Новости часа

В Москве на 1 января объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности

Москвичам и гостям столицы рекомендуется соблюдать осторожность во время праздничных гуляний первого января. По данным специалистов Гидрометцентра, погодные условия в этот день могут быть опасными.

Новая жизнь россиян в Новом году

1 января — традиционное время, когда вступают в силу многочисленные законодательные акты, а 2019 год будет рекордным по изменениям в жизни россиян. Это и начало пенсионной реформы, и новая ставка НДС, и налог для самозанятых и многое что еще.

Что изменится в жизни россиян с 1 января

С первого января вступает в силу ряд важных изменений в российском законодательстве. Нововведения касаются НДС, акцизов на топливо, тарифов ЖКХ, пенсионной системы, МРОТ, а также многих других сфер.

В Минтруде рассказали о дополнительных выходных для диспансеризации

С первого января вступили в силу поправки в Трудовой кодекс РФ. Нововведения касаются оплачиваемых дней для прохождения диспансеризации. В Министерстве труда и социальной защиты дали пояснения в связи с этими изменениями.

Директора Парка Горького уволили после обрушения моста с людьми

В новогоднюю ночь в московском Парке Горького произошло обрушение секции пешеходного моста, в результате чего пострадали более 10 человек. После этого директор парка была уволена с занимаемой должности.

Лучшее новости

Литературовед развеял миф о затворничестве Сэлинджера

Писателю Джерому Девиду Сэлинджеру 1 января исполнилось бы 100 лет. За праздничным, а точнее постпраздничным, столом 1 января 2019 года, с пресловутым салатом оливье вряд ли первый тост будет за столетие великого и самого загадочного американского писателя, а жаль.

Актуальное новости