Новости часа

Педиатры и детские хирурги решали совсем не детские вопросы

Педиатры и детские хирурги Приволжского федерального округа (ПФО) собрались в Казани для обмена опытом с коллегами из других регионов страны по диагностике, лечению и профилактике детских заболеваний.

"Ведомости" узнали о новых требованиях к качеству пива

Новый техрегламент качества позволит класть в пиво меньше солода и больше сахара. Если документ будет принят, он станет обязательным для всех стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), куда входит и Россия.

Федосеева-Шукшина призналась, что не успела "как следует подумать" перед свадьбой

Лидия Федосеева-Шукшина рассказала в эфире программы на телеканале НТВ о том, как проходила ее свадьба с Бари Алибасовым. По ее словам, о предстоящей свадьбе она узнала только в ЗАГСе, куда приехала на церемонию бракосочетания своих друзей в качестве свидетельницы.

Джада Пинкетт-Смит снялась для обложки журнала с мамой и дочерью

Общественность продолжает удивляться успехам трех поколений Пинкеттов и Смитов. Джада Пинкетт-Смит — снялась для обложки Harper’s Bazaar вместе с дочерью Уиллоу и матерью Эдриенн, а также рассказала о своем семейном шоу! Закулисье звездной жизни всегда привлекало общественность.

Кэти Перри заплатила 50 тысяч долларов за свидание с Орландо Блумом

Работа остается работой, а когда графики очень плотные, то звездам очень тяжело увидеться со второй половинкой. Кэти Перри и Орладно Блум встречаются уже не первый год, но для встреч им всё еще требуются особые поводы.

В ЗАГС на розовом троллейбусе

Любви, как писал классик, все возрасты покорны. В Казани выяснилось, что покорны ей и все виды транспорта. А жителям и уроженцам этого замечательного города подвластны высшие вершины креатива.

Госдума приняла закон о блокировке сообществ, склоняющих подростков к насилию

На заседании во вторник Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон о блокировке так называемых "колумбайн-сообществ", склоняющих подростков к совершению преступлений.

Виталий Милонов: Нельзя на котов вешать всех собак

Депутат Госдумы Виталий Милонов намерен разработать закон, запрещающий наказывать котов. Об этом он рассказал корреспонденту «Сути событий». По словам народного избранника, его побудил случай, произошедший в Новокузнецке.

Каждый пятый россиянин получает менее 15 тыс. руб. в месяц, показало исследование

Эксперты составили рейтинг российских регионов с самыми высокими и самыми низкими зарплатами. Как показало исследование, каждый пятый россиянин получает за свой труд менее 15 тысяч рублей в месяц.

Инсайдер сообщил, что свадьба Джастина Бибера и Хейли Болдуин все-таки состоится

Несмотря на то, что Джастин Бибер и Хейли Болдуин уже уверенно называют друг друга мужем и женой, инсайдеры гласят: «Свадьбе быть!» В СМИ сообщалось о секретной свадьбе, которую Хейли и Бибер провели в суде.

Как изменится жизнь россиян с началом зимы

Основные новшества в законодательстве по традиции будут введены с января, кое-какие законы уже принятые и подписанные дожидаются этого часа. Но некоторые изменения все же появятся и с 1 декабря уходящего года.

Louis Vuitton // FW 18

Это последняя коллекция прекрасного fashion-дизайнера Кима Джонса в качестве креативного директора мужских коллекций Louis Vuitton. Начиная с сезона весна-лето 2019 эту должность занимает Вирджил Абло.

Как устроен город: транспорт // Проект Григория Ревзина

Когда решают проектировать новое поселение, кому-нибудь всегда приходит мысль сначала обратиться к специалистам по транспорту. Скажите, говорят им, как должен быть устроен транспорт, а мы придумаем все остальное.

Не червяк // Ольга Волкова о червяге

Всякие превед-медвед тут совершенно ни при чем: червяга это ни в коем случае не ставший мемом червяк. Мало того, они даже не родственники, хотя, конечно, похожи. Но сходство это обман: червяга близка не к червю, и даже не к угрю, и тем более не к змее, на которых она тоже сильно смахивает, а к лягушке или тритону, хоть вот на них-то она ни капельки не похожа.

Как советская власть перестала бояться и полюбила Битлз // Краткая история официальной советской битломании

55 лет назад, осенью 1963года, всеобщая любовь к группе TheBeatles достигла помешательства, и в английском языке даже появилось слово битломания. С января 1964году группу стали упоминать и в советских изданиях и постепенно интерес советской прессы к странному музыкальному феномену западной жизни тоже начал походить на помешательство: мало о какой группе здесь писали с такой частотой.

В ГД предложили отменить транспортный налог на автомобили старше десяти лет

Депутат ГД от ЛДПР Василий Власов выступил с предложением отменить транспортный налог на автомобили старше десяти лет и рыночной стоимостью менее миллиона рублей. Свою инициативу он изложил в письме министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Лучшее новости

Актуальное новости