Новости часа

Суд в Москве отказался блокировать YouTube-канал Ивлеевой

Савеловский суд Москвы отклонил иск предпринимателя и общественного деятеля Александра Морозова. Тот требовал заблокировать YouTube-канал ведущей и блогера Анастасии Ивлеевой, а также взыскать с нее компенсацию морального вреда и обязать принести извинения.

Бастрыкин поручил возбудить дело на блогера, бросившего ради видео своего младенца в сугроб

Глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении блогера Сергея Косенко из-за видео, на котором тот бросает ребенка в снег. Следователям также предстоит проверить его на соблюдение налогового законодательства. Хотя это уже на месть похоже.

Вступила в силу новая редакция закона о занятости

С сегодняшнего дня вступает в силу новая редакция закона о занятости. Он уточняет статус граждан, которые могут считаться безработными, расширяет критерии подходящей работы, а также закрепляет минимальный и максимальный размер пособия по безработице.

Состояние богатейших бизнесменов РФ в 2023 году выросло на $50 млрд

Российские миллиардеры в 2023 году смогли преумножить свое состояние. Активы богатейших людей России выросли в общей сложности более чем на 50 миллиардов долларов. Это следует из опубликованного агентством Bloomberg "Индекса миллиардеров".

Кого мир потерял в 2023 году: артисты, режиссеры, политики, ушедшие из жизни

Инна Чурикова, Глеб Панфилов, Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Тина Тернер, Тото Кутуньо. . . В ушедшем году не стало целого ряда известных артистов, режиссеров, модельеров, политиков и общественных деятелей.

В России вступил в силу закон о повышении призывного возраста до 30 лет

С 1 января 2024 года в России вступил в силу закон о повышении верхней границы призывного возраста. В соответствии с ним максимальный возраст для призыва на срочную военную службу увеличен с 27 до 30 лет.

Роскомнадзор намерен сформировать базу геолокации IP-адресов

Роскомнадзор подготовил проект приказа о создании базы данных геолокации IP-адресов в России. Документ обязывает провайдеров и ресурсы, внесенные в список организаторов распространения информации, передавать государству сведения о связи ip-адреса с местонахождением его владельца.

Новый фильм про Ивана Васильевича заставил поверить в российский кинематограф

Да, я знаю, все заранее воротили носы, корчили рожи, страшно сказать, плевались… И я вместе с ними думал: телевизионный ремейк легендарной комедии Гайдая под ником «Иван Васильевич меняет всё» — очередная поделка «Комеди Клаб», бессмысленная и беспощадная

В Казахстане оператор TVCOM прекратил вещание российских телеканалов

В Казахстане оператор платного спутникового и интернет-телевидения TVCOM прекратил вещание российских телеканалов. В их числе — Первый канал, "Дом кино", "Победа", "Карусель" и другие. Как сообщил оператор, такое решение было принято в рамках "снижения количества каналов с информационной повесткой".

Мороз не помешал: названо количество посетителей музеев и кинотеатров за «длинные выходные»

На первой в этом году пресс-конференции министра культуры Ольги Любимовой прозвучала цифра, отражающая количество посетителей российских кинотеатров, федеральных музеев и театров

Лучшее новости

Россия простилась с народным артистом СССР Юрием Соломиным

Траурная церемония прошла по законам художественного произведения: завязкой стали очереди перед Малым театром и проверка документов на входе, кульминацией — склоки, устроенные зрителями в зале, а развязкой — вынос гроба под аплодисменты, которые сплотили всех, в том числе ссорившихся за пятнадцать минут до этого

Актуальное новости

Андрей Макаревич вслед за Вайкуле объявил себя «кормильцем всея СССР»

Музыкант и иноагент Андрей Макаревич вслед за Вайкуле объявил себя «кормильцем всея СССР». Артист в новом интервью сделал ряд весьма спорных заявлений, которые не пришлись по нраву россиянам.