Новости часа

Соцсеть "ВКонтакте" выиграла суд о запрете сбора данных пользователей

Девятый арбитражный апелляционный суд вынес решение по иску социальной сети "ВКонтакте" к компании Double Data, признав нарушением бесконтрольное извлечение и использование личных данных пользователей.

Заслуженный учитель пожаловался Медведеву на зарплату и лишился работы

Преподаватель Таганрогского металлургического техникума лишился своей работы через несколько дней после того, как пожаловался премьер-министру Дмитрию Медведеву на низкие зарплаты педагогов.

Prada // SS 18

Миучча Прада всегда подробно комментирует свои коллекции, а в этот раз по степени конкретности превзошла саму себя. По ее словам, мироустройство надо менять, и поскольку в самой большой степени оно противоречит интересам женщин, женщинам и придется этими изменениями заниматься.

Игорь Крутой выступил в Верховном суде за 2 млн рублей

Концерт известного российского певца и композитора Игоря Крутого состоялся в Верховном суде России. Если судить по данным, размещённым на портале госзакупок, оплата за выступление производилась из федерального бюджета.

Loewe // SS 2018

Сложнейшая, очень дорогая и по материалам, и по исполнению коллекция испанского модного дома Loewe выглядит очень просто -- отнюдь не минималистично, но без признаков внешнего шика. Главное -- все эти вещи действительно красивы.

Бургер с выходом // Дарья Цивина о ресторанах Black Star Burger Prime и Masters & Margaritas

Новый премиальный формат от создателей Black Star Burger в ТЦ "Европейский" лично для меня оказался большой неожиданностью. После наделавшего столько шума на рынке бравурного открытия первых бургерных, совладельцем и промоутером которых выступил певец Тимати, следовало бы ожидать, что Black Star Burger начнут расти по Москве и всей России как грибы после дождя.

Вино в оранжевых колготках // Дарья Цивина о баре Big Wine Freaks Msk

Винный бар Владимира Басова Big Wine Freaks наконец-то открылся в Москве, убедительно перенеся петербургский формат на чужеродную почву. Уже можно с уверенностью сказать, что Big Wine Freaks не просто прижился в новом экономическом климате и чужеродной атмосфере (ни для кого не секрет, что арендные ставки в Москве вдвое выше, чем в Питере, а публика куда более снобская и консервативная), но стал законодателем нового стиля.

Синоптики рассказали, каким будет Рождество

В Гидрометцентре России рассказали о том, какая погода ожидает жителей столицы и Подмосковье на Рождество. По данным синоптиков, в настоящее время Московский регион находится во власти аномальной для начала года погоды.

Бузову не пустили спеть в театр

В Саратове отменили ранее запланированное выступление начинающей певицы, прославившейся за счёт участия в телестройке "Дом-2", Ольги Бузовой. О случившемся рассказал член Общественной палаты региона Михаил Волков.

10 фильмов фестиваля Дух огня // Выбор Алексея Артамонова и Константина Шавловского

В Ханты-Мансийске открылся XVI Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня", фильмы которого можно будет увидеть и в Москве,-- после окончания фестиваля показы состоятся в Центре документального кино.

Скандальный блогер высказалась насчёт реакции Пелагеи на поцелуй мужа с другой

Скандально известная блогер Лена Миро не осталась в стороне от скандала, разгоревшегося вокруг семьи Пелагеи после того, как в сеть попала фотография супруга певицы, хоккеиста Ивана Телегина с неизвестной брюнеткой.

Я вообще не злюсь на государство // Николай Хомерики о фильме Селфи и жизни по новым правилам

В прокате идет фильм "Селфи", мистический триллер о московском писателе и телеведущем (Константин Хабенский), который выпустил когда-то успешный роман, за что удостоился титула "голос поколения", а теперь пишет сиквелы один хуже другого, крутит роман с женой олигарха и без ассистентки не вспомнит день рождения собственной дочери.

Сванидзе и Шевченко устроили драку в студии радиостанции из-за Сталина

Известные телеведущие Николай Сванидзе и Максим Шевченко стали гостями радиоэфира. Журналисты не сошлись в политических взглядах: слово за слово и дискуссия переросла сперва в полемику, а затем в драку.

