни Фудзикаве в социальных сетях.

Лучшее новости

Регина Дубовицкая ответила на травлю "Кроликов" на Украине

Телеведущая Регина Дубовицкая прокомментировала сообщения о том, что юмористический дуэт ее давних коллег по развлекательному шоу Владимира Моисеенко и Владимира Данильца испытывает трудности в работе на родине

Орнелла Мути рассказала о желании получить российское гражданство

Итальянская актриса Орнелла Мути, известная в том числе по главной роли в фильме "Жизнь прекрасна" советского режиссера Григория Чухрая, рассказала, что хотела бы снова работать в России, но не получала из страны настоящих больших предложений

Актуальное новости

Анастасия Волочкова отреагировала на критику Розы Сябитовой

В недавнем интервью на YouTube-шоу «Алена, блин!» Роза Сябитова высмеяла поведение Анастасии Волочковой в жизни и на передаче «Давай поженимся!», где она увела у невесты жениха Сергея, с которым уже успела не только разойтись, но и рассориться.

Почему Александр Петров не женится на Стасе Милославской и при чем здесь Олег Меньшиков: вспоминаем историю успеха модного актера

В разговоре с ведущими «Русского радио» Стася Милославская призналась, что даже не думает о том, какая у неё будет свадьба с Александром Петровым, но, как любая девушка, свадьбы хочет.

Кто такой Сергей Кузнецов: вся правда о, теперь уже бывшем, бойфренде Анастасии Волочковой

Если верить словам Анастасии Волочковой, то он «лицемер и предатель», а если покопаться в прошлом Сергея Кузнецова, то он пламенный революционер и борец за справедливость.