Результатов: 40

Антропология контекста // Политика памяти и забвения в Бабьем Яре Сергея Лозницы

В ограниченный прокат вышел монтажный фильм Сергея Лозницы Бабий Яр. Контекст. В фильме собрано множество уникальной хроники, в том числе любительских немецких съемок оккупированных территорий, и разнородность исходных материалов фантастическая удача этого самого аналитичного из всех архивных фильмов режиссера. kommersant.ru »

2022-1-28 02:18

«Шугалей сможет построить карьеру сильного политика»: эксперты поддерживают социолога

Максим Шугалей зарекомендовал себя не только как социолог, но и как общественный деятель. Несмотря, на то, что только в декабре прошлого года он вернулся на родину, сейчас он один из наиболее перспективных кандидатов в Заксобрание Санкт-Петербурга. Баллотируется Максим Шугалей от партии «Родина». argumentiru.com »

2021-8-12 23:20

Политика добралась до «Грэмми»: премия изменила уже пять названий номинаций

Не успели поклонники престижной американской кинонаграды «Оскар» отойти от новости о новых правилах – теперь номинанты на «Лучший фильм» должны соответствовать критериям, касающимся расы, гендера и инклюзивности – как изменения дошли до музыкальной премии «Грэмми» mk.ru »

2020-11-4 21:16

В отдых Николая Баскова на Алтае умудрилась вмешаться политика

Для отдыха певец Николай Басков выбрал на этот раз Алтай. В своем Инстаграме он уже успел поделиться фотографиями из живописных мест республики. Есть там и видео бирюзовой красоты Катуни, и кадры готовящегося пикника на Телецком озере. argumentiru.com »

2020-9-29 09:07

Россия не поможет с реставрацией Нотр-Дама: замешана большая политика

В ходе рабочего визита в Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО — Югра) посол Франции в России Сильви Берманн заявила о том, что Французская Республика обратилась к России за помощью в восстановлении Нотр-Дам де Пари mk.ru »

2019-11-18 14:55

Не хочу оценивать Зеленского как политика — звезда сериала "Слуга народа" Алексей Смолка

OBOZREVATEL пообщался с артистом о совместной работе с "Кварталом" и личных достижениях в карьере актера show.obozrevatel.com »

2019-3-31 14:24

Закадровая политика // Против чего готовы пойти режиссеры ради своих фильмов

45лет назад вышел дебютный фильм Уэса Крейвена "Последний дом слева". Чтобы это произошло, режиссеру пришлось пойти на преступление. Американская ассоциация кинокомпаний выдала триллеру, в котором сбежавшие из тюрьмы бандиты насилуют и убивают девочку-подростка, а потом и сами становятся жертвами ее родителей, рейтинг Х, фактически закрывавший фильму массовый прокат. kommersant.ru »

2017-8-18 06:18

Скандально известный журнал опубликовал карикатуру на российского политика

Французский журнал Charlie Hebdo, получивший скандальную известность в связи со своими карикатурами, опубликовал новые картинки. На этот раз внимание издания привлёк российский политик. argumentiru.com »

2017-5-13 11:09

Озвучена ценовая политика в Крыму на грядущий туристический сезон

Министром курортов и туризма РК Сергеем Стрельбицким была озвучена ценовая политика в Крыму на грядущий туристический сезон: в высокий сезон стоимость размещения на полуострове составит от 1,5 до 8 тысяч рублей в сутки. argumentiru.com »

2017-3-13 18:01

Московская полиция приняла итальянского политика за пикетчика

Итальянский политик, руководитель «Лиги Севера» Маттео Сальвини задержан полицией на Красной площади в Москве за несанкционированный одиночный пикет: иностранец развернул плакат со своей позицией. argumentiru.com »

2016-11-21 17:46

Год без Бориса Немцова: Ксения Собчак и другие вспоминают политика

Ровно год назад - 27 февраля 2015 года – в Москве был убит Борис Немцов. Ксения Собчак, Екатерина Одинцова и другие вспоминают политика. ru.hellomagazine.com »

2016-2-27 15:47

В российских городах сегодня пройдут акции памяти убитого политика Бориса Немцова

