Новости часа

Пропавшую 6-летнюю девочку нашли живой в Хабаровском крае

Накануне, 2 апреля, стало известно о том, что шестилетняя девочка ушла из дома в Комсомольске-на-Амуре Хабаровском крае и больше не вернулась. О пропаже малышки в тот же день сообщили в полицию её родственники.

Учёный раскрыл ранее неизвестную информацию о "неизбежности" конца света

Итан Троубридж, ранее работавший в Геологической службе Соединённых Штатов Америки, раскрыл ранее неизвестную широкой общественности информацию о том, что нашу планету якобы ожидает неизбежный конец света.

Успенский пообещал подать в суд после выхода нового "Простоквашино"

Известный российский писатель Эдуард Успенский, являющийся также автором сценария мультипликационного фильма "Простоквашино", высказался в связи появлением в сети первой серии нового "Простоквашино".

Dj Smash встретился с экс-депутатом Телепневым после жестокого избиения

В средине февраля текущего года в одном из баров города Перми на известного музыканта Андрея Ширмана, известного под псевдонимом Dj Smash, жестоко избили. Артист обвиняет в причинении ему физического вреда экс-депутата.

Розовые кеды: боец ВСУ сделал селфи с подростками и оскандалился на всю страну

На днях в сети разгорелся скандал вокруг фотографии, которую выложил в Фейсбуке боец ВСУ. Военный сделал селфи на фоне двух подростков-хипстеров, спровоцировав шквал негодования в свой адрес.read more

Последняя неделя перед Пасхой: что можно есть и чему посвящен каждый день

Последние дни Великого поста перед Светлым воскресением Христовым называют Страстной неделей или Страстной седмицей. В этот период, верующие держат самый строгий пост и посещают богослужения. read more

Путин: не покушайтесь на дома культуры

Глава государства Владимир Путин в понедельник, 2 апреля, провёл рабочую встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, во время которой президент и глава региона обсудили ряд вопросов, касающихся развития Ставрополья

Путин внёс законопроект, дающий право начальникам контролировать счета физических лиц

В воскресенье, 1 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин внёс на рассмотрение Государственной думы России законопроект о совершенствовании контроля в сфере противодействия коррупции.

Сталлоне навестит Шварценеггера в больнице после операции на сердце

Американский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Сильвестр Сталлоне навестит своего друга, актёра, бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, который перенес операцию на открытом сердце и после пробуждения сразу сказал: «Я вернулся», - сообщают «Известия»

В России арестовали певца Витаса за стрельбу в Подмосковье, - СМИ

26 марта сотрудники правоохранительных органов арестовали известного российского певца Витаса (Виталия Грачева) за стрельбу в элитном поселке Барвиха, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. read more

Причина весенней хандры найдена

Весной люди нередко жалуются на ощущающийся упадок сил, плохое настроение, а также на неожиданно появившуюся сонливость. Все эти симптому гораздо чаще беспокоят людей по окончанию зимы.

Где бюджетно отдохнуть в России этой весной

Был составлен список российских городов, путешествие в которые этой весной не ударит по кошельку россиян. Во время анализа учитывались брони отелей или квартир, который были оформлены в период с 1 марта по 30 апреля.

Смех без причины - признак болезни, рассказали учёные

Учёные выяснили, что существует сразу несколько заболеваний, при развитии которых, человека может одолевать неуместный и беспричинный смех. О проблемах может свидетельствовать и гримаса на лице, напоминающая улыбку.

Кресло раздора в госпитале имени Вишневского

Известный на всю страну госпиталь им. А.Вишневского, наверное, скоро вынужден будет занять круговую оборону от непрекращающизся информационных атак. Если не весьгоспиталь, то его начальник - Александр Есипов — точно.

«Вата, или Не все так однозначно»

Роман Емельянов знаком с реалиями медиарынка не понаслышке. Он большую часть жизни посвятил СМИ. Одно дело – догадываться о том, что творится в головах тех, кто придумывает новостные сюжеты, и совсем другое – знать наверняка.

Эксперты рассказали, что происходит с телом, когда у вас болит в боку

Специалисты объяснили, что происходит с человеком, когда он неожиданно чувствует резкую колющую боль в боку. Чаще всего подобного рода явление наблюдается во время физической активности, в частности, во время бега.

