Новости часа

Соцсеть "ВКонтакте" выиграла суд о запрете сбора данных пользователей

Девятый арбитражный апелляционный суд вынес решение по иску социальной сети "ВКонтакте" к компании Double Data, признав нарушением бесконтрольное извлечение и использование личных данных пользователей.

Сванидзе и Шевченко устроили драку в студии радиостанции из-за Сталина

Известные телеведущие Николай Сванидзе и Максим Шевченко стали гостями радиоэфира. Журналисты не сошлись в политических взглядах: слово за слово и дискуссия переросла сперва в полемику, а затем в драку.

Скандальный блогер высказалась насчёт реакции Пелагеи на поцелуй мужа с другой

Скандально известная блогер Лена Миро не осталась в стороне от скандала, разгоревшегося вокруг семьи Пелагеи после того, как в сеть попала фотография супруга певицы, хоккеиста Ивана Телегина с неизвестной брюнеткой.

Бузову не пустили спеть в театр

В Саратове отменили ранее запланированное выступление начинающей певицы, прославившейся за счёт участия в телестройке "Дом-2", Ольги Бузовой. О случившемся рассказал член Общественной палаты региона Михаил Волков.

Бургер с выходом // Дарья Цивина о ресторанах Black Star Burger Prime и Masters & Margaritas

Новый премиальный формат от создателей Black Star Burger в ТЦ "Европейский" лично для меня оказался большой неожиданностью. После наделавшего столько шума на рынке бравурного открытия первых бургерных, совладельцем и промоутером которых выступил певец Тимати, следовало бы ожидать, что Black Star Burger начнут расти по Москве и всей России как грибы после дождя.

Синоптики рассказали, каким будет Рождество

В Гидрометцентре России рассказали о том, какая погода ожидает жителей столицы и Подмосковье на Рождество. По данным синоптиков, в настоящее время Московский регион находится во власти аномальной для начала года погоды.

Loewe // SS 2018

Сложнейшая, очень дорогая и по материалам, и по исполнению коллекция испанского модного дома Loewe выглядит очень просто -- отнюдь не минималистично, но без признаков внешнего шика. Главное -- все эти вещи действительно красивы.

В Москве задержаны полсотни рейсов

В четверг, 1 марта, в российской столице были задержаны более пятидесяти авиарейсов. Об этом свидетельствуют данные интернет-портала "Яндекс.Расписание". Завтра в городе ожидается "жёлтый" уровень погодной опасности.

Игорь Крутой выступил в Верховном суде за 2 млн рублей

Концерт известного российского певца и композитора Игоря Крутого состоялся в Верховном суде России. Если судить по данным, размещённым на портале госзакупок, оплата за выступление производилась из федерального бюджета.

Дробыш прокомментировал идею "ставить метку" на гастролирующих в России артистах

Российский продюсер Виктор Дробыш прокомментировал предложение, с которым выступила певица Анастасия Приходько. Артистка рекомендовала "метить" украинских артистов, которые выступают с концертами на территории России.

Чемодан пафоса // Иван Давыдов о фильме Довлатов

Сразу после премьеры в конкурсе Берлинского кинофестиваля, где фильм был удостоен двух наград, в короткий (всего четыре дня) российский прокат вышел фильм Алексея Германа-младшего "Довлатов", превращающий борца против пафоса в пафосного героя нашей скучной эпохи

Собчак поделилась впечатлением от стычки с Жириновским

Кандидат на пост президента России Ксения Собчак прокомментировала инцидент в эфире телеканала "Россия 1", когда она в ходе перепалки со своим соперником, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским плеснула в него водой.

Одна счастливая дизайнерская жизнь // Елена Стафьева о фильме Дрис ван Нотен

Кинокомпания "Пионер" вместе с ЦУМом начинает программу "Пионеры моды", посвященную важным фэшн-дизайнерам последних 40лет, и открывается она фильмом, посвященным бельгийцу Дрису Ван Нотену. Даже если вы впервые слышите это имя и вообще считаете, что мода вам безразлична, этот фильм стоит посмотреть.

10 фильмов фестиваля Дух огня // Выбор Алексея Артамонова и Константина Шавловского

В Ханты-Мансийске открылся XVI Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня", фильмы которого можно будет увидеть и в Москве,-- после окончания фестиваля показы состоятся в Центре документального кино.

Врачи НИИ Склифосовского оценивают состояние Валерия Гаркалина как тяжёлое

Медики оценивают состояние советского и российского актёра театра и кино Валерия Гаркалина, госпитализированного в отделение экстренной реанимации с воспалением лёгких, сообщили в среду, 28 февраля в Научно-исследовательском институте имени Склифосовского

Стало известно, сколько весят долгожители

Сотрудники Бостонского университета в США выяснили сколько весят те жители планеты, которых можно назвать долгожителями. Учёные установили, как именно масса тела сказывается на продолжительности жизни.

