Новости часа

Из чего состоит опера: хор // Проект Сергея Ходнева

Это сейчас артист хора вполне уважаемая и профессиональная штатная единица. Ну не самая, может быть, высокооплачиваемая, но уж точно живущая с оперным театром одной творческой жизнью. Не просто нарядился-загримировался, вышел на сцену, постоял эдакой поющей декорацией и все; нынче бывает так, что хороший режиссер не командует сопрано сюда, басы туда, а работает с каждым хористом индивидуально, придумывая для каждого свой образ, свою пусть маленькую роль.

Загадочное прощание Оззи Осборна

В культовом фильме Дэвида Финчера «Загадочная история Бенджамина Баттона», снятом по рассказу Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, главный герой рождается глубоким стариком

Без вести пропавший во время афганской войны советский лётчик найден живым

Советский лётчик, чей самолёт был сбит в Афганистане в 1980-х годах, числился как «пропавший без вести», но, как недавно выяснилось, все это время он проживал в азиатской стране, сообщает РИА Новости.

Садхгуру: «Внутренняя инженерия»

В книге автор собрал самые важные уроки о том, как научиться владеть своим телом и духом. Благодаря научному подходу книга получила международное признание и одобрение от ведущих корпораций, университетов и глобальных форумов.

Определяющие детали // Марина Прохорова о коллекции Chanel Paris-Hamburg 2017/18 Metiers dart

Премьера деми-кутюрной межсезонной коллекции дома Chanel прошла в Гамбурге, то есть в городе, которому эта коллекция посвящена, а полноценный показ 31 мая в Москве не только подарок московским клиенткам, но и своего рода оммаж связям Габриэль Шанель с Россией, ее увлеченностью русской культурой.

Победитель «МастерШеф»-7 сделал предложение своей девушке в телеэфире

Победитель седьмого сезона популярного шоу «МастерШеф», 30-летний Вадим Бжезинский, известный поклонникам телепроекта как Пава, сделал своей возлюбленной предложение в эфире телешоу «Все буде добре» (выпуск от 31.05.2018), сообщает Час Пик. read more

Эксперт рассказала об эффективности здорового питания

Александра Гудимова, создатель мюслей Bionova, рассказала о том, как ей удалось создать империю здорового питания, почему важно правильно питаться и как можно с пользой для здоровья заменить фастфуд на полезные сладости.

Врачебная рана // Константин Шавловский о фильме Сердце мира

В основном конкурсе Кинотавра состоится российская премьера фильма Сердце мира Наталии Мещаниновой, действие которого происходит на притравочной станции, где лисы, люди и собаки живут в гармонии. Степан Девонин, сыгравший в этой истории ветеринарного врача, может претендовать на роль нового героя если не нашего времени, то как минимум российского кино 2010-х

Через сувенирную лавку к звездам // Анна Толстова о стрит-арте как современном салоне

В ЦДХ впервые в России открывается выставка Бэнкси. Она позволит каждому зрителю прочувствовать всю глубину иронии, заключенной в названии фильма самого знаменитого британского художника наших дней Выход через сувенирную лавку

Мультикультурная еда // Дарья Цивина о ресторанах Dante и Crabber

Kitchen+ Bar Dante открыли московские партнеры ресторана Saxon+ Parole на Патриарших. Место получилось современным, модным и в то же время камерным два маленьких зала, расположенных друг на другом, соединяет крутая винтовая лестница (оставшаяся от прежнего интерьера), сдвижные французские окна распахивают себя навстречу оживленной пешеходной улице, а идеально продуманный сдержанный интерьер от Евгении Ужеговой (уж не первый раз удивляющей Москву своими работами) привносит немного интеллектуального лоска во всю эту уютную европейскую историю, выведя на первый план виртуозную геометрию светотени (на том же актуальном приеме выстроен интерьер Montifiori).