Ани Лорак примерила смелое латексное платье

Певица Ани Лорак не перестает удивлять публику своими откровенными нарядами. Еще недавно поклонники в пух и прах раскритиковали звезду за выход на сцену в трусах, а на днях Каролина предстала в новом сексуальном образе. read more

Мединский назвал примерную дату назначения нового худрука "Табакерки"

Глава Минкульта России Владимир Мединский в понедельник, 2 апреля, заявил, что нового художественного руководителя московского театра «Табакерка» после смерти главы культурного учреждения легендарного народного артиста Советского Союза Олега Табакова («Табакерку» он возглавлял со дня основания в 1987 году и до самого дня своей смерти 12 марта в возрасте 82 лет) назначат не раньше конца апреля, сообщает агентство «Москва»

Каждый третий житель Волоколамска пришёл на митинг против свалки "Ядрово"

Уже больше месяца жители подмосковного города Волоколамск требуют от местных властей ввести режим чрезвычайной ситуации, однако им не удаётся достичь желаемого результата. Свалка "Ядрово" стала причиной проблем россиян.

Названо доступное средство от болезни Альцгеймера

Сотрудники Университета штата Массачусетс выяснили, что существует весьма доступное средство, позволяющее бороться с признаками болезни Альцгеймера. Этот же распространённый продукт позволяет снижать вероятность развития заболевания.

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер с детьми посетили Sealife Park в Гонолулу

Несмотря на то, что Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек год назад расстались, детей они продолжают воспитывать совместно. Бывшие супруги собираются на праздники и проводят время вместе с детьми. На пасху Дженнифер вместе с сыном Сэмом и дочерями Вайолет и Серафиной прилетела на Гавайи, чтобы проведать Бена на съемках.

Киевский прокурор появился голым на телевидении: получил выговор и 200 тысяч гривен

Столичный прокурор Олег Билоус принял участие в развлекательном телешоу, где ему довелось раздеться догола. За свой раскованный поступок мужчина получил выговор от дисциплинарной комиссии.read more

Роструд напомнил о выходных для россиян в мае и июне

В Федеральной службе по труду и занятости Российской Федерации сообщили о том, когда граждане страны будут отдыхать в ближайшие месяцы и сколько дней в этом году будут длиться майские праздники, а также июньские выходные.

Лучшее новости

"Посмотрите, так выглядит счастливая женщина": Звезда сериала "Солдаты" вышла замуж

Известная российская актриса Мария Аронова, известная как Эвелина Георгиевна в сериале "Солдаты", вышла замуж. Об этом она написала на своей странице в соцсети Инстаграм, передает Час Пик. read more

Александр Сенкевич: «Народ на мякине не проведешь»

Успех его захватывающей книги «Будда» по нынешним временам невероятен: тираж «Будды» в серии ЖЗЛ разошелся, и теперь «Молодая гвардия» выпустила подарочное издание этой психологической и страстно написанной книги

Актуальное новости

Майли Сайрус отшлепал пасхальный кролик в фотосессии для Vogue

25-летняя исполнительница Майли Сайрус поделилась с поклонниками серией из 15 фотографий в честь Пасхи. Фотосессия была организована журналом Vogue. Яркие фотографии артистка разместила на своей странице в инстаграме.

Арнольд Шварценеггер пережил операцию на сердце

Официальный представитель Арнольда Шварценеггера Дэниэл Кетчелл в комментарии «CNN» сообщил об экстренной операции, которую пришлось пережить американскому актеру и экс-губернатору Калифорнии. Актеру сделали сложную операцию по пересадке клапана легочной артерии, который отвечает за регулирование потока венозной крови из правого желудочка в легкие.

Источник говорит: Дженнифер Энистон потрясена новым романом Джастина Теру

В сети появились фотографии, на которых запечатлены Джастин Теру и актриса Обри Плаза. Как сообщили источники, они провели день вместе, а потом отправились к девушке домой. Тут мнения пользователей разделились — одни утверждают, что это лишь дружеская встреча, другие убеждены что это новый роман актера.

В Кембридже простились со Стивеном Хокингом

14 марта в возрасте 76 лет скончался выдающийся английский физик-теоретик, космолог и популяризатор науки Стивен Хокинг. В Кембридже состоялась прощальная служба, которую посетили друзья и родственники Хокинга, а также британский актер Эдди Редмэйн, который сыграл его в биографическом фильме 2014 года «Вселенная Стивена Хокинга».

Ким Кардашьян поделилась трогательным фото дочери Чикаго и сына Сейнта

Рождение малышки Чикаго в семье Уэстов стало знаменательным событием. Девочку выносила суррогатная мать, а дня ее прибытия ждали не только звезды реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян и ее муж репер Канье Уэст, но и другие звезды с поклонниками.