Тест: Угадайте номинанта на Оскар по отзыву на него // Хорошо ли вы помните, за что в России ругали выдвиженцев на Оскар от России

На Оскаре в этом году Россию представляет Нелюбовь Андрея Звягинцева, уже названная в прессе русофобским фильмом, что не ново ругать выдвинутые на Оскар отечественные картины в России уже стало традицией.

Жена Караченцова опровергла сообщения о просьбе сбора денег на лечение

Супруга серьёзно пострадавшего в ДТП известного актёра Николая Караченцова Людмила Поргина в среду, 28 февраля, опровергла сообщения средств массовой информации о том, что она якобы обращалась к его поклонникам с просьбой о сборе денег на лечение и реабилитацию артиста

Christian Dior // SS 2018

На смену женщине-цветку Кристиана Диора окончательно пришла представительница нового поколения. Коллекция Марии Грации Кьюри для Christian Dior создана для молодых женщин с феминистическими убеждениями.

В Москве нашли самую маленькую комнату, которую можно арендовать

В сети интернет было выявлено уникальное объявление о сдаче комнаты в аренду. Необычным арендное предложение делает метраж жилого помещения. В Москве предлагают за 8,5 тысяч рублей в месяц снять семь квадратных метров.

Поэма без автора // Мария Степанова о Двенадцати Блока

Сто лет назад, в январскую метель, один петербургский литератор записал в записной книжке: "Сегодня я гений". Такого рода констатации в русской словесности делаются нечасто, до того подобное произошло еще сто лет назад, когда другой литератор, звеня и подпрыгивая, говорил себе и о себе: "Ай да сукин сын!" Похожих случаев когда автор в недоумении выходит из собственного тела и смотрит на себя со стороны, как на курицу, чудом высидевшую золотое яйцо, на весь корпус русских текстов всего ничего, и тут особенно интересно подумать о судьбе этих, чудом в руки давшихся, удач; пушкинская "романтическая трагедия, в ней же первая персона Борис Годунов", как известно, при жизни автора вовсе не была ни поставлена, ни даже напечатана полностью. С блоковскими "Двенадцатью" вышло еще хуже.

Лучшее новости

Культурный форум пройдет в Манеже с Ахеджаковой и Познером

Московский культурный форум, что развернется в Манеже с 23 по 25 марта, по привычке ошеломляет с порога уже одними только цифрами: и как только возможно на должном уровне провести 800 событий (мастер-классы, творческие встречи, концерты, выставки) за такой короткий срок? Пока организаторам удавалось количество переводить в качество, что же они уготовили нам на сей раз?

На фестивале Башмета показали главный козырь

Давно закончились те времена, когда Зимний форум Юрия Башмета в Сочи только торил дорожку к сердцам местных зрителей, опасаясь слишком сложного репертуара: сейчас всё по-взрослому, это поистине фестиваль международного уровня, не устающий удивлять как мировыми премьерами сложных постановочных форм, так и привозом в Южную культурную столицу ведущих коллективов со всей планеты

Актуальное новости

Американская художница делала снимки своих любовников, разместив мини-камеру в вагине

Американская художница решила создать настоящие "произведения" искусства с помощью мини-камеры, установленной в ее влагалище. На этот эксперимент ее вдохновила фотограф, которая снимала объекты камерой изо рта.read more

На обложке Vanity Fair у Опры Уинфри появилась третья рука, а у Риз Уизерспун третья нога

В преддверии церемонии вручения «Оскар» журнал Vanity Fair выпустил свой ежегодный номер, обложку которого украсили 12 самых ярких и популярных звезд кино и шоу-бизнеса: Опра Уинфри, Риз Уизерспун, Том Хэнкс, Николь Кидман, Джессика Честейн и другие знаменитости.

Как Шерон Стоун эффектно упала в Беверли-Хиллз

Даже во время простой встречи с друзьями в Беверли-Хиллз Шэрон Стоун выглядит как героиня культового фильма. Как только папарацции увидели звезду в сексуальном брючном костюме и лодочках на высоких шпильках, они сразу направили объективы на нее… и не зря! Впереди им предстояло заснять эффектное падение звезды.

Алисия Викандер про «темную сторону» Голливуда

29-летняя Алисия Викандер, исполнившая роль Лары Крофт в фильме «Tomb Raider: Лара Крофт», стала героиней апрельского номера журнала Elle. В интервью для выпуска оскароносная актриса рассказала, как ей пришлось столкнутся с «темной стороной» Голливуда.

Крис Зилка подарил Пэрис Хилтон кольцо стоимостью полтора миллиона фунтов

Вчера в своем инстаграме светская львица Пэрис Хилтон рассказала фанатам о важном событии — ее бойфренд Крис Зилка сделал звезде предложение руки и сердца. Зилка не скупился на помолвочное кольцо и потратил на него полтора миллиона фунтов.

Звезды на садовой вечеринке Дианы фон Фюрстенберг в честь премии «Оскар»

В Лос-Анджелесе состоялась садовая вечеринка, которую Диана фон Фюрстенгберг устроила в честь женщин-номинантов на премию «Оскар». Таким образом, дизайнер «подогрела» тему феминизма, которую затрагивают почти все мероприятия, приуроченные наградному сезону.