Трёхлетний мальчик «продавал» кокаин в детском саду, подражая своим родителям

Трёхлетний ребёнок играл в «продажу» кокаина с другими детьми в детском саду, когда его «поймали» воспитатели, которые и предупредили власти, сообщает TVN. Пока сотрудники садика разговаривали с полицией по телефону, мальчик кричал: «продаю, продаю, продаю».

54-летняя экс-жена Сильвестра Сталлоне беременна

Американская актриса Бриджит Нильсен, известная по фильмам «Рыжая Соня», «Рокки-4» и «Кобра», ждет пополнения в семье. Об этом 54-летняя женщина сама сообщила на своей странице в Instagram, опубликовав фото-доказательство, передает Час Пик. read more

Помощь в похоронах актера Игоря Ляха готово оказать Щепкинское училище

Народный артист России Борис Клюев сообщил, что руководство Высшего театрального училища имени Щепкина готово помочь в похоронах актера Игоря Ляха, скончавшегося на 56-м году жизни, сообщает НСН

11 фильмов фестиваля Зеркало // Выбор Ксении Рождественской

12 июня открывается XIIМеждународный фестиваль им. Андрея Тарковского Зеркало. В этом году традиционный летний смотр авторского кино изменил свой формат, став более демократичным. Фестиваль откроется концертом Вячеслава Бутусова в Юрьевце в месте, где родился Тарковский.

Волкоморов: в 90-е уличный музыкант в Петербурге имел личного водителя и нарколога

В 90 — е годы уличные музыканты играющие у стен Петропавловки имели личного водителя такси и нарколога с дежурной капельницей. Зарабатывали они более 2000 долларов в месяц, вспоминает директор фестиваля «Петроджаз» Иннокентий Волкоморов.

Как изменится жизнь россиян с 1 июня

С сегодняшнего дня в России вступает в силу ряд новых законов. Изменится, в частности, порядок оформления сим-карт, снизятся акцизы на бензин и дизельное топливо, а на дорогах появится новая разметка.

Тест: Угадайте режиссера по его трэш-дебюту // Хорошо ли вы знаете первые фильмы великих режиссеров?

В этом году исполняется 55 лет дебютному фильму Фрэнсиса Форда Копполы Безумие 13, снятому на фабрике B-movies Роджера Кормана. К юбилею единственной бескомпромиссно трэшевой картины в фильмографии автора Крестного отца и Апокалипсиса сегодня решили узнать, помните ли вы безумные дебюты других знаменитых кинематографистов

10 фильмов Кинотавра // Выбор Константина Шавловского

2 июня в Сочи стартует 29-й Открытый российский кинофестиваль Кинотавр главный смотр российского кино за год. Он открывается фильмом Лето Кирилла Серебренникова, премьера которого состоялась в конкурсе Каннского фестиваля, а закрывается документальной картиной Веры Кричевской Дело Собчака.

Фан-зона в Казани примет всех желающих

Полностью готова к приему гостей площадка для фестиваля болельщиков, которая откроется в Казани в дни проведения в России чемпионата мира по футболу. Ожидается, что за месяц работы ее посетят более одного миллиона болельщиков.

Чиновники начали плодиться

Минфин России зафиксировал рост армии чиновников в стране. Причем отмечается, что рост зафиксирован впервые с 2014 года, к удивлению населения — людям казалось, что количество бюрократов у нас росло всегда.

Brunello Cucinelli // SS 18

Брунелло Кучинелли известен не только огромным вниманием к экологии и сохранению исторических памятников в умбрийском местечке Соломео, где расположено его производство, но и очень прогрессивными социальными программами, рассчитанными не только на сотрудников фабрики, но и на всех местных жителей.

"Ъ": Депутаты предлагают отменить врачебную тайну для подростков

В скором времени родителям может быть разрешён доступ к медицинской документации своих несовершеннолетних детей. Соответствующий законопроект депутаты Госдумы планируют рассмотреть во время осенней сессии.

