Результатов: 20

Депутат Горелкин допустил блокировку "Википедии" из-за статьи о VPN-сервисах

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин заявил, что "Википедия" может быть заблокирована в России в рамках недавно вступившего в силу закона о запрете популяризации VPN. argumentiru.com »

2024-3-3 20:01

Мединский предложил скопировать статьи "Википедии" для ее аналога

Председатель Российского военно-исторического общества, помощник президента Владимир Мединский заявил, что большая часть статей, которые содержатся в "Википедии", носят нейтральный характер, поэтому имеет смысл скопировать их, обезопасив от "вражеской клеветы". argumentiru.com »

2024-2-15 15:56

Собчак будет через суд требовать извинений от зарубежного издания из-за статьи о её постах

Ксения Собчак намерена через суд добиваться извинений от издания Business Insider из-за статьи, посвящённой её высказываниям в соцсетях на тему протестов в США. Телеведущая заявила, что утверждения в той публикации - клевета. argumentiru.com »

2020-6-25 11:35

Минфин предложил отменить две статьи УК о валютных нарушениях

Министерство финансов выступило за смягчение валютного контроля. Ведомство подготовило поправки к Уголовному кодексу, предполагающие отмену двух статей, которые предусматривают наказание за нарушения в валютной сфере. argumentiru.com »

2019-11-11 09:22

Экономические нарушения предложили вывести из-под статьи о преступном сообществе

В Госдуму был внесён законопроект о внесении изменений в статью Уголовного кодекса РФ о преступных сообществах. Из-под действия статьи предлагается вывести нарушения в сфере экономики и предпринимательства. argumentiru.com »

2019-6-24 14:26

Госдума одобрила в I чтении смягчение статьи об экстремизме

Государственная Дума в четверг приняла в первом чтении законопроект о частичной декриминализации статьи об экстремизме. Поправки подразумевают замену уголовного наказания по этой статье на административное. argumentiru.com »

2018-11-15 15:10

СК предлагает добавить в Уголовный кодекс новые статьи о врачебных ошибках

Следственный комитет предложил добавить в уголовный кодекс две статьи об ответственности за ятрогенные, то есть связанные с врачебными ошибками, преступления. argumentiru.com »

2018-7-13 15:32

Заголовок статьи о победе сборной России по хоккею возмутил Сеть

Издание New York Post опубликовало сообщение о победе российских хоккеистов, которую они одержали сегодня, 25 февраля, в матче с немецкими хоккеистами. Заголовок к данной новости возмутил многих. argumentiru.com »

2018-2-25 14:13

Лоукостер "Победа" будет судиться из-за статьи о рассадке пассажиров в самолетах

Авиакомпания «Победа» намерена судиться с онлайн-ресурсом Travel.ru из-за статьи Юрия Плахотниченко, который сообщил, что лоукостер якобы умышленно рассаживает летящих вместе пассажиров в разных частях самолета. argumentiru.com »

2016-10-12 14:12

Екатерина Архарова судится с изданием, которое публикует статьи, заказанные Башаровым

Екатерина Архарова, бывшая жена Марата Башарова, снова решила судиться. На этот раз поводом для разбирательств послужила уверенность актрисы в том, что ее бывший благоверный разрушает ее деловую репутацию путем заказа неправдивых скандальных статей, которые публикуют «желтые» СМИ. starslife.ru »

2015-12-1 13:48

Правда, не поддающаяся трактовкам // Анна Наринская о сборнике Избранные статьи Григория Дашевского

В "Новом издательстве" вышла составленная Еленой Нусиновой книга избранных статей поэта, переводчика и нашего близкого друга Григория Дашевского. Последние восемь лет жизни Дашевский был книжным обозревателем Weekend и постоянным участником других проектов нашей редакции - журналов "Книжный квартал" и CitizenK. kommersant.ru »

2015-10-30 02:56

Сергей Безруков прокомментировал статьи по поводу измены

Сергей Безруков, известный российский актёр театра и кино, наконец прокомментировал новости о том, что у него роман с 31-летней Анной Матисон. starslife.ru »

2015-6-16 17:56

Лідер "Гайдамаків" Олександр Ярмола: спочатку треба стати європейцями в голові

Лідер гурту Олександр Ярмола розповів, хто його надихав при створенні нового альбому, що означає його назва "Укроп" та як на його думку змінилося українське суспільство show.obozrevatel.com »

2015-4-27 18:26

Никто ему не УК // Рихард Вагнер. Избранные статьи

Опера Вагнера в Новосибирском театре оперы и балета сначала стала предметом административного судебного иска, а затем еще и проверки Следственного комитета: несмотря на то, что спектакль уже снят с репертуара, следователи до сих пор изучают новосибирского "Тангейзера", решая, не завести ли на него уголовное дело. kommersant.ru »

2015-4-3 09:00

Роскомнадзор не одобряет статьи о самоубийствах онкобольных

Роскомнадзор потребовал от сайта «Православие и мир» отредактировать новостную заметку про самоубийство двух онкобольных, убрав из нее описание причины и способ. Главред сайта опубликовала в Фейсбуке письмо ведомства. argumentiru.com »

2015-3-19 11:20

Полиция нашла статьи КоАП для задержанных медиков и учителей

В отделении полиции, в которое забрали 10 медиков и педагогов, пытавшихся путем перекрытия Тверской обратить внимание властей на то, что их лишают жилья, стражи порядка составляют протоколы по двум статьям. argumentiru.com »

2014-12-27 22:16

Безруков потребовал с изданий Габрелянова 10 млн рублей за статьи о внебрачных детях

В заявлении в суд актер утверждает, что "ответчики не получали его согласия на использование изображения" mk.ru »

2014-9-19 13:00

Из уголовного дела руководителя ООО «ИнвестОйл» исчезло две статьи

Руководителей предприятия, при взрыве на котором погибли 11 человек, будут судить за нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах siapress.ru »

2014-1-15 17:52