Новости часа

Суд в Москве отказался блокировать YouTube-канал Ивлеевой

Савеловский суд Москвы отклонил иск предпринимателя и общественного деятеля Александра Морозова. Тот требовал заблокировать YouTube-канал ведущей и блогера Анастасии Ивлеевой, а также взыскать с нее компенсацию морального вреда и обязать принести извинения.

Кого мир потерял в 2023 году: артисты, режиссеры, политики, ушедшие из жизни

Инна Чурикова, Глеб Панфилов, Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Тина Тернер, Тото Кутуньо. . . В ушедшем году не стало целого ряда известных артистов, режиссеров, модельеров, политиков и общественных деятелей.

В России вступил в силу закон о повышении призывного возраста до 30 лет

С 1 января 2024 года в России вступил в силу закон о повышении верхней границы призывного возраста. В соответствии с ним максимальный возраст для призыва на срочную военную службу увеличен с 27 до 30 лет.

В Казахстане оператор TVCOM прекратил вещание российских телеканалов

В Казахстане оператор платного спутникового и интернет-телевидения TVCOM прекратил вещание российских телеканалов. В их числе — Первый канал, "Дом кино", "Победа", "Карусель" и другие. Как сообщил оператор, такое решение было принято в рамках "снижения количества каналов с информационной повесткой".

Состояние богатейших бизнесменов РФ в 2023 году выросло на $50 млрд

Российские миллиардеры в 2023 году смогли преумножить свое состояние. Активы богатейших людей России выросли в общей сложности более чем на 50 миллиардов долларов. Это следует из опубликованного агентством Bloomberg "Индекса миллиардеров".

В Генпрокуратуре подготовили законопроект об оперативной блокировке контента в интернете

Генпрокуратура России совместно с Минцифры и Роскомнадзором подготовила законопроект, позволяющий оперативно блокировать противоправный контент в интернете. Для реализации инициативы планируется использовать специальную программу. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

В Белгородской области продлили школьные каникулы и приостановку работы торговых центров

Власти Белгородской области продлили школьные каникулы, вузам и техникумам рекомендовали перейти на дистанционный формат работы. Кроме того, было принято решение продлить приостановку работы крупных торговых центров в Белгороде.

Вступила в силу новая редакция закона о занятости

С сегодняшнего дня вступает в силу новая редакция закона о занятости. Он уточняет статус граждан, которые могут считаться безработными, расширяет критерии подходящей работы, а также закрепляет минимальный и максимальный размер пособия по безработице.

Бастрыкин поручил возбудить дело на блогера, бросившего ради видео своего младенца в сугроб

Глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении блогера Сергея Косенко из-за видео, на котором тот бросает ребенка в снег. Следователям также предстоит проверить его на соблюдение налогового законодательства. Хотя это уже на месть похоже.

В Подольске восстанавливают теплоснабжение

Подача тепла и горячей воды в микрорайоне Климовск Подольска начнется уже к вечеру, говорится в сообщении пресс-службы правительства Подмосковья. По сообщению вице-губернатора Подмосковья Евгения Хромушина, аварийные бригады и сварщики устранили протечки, продолжая работу вновь обнаруженных технических неисправностей.

Солиста группы «Щенки» задержали в Питере после выступления в одном носке - понятно на каком месте

Еще одного искателя приключений на свой голый зад - солиста группы «Щенки» Максима Тесли (Максима Моисеева) задержали после выступления в клубе в одном носке на том же месте, что и у Васи (Vacio). На этот раз носок вообще свалился, и остался Максим перед зрителями в чем мать родила.

За всех ответит Вася?

Член ОНК Алексей Лобарев сообщил, что рэперу Vacio (настоящее имя Николай Васильев) вручили повестку в военкомат. В настоящее время музыкант отбывает свой второй административный арест. На днях суд арестовал его на 10 суток - и снова по статье о мелком хулиганстве.

Лучшее новости

Бортич ответила актеру "Слова пацана" заявлением о ролях через постель

29-летняя звезда фильмов "Викинг", Холоп", "Фишер" Александра Бортич прокомментировала заявление актера сериала "Слово пацана" Никиты Кологривого в интервью Эльдару Джарахову в котором он нелестно отозвался об актерах без образования, упомянув ее имя

Актуальное новости

Андрей Макаревич вслед за Вайкуле объявил себя «кормильцем всея СССР»

Музыкант и иноагент Андрей Макаревич вслед за Вайкуле объявил себя «кормильцем всея СССР». Артист в новом интервью сделал ряд весьма спорных заявлений, которые не пришлись по нраву россиянам.