Новости часа

У страдающих аритмией алкоголь может спровоцировать инсульт

Специалисты из Каролинского института наблюдали за 25 000 человек в возрасте от 18 до 64 лет и выяснили, что возраст и злоупотребление алкоголем являются главными факторами риска инсульта у людей, страдающих аритмией.

Служебные романы чреваты стрессами и дискомфортом в офисе

Психологи из Великобритании в ходе масштабного исследования взаимосвязи между служебными романами и степенью стресса в коллективе выяснили, что секс с коллегами приводит к стрессу и дискомфорту в офисе.

Директор столичной школы снова решил уволиться из-за скандала с педагогом

Во вторник на интернет-странице московской школы номер 57 появилось второе сообщение об увольнении Сергея Менделевича с поста директора учебного учреждения. Столичный департамент образования принял документ.

Феерическое выступление: украинская певица победила в первом конкурсном дне на "Новой волне" в Сочи

Блестяще выступила украинская актриса театра и кино Галина Безрук в первый конкурсный день на "Новой волне" в Сочи. Галина порвала зал своим фееричным выступлением и лидирует по итогам первого конкурсного дня.read more

Ценник на обустройство ливневой канализации в Москве увеличится вдвое

В настоящее время определены 119 первоочередных проблемных адресов, где в ближайшие годы будут проведены работы по реконструкции водосточной сети. Ценник на обустройство ливневой канализации в Москве увеличится вдвое.

Медики из Афин объяснили, почему бросившие курить набирают вес

Исследователи из университета в Афинах совместно с Афинской медицинской школой на международном конгрессе Европейского общества болезней дыхания объяснили, почему резко набирают вес бросившие курить.

По данным Всемирного фонда дикой природы, большие панды больше не являются вымирающим видом

Пресс-служба Всемирного фонда дикой природы сообщает в заявлении на своем сайте, что Международный союз охраны природы поменял в Красной книге статус больших панд с "вымирающего" на "уязвимый".

Бейонсе презентовала новый клип в свой юбилей

Американская певица Бейонсе свой 35-й день рождения решила отпраздновать по-особенному. В этот день артистка презентовала новый клип на песню "Hold Up". Видео содержит в себе материалы, которые ранее были доступны лишь в составе визуального альбома Lemonade через стриминговый сервис Tidal.

Ростех: Российская армия может получить сверхмощный пистолет П. Сердюкова «Гюрза»

Российская армия в недалеком будущем получит на вооружение новейший сверхмощный пистолет с девятимиллиметровым калибром «Гюрза» (СР-1 «Вектор»), сообщила пресс-служба Ростеха в понедельник, 5 сентября.

В ФСБ РФ заявили, что «ничего страшного» для сенатора за сокрытие судимости не будет

В ФСБ РФ прокомментировали скандал, разгоревшийся в начале августа вокруг члена Совфеда от Липецкой области Максима Кавджарадзе. В ходе предвыборной кампании внезапно всплыла давняя судимость сенатора, которую он умудрился скрыть.

Директор московской школы призвал полицию расследовать преступления против учеников

Директор московской школы номер 57 Сергей Менделевич опубликовал на сайте учебного учреждения новое открытое обращение, в котором призывает полицию расследовать преступления против учеников.

Ученые смогли подкорректировать раковые клетки мышей и уменьшить размер опухолей

Ученым удалось перепрограммировать раковые клетки мышей и уменьшить размер опухолей. Молекулярные биологи из университета Шэньчжэня смогли практически вылечить от рака мышей с помощью геномного редактора CRISPR/Cas9.

Включение яблок в рацион питания поможет повысить защитные функции организма

Содержащиеся в яблоках флавоноиды и полифенолы замедляют процессы окисления в человеческом организме. Эти соединения воздействуют на процессы старения, замедляя их и улучшая работу сердечно-сосудистой системы.

Психологи из Швейцарии считают, что карьеризм не делает людей счастливыми

Швейцарские психологи считают, что карьеризм не делает людей счастливыми, отметив, что и для самой карьеры полезно учитывать такие факторы, как семья, отдых и хобби, и строить жизнь в соответствии со здравым смыслом.

Имя человека влияет на его судьбу, убеждены ученые из Соединенных Штатов

Исследователи из Нью-Йоркского университета убеждены, что между именем младенца и его дальнейшей судьбой существует прямая взаимосвязь. Оказалось, что большую симпатию вызывают те люди, чье имя можно легко произнести.

В школы нужно вернуть медкабинеты и врачей, считает Владимир Путин

В школы нужно вернуть медкабинеты и врачей, считает глава государства Владимир Путин. Президент России на встрече с членами фракции "Единая Россия" назвал проблему сохранения детского здоровья "чрезвычайно важной".

Президент призвал снизить нагрузку на воспитателей детских садов

Владимир Путин считает, что проблема с детскими садами будет решена только тогда, когда всем детям не только будет хватать мест в дошкольных учреждениях, но и когда будет снижена нагрузка на каждого воспитателя.

МЧС Киргизии наградило гражданина РФ Юрия Лугвина за спасение людей на пожаре

МЧС Киргизии наградило медалью "За отвагу на пожаре" гражданина РФ 24-летнего Юрия Лугвина за спасение людей во время произошедшего 27 августа пожара в типографии "Печатный экспресс" на Алтуфьевском шоссе в Москве.

Занятия любовью в пожилом возрасте могут спровоцировать болезни, но только у мужчин

Специалисты изучили данные 2200 людей, полученные от соцслужб США, наблюдавших за качеством жизни пожилых людей, и выяснили, что занятия любовью в пожилом возрасте могут спровоцировать болезни, но только у мужчин.