«Просто Dolce. Сладкие рецепты # безсахара»

О том, что сахар вреден, сегодня уже знают все. Но мало у кого хватает силы воли отказаться от пирожных, тортов и прочих маленьких радостей жизни. И не надо отказываться! — уверяет тренер по здоровому питанию Анастасия Хозисова.

"Ъ": Авиакомпании почти на четверть сократили число летних рейсов в Крым

Планы авиакомпаний по рейсам в Крым в летнем сезоне были сокращены на 22,2 процента - это 551 тысяча пассажиров. Эксперты связывают это я рядом причин, среди которых - рост стоимости топлива в регионе.

Не от мема сего // Игорь Гулин о Страдающем Средневековье

В издательстве АСТ вышла книга Сергея Зотова, Михаила Майзульса и Дильшат Харман Страдающее Средневековье объемный путеводитель с картинками по самым разным странностям западного христианского искусства

Первая субмарина пятого поколения «Хаски» будет построена к 2027 году

Первая подводная лодка пятого поколения «Хаски», которую планируется оснастить гиперзвуковыми ракетами «Циркон», будет построена до 2027. Строительство субмарины включено в госпрограмму вооружений на 2018-2027гг.

Лучшее новости

Премия МУЗ ТВ: бесы Киркорова пронзили Бузову и сожгли Собчак

Накануне вручения премий МУЗ ТВ главное, что интересовало журналистов, был вопрос к ведущей церемонии Ксении Собчак: вела бы она это мероприятие, если бы победила на президентских выборах? Умеющая не лезть в карман за словом эк-кандидат на должность главы государства не без сарказма, как всегда, отвечала, что тогда бы эту церемонию показывали по всем телеканалам, а не только по одному, сугубо музыкальному

Беременность или лишние килограммы: В сети раскритиковали наряд Собчак

Недавно звезда российского ТВ и светских хроник Ксения Собчак посетила один из показов в рамках ежегодного кинофестиваля в Сочи. Фото с мероприятия она опубликовала в соцсети Инстаграм, передает Час Пик. read more

Актуальное новости

Кэти Перри в восторге от задницы Орландо Блума

Кэти Перри не боится делать рискованные и веселые поступки на виду у множества людей, но личную жизнь не афиширует. Несмотря на скрытность в отношениях с Орландо Блумом, певица не стесняется комментировать фигуру своего избранника в социальных сетях, притом довольно открыто.

Николь Кидман рассказала о выкидыше

Журналисты любят ворошить прошлое, и не зря! Журнал Tatler решил поинтересоваться у Николь Кидман про ее роман с Томом Крузом и узнал кое-что интересное. Со временем неприятные моменты забываются, и вспоминать их становится намного легче.

Тейлор Свифт и Джо Элвин на свидании

28-летняя Тейлор Свифт держит свои отношения вдали от камер папарацци, стараясь таким образом уберечь счастье и любовь. Ни фото в инстаграме, ни официальных выходов на красных дорожках на мероприятиях — так Тейлор показала, что учится на своих ошибках.

Писатель Валерий Рокотов доказал в суде кражу своих героев

Писатель и сценарист Валерий Рокотов доказал в Тверском суде Москвы, что его произведение «Трагедия чёрного рыцаря» украли постановщики спектакля «Одесса 913», который в течение шести лет успешно шел в театре имени Ермоловой

Бенедикт Камбербэтч — герой не только на экране: актер спас курьера от нападения

Центр Лондона, как может показаться, не такое безопасное место. В любой момент на вас могут напасть грабители, от чего никто не застрахован. Недавно на улицах Лондона на курьера напала банда грабителей, от которых работника службы доставки спас сам Бенедикт Камбербэтч! Оказывается, не только в кино актер спасает человечество от злодеев, но и в реальной жизни не побоится вступиться за человека, даже если на него нападает не один негодяй.