В российских городах сегодня пройдут акции памяти убитого выстрелами в спину на Большом Москворецком мосту рядом с Кремлем в ночь на 28 февраля политика Бориса Немцова. Самая масштабная акция запланирована в Москве. argumentiru.com »

2016-2-27 08:56

Дело об убийстве политика Бориса Немцова сменило следователя

Следственная группа, изучающая убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, сменился главный следователь. Известный своими успешными раскрытиями громких преступлений Игорь Краснов пошел на повышение. argumentiru.com »

2015-5-15 16:42

Мэрия Москвы отказалась "прямо сейчас" увековечить память убитого политика Бориса Немцова

В ответе вице-мэра Москвы Леонида Печатникова на запрос депутата Госдумы Дмитрия Гудкова говорится, что мэрия Москвы отказалась немедленно увековечить память убитого политика Бориса Немцова. argumentiru.com »

2015-5-11 13:53

В борьбу за наследство Бориса Немцова "вступает" внебрачный сын политика

Любовница убитого Бориса Немцова Екатерина Ифтоди заявила, что воспитывает сына, которого родила от политика.read more vchaspik.ua »

2015-3-28 22:11

Мать Дадаева не верит в причастность сына к убийству российского политика

Аймани Дадаева - мать Заура Дадаева, одного из подозреваемых в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, не верит в причастность своего сына и племянников к этому преступлению. argumentiru.com »

2015-3-8 21:27

Эксперт: европейская политика должна претерпеть изменения

Европейская политика в ближайшее время может претерпеть некоторые изменения. Об этом заявил лидер Избирательной акции поляков Литвы Вальдемар Томашевский в беседе с нашим корреспондентом. argumentiru.com »

2014-6-10 14:36

Чистая политика // Татьяна Алешичева о датском «Правительстве»

В 2013 году, когда третий, заключительный сезон сериала "Правительство" (Borgen) демонстрировался по Би-би-си, стало ясно: английские телезрители, и без того приверженные "скандинавскому нуару", окончательно заболели Скандинавией — датское шоу про политику и публика, и критика тоже приняли на ура. kommersant.ru »

2014-1-24 07:00

Супружеская кара // Татьяна Алешичева о сериале «Муж женщины-политика»

Мини-сериал BBC "Муж женщины-политика" (The Politician's Husband) легко встраивается сразу в пару интересных трендов последнего времени. С одной стороны, это сериал о подковерной политической борьбе с подлинно шекспировскими страстями, вроде "Босса" (Boss) или скандинавского "Правительства" (Borgen) — на экране сплошь пиджаки и разговоры, а оторваться невозможно. С другой — здесь на первый план выходит умная независимая женщина, которой — пусть и с переменным успехом — удается прогнуть реальность под себя, преуспев в тех областях деятельности, которые традиционно считались чисто мужскими. Самый наглядный пример такого шоу — "Хорошая жена" (The Good Wife) канала CBS, которую англичане тут, пожалуй, даже превзошли, сыграв в ту же игру на новом уровне — умнее, серьезнее и жестче,— возможно, за счет предельной концентрации событий в формате мини-сериала. Сценарист Пола Милн уже разыгрывала эту карту в 90-е в сериале "Жена политика", где незаурядная героиня из надежной опоры мужа, замешанного в сексуальном скандале, превращалась в самостоятельного политического игрока. Здесь похожая история, и на сей раз имена персонажей Милн отсылают к самому значительному политическому сериалу нулевых "Западное крыло" (The West Wing). kommersant.ru »

2013-12-6 07:00

Политика кадров // Михаил Трофименков о ретроспективе Коста-Гавраса

Ретроспектива Коста-Гавраса напоминает о блеске и нищете недавней и далекой эпохи, когда режиссер был больше, чем режиссер, экранные и уличные баталии продолжали друг друга, а псевдоним греческого эмигранта Константиноса Гавраса звучал, как пароль. kommersant.ru »

2013-6-21 06:56

Онлайн конференция с директором департамента культуры, молодежной политика и спорта администрации Сургута Галиной Грищенковой

Свои вопросы к гостю siapress.ru вы можете оставлять в комментариях к этой новости siapress.ru »

2013-2-15 09:30