Новости часа

Суд в Москве отказался блокировать YouTube-канал Ивлеевой

Савеловский суд Москвы отклонил иск предпринимателя и общественного деятеля Александра Морозова. Тот требовал заблокировать YouTube-канал ведущей и блогера Анастасии Ивлеевой, а также взыскать с нее компенсацию морального вреда и обязать принести извинения.

Бастрыкин поручил возбудить дело на блогера, бросившего ради видео своего младенца в сугроб

Глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении блогера Сергея Косенко из-за видео, на котором тот бросает ребенка в снег. Следователям также предстоит проверить его на соблюдение налогового законодательства. Хотя это уже на месть похоже.

Покинообразу иподобию // Как Отар Иоселиани склеил пространство, смешал время иотменил страдание

2февраля великому французско-грузинскому режиссеру Отару Иоселиани, умершему вдекабре 2023года, исполнилосьбы 90лет. Поего ранним фильмам оттепельная интеллигенция влюблялась вГрузию, егофильмы 19801990-х рисовали абсурдную, чутьнелепую Францию, егофильмы нового века показывали человеческую историю ицивилизацию безовсякого снисхождения.

Состояние богатейших бизнесменов РФ в 2023 году выросло на $50 млрд

Российские миллиардеры в 2023 году смогли преумножить свое состояние. Активы богатейших людей России выросли в общей сложности более чем на 50 миллиардов долларов. Это следует из опубликованного агентством Bloomberg "Индекса миллиардеров".

Кого мир потерял в 2023 году: артисты, режиссеры, политики, ушедшие из жизни

Инна Чурикова, Глеб Панфилов, Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Тина Тернер, Тото Кутуньо. . . В ушедшем году не стало целого ряда известных артистов, режиссеров, модельеров, политиков и общественных деятелей.

В России вступил в силу закон о повышении призывного возраста до 30 лет

С 1 января 2024 года в России вступил в силу закон о повышении верхней границы призывного возраста. В соответствии с ним максимальный возраст для призыва на срочную военную службу увеличен с 27 до 30 лет.

Вступила в силу новая редакция закона о занятости

С сегодняшнего дня вступает в силу новая редакция закона о занятости. Он уточняет статус граждан, которые могут считаться безработными, расширяет критерии подходящей работы, а также закрепляет минимальный и максимальный размер пособия по безработице.

Тимур Хайдаров о случившемся с бизнесменом Петром Гавриловым: "Для меня это очень сложная ситуация, морально сложная"

Вокруг Тимура Хайдарова разгорается новый скандал. На днях стало известно, что скончался один из пациентов его клиники. Бизнесмену Петру Гаврилову была сделана операция по уменьшению желудка. Вскоре после этого его состояние начало ухудшаться. Спасти его не удалось.

Минцифры хочет обязать Apple разрешить установку приложения из сторонних магазинов

Минцифры готовит законопроект, который обяжет Apple разрешить установку приложений из сторонних магазинов. Документ планируется внести в Госдуму уже в весеннюю сессию, сейчас он дорабатывается с учетом предложений администрации президента.

Названый брат // Брат3: маловразумительный коллаж спродаваемым названием

В прокате Брат3, фильм, неимеющий никакого отношения ник широкоизвестному фильмуБрат, ник привычному кинематографу. Этопо-своему свежий, хотяи родом изначала 1990-х, пример подхода каудиовизуальному контенту иего продвижению как кприколу, попытка скрестить художественные практики параллельного кино смаркетинговыми возможностями нижнего интернета.

Лучшее новости

Россия простилась с народным артистом СССР Юрием Соломиным

Траурная церемония прошла по законам художественного произведения: завязкой стали очереди перед Малым театром и проверка документов на входе, кульминацией — склоки, устроенные зрителями в зале, а развязкой — вынос гроба под аплодисменты, которые сплотили всех, в том числе ссорившихся за пятнадцать минут до этого

Писатель Максим Замшев призвал создать в Европе «крупный антифашистский центр»

Известный писатель, главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев эмоционального отозвался на подписание соглашения между Германией и Украиной о «гарантиях безопасности» и военной помощи Киеву сроком на 10 лет

Актуальное новости

Андрей Макаревич вслед за Вайкуле объявил себя «кормильцем всея СССР»

Музыкант и иноагент Андрей Макаревич вслед за Вайкуле объявил себя «кормильцем всея СССР». Артист в новом интервью сделал ряд весьма спорных заявлений, которые не пришлись по нраву россиянам.