Врачи НИИ Склифосовского оценивают состояние Валерия Гаркалина как тяжёлое

Медики оценивают состояние советского и российского актёра театра и кино Валерия Гаркалина, госпитализированного в отделение экстренной реанимации с воспалением лёгких, сообщили в среду, 28 февраля в Научно-исследовательском институте имени Склифосовского

Викторию Боню в "голом" платье пристыдили за "слишком активный" поиск мужа

Восьмого мая в Каннах открылся 71-й Международный кинофестиваль. На красной дорожке наряду с мировыми знаменитостями появилась и Виктория Боня, которая вот уже несколько лет подряд становится гостьей мероприятия.

Тест: Угадайте номинанта на Оскар по отзыву на него // Хорошо ли вы помните, за что в России ругали выдвиженцев на Оскар от России

На Оскаре в этом году Россию представляет Нелюбовь Андрея Звягинцева, уже названная в прессе русофобским фильмом, что не ново ругать выдвинутые на Оскар отечественные картины в России уже стало традицией.

Укроп vs эскарго // Дарья Цивина о ресторане Coco Lambert

Новый ресторан Coco Lambert Уиллиама Ламберти появился практически одновременно с другим его проектом Montifiori, и тоже на Патриарших Прудах. В отличие от свежего и необычного для Москвы формата Montifiori, предлагающего средиземноморскую кухню с тель-авивским акцентом, Coco Lambert пошел по традиционному пути французского гранд-кафе, имеющему долгую и не слишком успешную историю транспонирования на московскую землю.

Дробыш прокомментировал идею "ставить метку" на гастролирующих в России артистах

Российский продюсер Виктор Дробыш прокомментировал предложение, с которым выступила певица Анастасия Приходько. Артистка рекомендовала "метить" украинских артистов, которые выступают с концертами на территории России.

Стало известно, сколько весят долгожители

Сотрудники Бостонского университета в США выяснили сколько весят те жители планеты, которых можно назвать долгожителями. Учёные установили, как именно масса тела сказывается на продолжительности жизни.

Евгений Плющенко показал, на кого на самом деле похож его младший ребёнок

Супруг продюсера Яны Рудковской известный фигурист Евгений Плющенко является активным пользователем сети Instagram. Как и его жена, а также их общий сын Александр, Евгений нередко радует фанатов семейными фотографиями.

Чемодан пафоса // Иван Давыдов о фильме Довлатов

Сразу после премьеры в конкурсе Берлинского кинофестиваля, где фильм был удостоен двух наград, в короткий (всего четыре дня) российский прокат вышел фильм Алексея Германа-младшего "Довлатов", превращающий борца против пафоса в пафосного героя нашей скучной эпохи

В Москве задержаны полсотни рейсов

В четверг, 1 марта, в российской столице были задержаны более пятидесяти авиарейсов. Об этом свидетельствуют данные интернет-портала "Яндекс.Расписание". Завтра в городе ожидается "жёлтый" уровень погодной опасности.

Жена Караченцова опровергла сообщения о просьбе сбора денег на лечение

Супруга серьёзно пострадавшего в ДТП известного актёра Николая Караченцова Людмила Поргина в среду, 28 февраля, опровергла сообщения средств массовой информации о том, что она якобы обращалась к его поклонникам с просьбой о сборе денег на лечение и реабилитацию артиста

Лучшее новости

У Цукерберга проблемы: Как произошла утечка данных 50 миллионов пользователей Facebook

Соцсеть Facebook влипла в серьезный скандал: выяснилось, что британская компания Cambridge Analytica тайно заполучила данные 50 миллионов пользователей и использовала их в продвижении кампании Дональда Трампа на выборах в 2016 году.read more

Актуальное новости

Американская художница делала снимки своих любовников, разместив мини-камеру в вагине

Американская художница решила создать настоящие "произведения" искусства с помощью мини-камеры, установленной в ее влагалище. На этот эксперимент ее вдохновила фотограф, которая снимала объекты камерой изо рта.read more