Новости часа

В Москве на 1 января объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности

Москвичам и гостям столицы рекомендуется соблюдать осторожность во время праздничных гуляний первого января. По данным специалистов Гидрометцентра, погодные условия в этот день могут быть опасными.

Новая жизнь россиян в Новом году

1 января — традиционное время, когда вступают в силу многочисленные законодательные акты, а 2019 год будет рекордным по изменениям в жизни россиян. Это и начало пенсионной реформы, и новая ставка НДС, и налог для самозанятых и многое что еще.

Что изменится в жизни россиян с 1 января

С первого января вступает в силу ряд важных изменений в российском законодательстве. Нововведения касаются НДС, акцизов на топливо, тарифов ЖКХ, пенсионной системы, МРОТ, а также многих других сфер.

Голландский астронавт рассказал, как случайно вызвал на МКС службу спасения

Голландский астронавт Андре Кейперс рассказал о курьезном случае, который произошел с ним, когда он находился на МКС. По его словам, тогда он по ошибке позвонил в американскую службу спасения, набрав из-за невесомости 911 вместо 9011.

Устроивший в самолете дебош хоккеист рассказал свою версию конфликта

По его словам, он возвращался из Сочи вместе со своей женой, продолжая праздновать Новый год на борту самолета, когда вступил в словесный конфликт с одним из пассажиров. Однако информацию о драке он опроверг.

Синоптики пообещали москвичам 20-градусные рождественские морозы

Москвичей на Рождество ждет антициклон, который принесет в регион ослабление снегопада и похолодание до -20 градусов. К 7 января в центральном регионе страны осадки окончательно прекратятся, а температура опустится до -23 градусов.

В Минтруде рассказали о дополнительных выходных для диспансеризации

С первого января вступили в силу поправки в Трудовой кодекс РФ. Нововведения касаются оплачиваемых дней для прохождения диспансеризации. В Министерстве труда и социальной защиты дали пояснения в связи с этими изменениями.

Директора Парка Горького уволили после обрушения моста с людьми

В новогоднюю ночь в московском Парке Горького произошло обрушение секции пешеходного моста, в результате чего пострадали более 10 человек. После этого директор парка была уволена с занимаемой должности.

Александр Кутиков о смерти Криса Кельми: ушёл рано

Советский и российский музыкант, композитор, вокалист, музыкальный продюсер, заслуженный артист России Александр Кутиков в четверг, 3 января, назвал певца Криса Кельми, умершего накануне в возрасте 63-х лет в своём загородном доме в деревне Новоглаголево в Наро-Фоминском районе Московской области, прекрасным музыкантом

Юрий Лоза: "Голубой огонёк" уже надоел телезрителям

Советский и российский певец, композитор, автор песен Юрий Лоза, который ранее предложил отправить на «Евровидение» юмориста Евгения Петросяна, в четверг, 3 января, раскритиковал развлекательные программы, которые транслировались по телевидению в ночь под Новый год, с 31 декабря по 1 января, сообщает News

Телеведущий Николай Дроздов прокомментировал своё попадание в больницу

Советский и российский учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, профессор географического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова, телеведущий Николай Дроздов рассказал о своём попадании в больницу

Лада Дэнс о смерти Криса Кельми: алкоголь забирает хороших мужчин

Советская и российская эстрадная и джазовая певица, актриса Лада Дэнс в четверг, 3 января, отреагировала на сообщения средств массовой информации о скоропостижной кончине музыканта Криса Кельми, передаёт «РЕН ТВ»

Лолита: Крис Кельми был способен в музыке сделать гораздо больше

Известная российская певица Лолита Милявская на своей странице в Instagram выразила сожаления в связи со смертью на 64-м году жизни легендарного рок-музыканта Криса Кельми, отметив, что за свою творческую карьеру этот талантливый человек мог сделать существенно больше

Гурцкая: Кельми оставил яркий след в российской музыке

Заслуженная артистка РФ, возглавляющая комиссию Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая, комментируя сообщения о смерти известного исполнителя Криса Кельми, заявила, что его творчество оставило оставил яркий след на российской эстраде

В Магнитогорске обрушившийся дом разделят на два

Власти Челябинской области сообщили о планах по поводу десятиэтажного жилого дома, повреждённого, согласно основной версии, в результате взрыва бытового газа. Как стало известно, здание планируется разделить на две части.

Депутат предложил ограничить допустимое число питомцев в квартирах

Нередки случаи, когда граждане заводят в своих квартирах большое количество животных, что мешает другим жильцам дома. Во избежание подобных ситуаций предлагается ввести ограничение на допустимое количество питомцев.

Лучшее новости

Литературовед развеял миф о затворничестве Сэлинджера

Писателю Джерому Девиду Сэлинджеру 1 января исполнилось бы 100 лет. За праздничным, а точнее постпраздничным, столом 1 января 2019 года, с пресловутым салатом оливье вряд ли первый тост будет за столетие великого и самого загадочного американского писателя, а жаль.

Актуальное новости