Новости часа

Виктор Гаврилов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры филологического образования и журналистики СурГПУ: Керченский Колумбайн: кто виноват и что делать?

Интернет с оружием тут ни при чем. В середине 80-х годов юноша с ружьем пришел в школу, чтобы убить одноклассника, который над ним издевался. И убил

Представитель Елены Воробей прокомментировала информацию о болезни артистки

Концертный директор юмористки пародинйго жанра Елены Воробей Олеся Подлесная в среду, 31 октября, отреагировала на сообщения средств массовой информации о том, что актрисе вызвали бригаду скорой помощи из-за резкого ухудшения состояния здоровья

Как проходит общение Арианы Гранде и Пита Дэвидсона после расставания?

Недавно стало известно, что короткий роман Арианы Гранде и Пита Дэвидсона окончился. Звезды были помолвлены и готовились к будущей свадьбе. Всего пять месяцев длилась любовь певицы и комика. Но что Ариана ожидала? Пит не первый год является комиком и актером Saturday Night Live.

Мел Би подшутила над Викторией Бекхэм

Судьба популярной в 90-х группы Spice Girls тревожит поклонников. Группа распалась в 2008, но по сей день ее участницы хотят воссоединиться. Все девушки, которые ранее исполняли культовые хиты, не против вновь воссоединиться и отправиться в турне.

Униженные и нормальные // Алексей Васильев о Магазинных воришках

В прокат выходит фильм японского классика и фестивального любимца Хирокадзу Корээды Магазинные воришки, завоевавший в этом году Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля. Социальная мелодрама, униженные и оскорбленные герои которой используют не самые благородные способы, чтобы выжить в современном мире, по-новому ставит вопрос о том, насколько справедливы законы, по которым этот мир привык существовать

Очень хрупко и беспредельно сильно // Елена Стафьева о фильме Маккуин и дизайнере Александре Маккуине

Компания Пионер совместно с ЦУМом выпустила в прокат фильм о выдающемся модельере Ли Александре Маккуине и о выдающейся фэшн-эпохе, продлившейся с середины 1990-х до конца 2000-х и закончившейся, как понятно теперь, с его смертью

Лучшие фильмы с Караченцовым покажут бесплатно в кинотеатрах Москвы

Лучшие фильмы с участием знаменитого актёра Николая Караченцова, который умер 26 октября текущего года, не дожив всего один день до своего 74-го дня рождения, покажут абсолютно бесплатно в кинотеатрах «Москино» с 7 по 9 ноября

В «Единой России» прокомментировали идею ярославского сопартийца по отмене пенсии

Замглавы фракции ЕР по законопроектной деятельности в Госдуме Андрей Исаев высказался о взглядах сопартийца – депутата Ярославской гордумы Дмитрия Петровского, который предложил ликвидировать Пенсионный фонд России.

Эльбрус Нигматуллин установил новый рекорд России по буксировке грузовика

Обладатель титула "Самого сильного человека планеты" Эльбрус Нигматуллин установил новый рекорд России по буксировке грузовика в упряжке за канат. Об этом сообщил оргкомитет первой Всероссийской спартакиады тюркоязычных народов на своем сайте.

Предать дракона // Денис Рузаев о Девушке, которая застряла в паутине

Спустя семь лет после Девушки с татуировкой дракона Дэвида Финчера на экраны выходит вторая часть франшизы Девушка, которая застряла в паутине. У фильма сменились режиссер, актерский состав и даже литературная основа, детективный триллер стал боевиком, а тема борьбы с насилием над женщинами и детьми уступила место красочным погоням и финальному поединку брюнетки с блондинкой

Она уехала без моих картин это даже не обсуждалось // Эрик Булатов о Дине Верни

В музейном пространстве парижского аэропорта Шарль де Голль Espace Musees, которым руководит аукционный дом Artcurial, проходит выставка Дина Верни. Электрический эклектизм: от Майоля до Марселя Дюшана, приуроченная к столетию Верни (19192009).

Не сумел я сердцем целовать красный лик стального Октябрища // Как не надо писать о России

К годовщине революции вспоминаем, как советские люди учились не только строить новую жизнь, но и воспевать ее. Вдохновленные великими преобразованиями, жители городов и деревень старались выразить свои чувства к родине в поэзии и прозе и безостановочно слали свои опыты в редакции журналов, а редакторы в печати объясняли, почему не могут их опубликовать.

Смута: как это было

4 ноября в России отмечают День народного Единства. Считается, что в этот день более четырехсот лет назад российское общество нашло в себе силы и смогло восстановить российскую государственность.

Селену Гомес выписали из госпиталя после нервного срыва

В начале октября Селену Гомес госпитализировали из-за низкого уровня лейкоцитов в крови. У певицы произошел нервный срыв, поэтому почти месяц она находилась под наблюдением врачей. Сейчас же Гомес выписывают из больницы и чувствует она себя намного лучше.

Лучшее новости

Актуальное новости