Скандал в кемеровском вузе уже привел к отставкам и грозит отчислениями студентов

В связи со скандалом вокруг посвящения первокурсников в кемеровском вузе, разгоревшегося в соцсетях после появления фотографий с мероприятия, в университете было проведено экстренное совещание.

Медики предупреждают, что антибиотики опасны для здоровья детей

Медики из Нидерландов предупреждают об опасности, таящейся в антибиотиках. Ученые из Университета Утрехта считают, что если ребенок принимает такие препараты, то во взрослом возрасте ему грозят аллергические реакции.

Главе Минтруда по вкусу только молодые мамы?

Министр труда РФ М. Топилин указал на необходимость принятия дополнительных мер по стимулированию рождаемости, помимо материнского капитала, судьба которого регулярно становится предметом спора в правительстве.

Из-за голого посвящения первокурсников в Кемеровском университете проводится проверка

Руководство Кемеровского государственного института проводит проверку в связи со скандалом вокруг посвящения первокурсников, разгоревшегося в соцсетях после появления фотографий с мероприятия.

Поклонники дочери известного теннисиста подозревают, что Алеся Кафельникова больна анорексией

Дочь прославленного теннисиста Евгения Кафельникова Алеся мечтает стать успешной моделью и для этого худеет "ударными темпами". Поклонники девушки уже бьют тревогу.read more

Путин прибыл в Самарканд - почтить память первого президента Узбекистана

Российский лидер Владимир Путин прибыл во вторник, 6 сентября, в Узбекистан, чтобы почтить память единственного президента страны Ислама Каримова, скончавшегося на прошлой неделе после перенесенного инсульта.

Мурманский школьник поддержал задержанного в Екатеринбурге "ловца покемонов"

Пятнадцатилетний житель Мурманска Ярослав Бессарабов выступил в поддержку уральского блогера Максима Соколовского, названного в СМИ «охотником за покемонами» за акцию в екатеринбургском храме.

Согласно букве закона, за отказ от участия в переписи населения штраф не грозит

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) на своем сайте сообщает, что согласно букве закона, за отказ от участия во Всероссийской переписи населения штраф гражданам не грозит.

Итальянские ученые заявили, что раскрыли секрет долгожителей

Ученые из Университета Ла-Сапиенца заявили, что раскрыли секрет долгожителей, обнаружив, что дожившие до 100 и более лет, обладают необычной сетью капилляров и других мелких сосудов, стареющей медленнее, чем у остальных.

"Левада-центр" по результатам проверки признан Минюстом иностранным агентом

Министерство юстиции Российской Федерации включил российскую негосударственную исследовательскую организацию "Левада-Центр" в список иностранных агентов. Об этом говорится на сайте ведомства.

Заксобрание Петербурга с 3 попытки приняло заявление о референдуме по мосту Кадырова

Законодательное собрание Санкт-Петербурга с 3 попытки приняло заявление от инициативной группы о референдуме о присвоении мосту через Дудергофский канал имени отца Рамзана Кадырова.

Правительство поручило пересмотреть зарплаты преподавателей вузов

Правительство по итогам встречи премьер-министра Дмитрия Медведева с участниками форума "Развитие высшего образования" поручило Минобрнауки и Минтруду России пересмотреть зарплаты работников сферы высшего образования.

Ученые из Университета Орегона установили у человека наличие шестого вкуса

Ученым из Университета Орегона удалось установить у человека наличие шестого вкуса, который должен быть выделен в отдельную категорию вкусовых ощущений. Новый "крахмалистый" вкус дает пища, богатая сложными углеводами.

Умеренное употребление вина может избавить человека от депрессии

Испанские исследователи из Университета Наварры в течение 7 лет проводили исследование с участием нескольких тысяч человек в возрасте от 55 до 80 лет, и выяснили, что умерено употреблявшие вино реже страдают от депрессии.

Ученые выяснили, почему курильщики полнеют после отказа от вредной привычки

Греческие ученые раскрыли причины набора веса курильщиками, решившими отказаться от никотина. Выводы исследователей были озвучены на ежегодном конгрессе Европейского респираторного общества в Афинах.

Путин раскрыл некоторые факты о трудоустройстве своих дочерей

Президент Российской Федерации Владимир Путин раскрыл некоторые факты о трудоустройстве своих дочерей в одном из интервью. Тем не менее, отвечая на вопрос, политик воздержался от какой-либо конкретики.

Новые коллеги Сердюкова посчитали миллиарды на освоение «пакета Яровой»

Госкорпорация «Ростех» предложила свое участие в реализации антитеррористического «пакета Яровой» и назвала предварительную сумму, необходимую для претворения данной законодательной инициативы в жизнь.

"Оранжевый уровень" погодной опасности объявлен в Москве и ряде регионов

Росгидрометцентр РФ объявил в понедельник «оранжевый» (предпоследний) уровень погодной опасности в Москве, Московской области, а также Брянске и Смоленске: в начале недели ожидаются обильные дожди.

Правительство одобрило предложение Росстата штрафовать за уклонение от переписи

Правительственная комиссия одобрила предложение Росстата штрафовать жителей России за отказ от участия в переписи населения на 100-300 рублей. Помимо этого, предлагается отказаться от анонимности переписи.

Лучшее новости

Актуальное новости

Волочковой предложили роль танцовщицы в новом комедийном спектакле

Анастасия Волочкова продолжает свою актерскую карьеру. Балерину пригласили сыграть в новом спектакле по названием "Новорождённая". На сцене Волочкова должна будет сыграть глупенькую танцовщицу.read more

Актриса Светлана Пермякова стала лицом plus size коллекции знаменитого бренда

Известная российская актриса Светлана Пермякова согласилась стать лицом plus size коллекции знаменитого бренда "Gepur". Поклонники отметили, что в одежде, созданной специально для Светланы, актриса выглядит великолепно.read more