Новости часа

Глава Сбербанка сообщил о снижении ставки по ипотеке

Глава Сбербанка сообщил о снижении ставки по ипотеке. После решения Банка России об уменьшении ключевой ставки. Как заявил на встрече с Дмитрием Медведевым Герман Греф, базовая ставка по ипотечному продукту в Сбере составляет 9,3 процента.

Инструкции по заживанию // Анна Толстова о выставке Йоко Оно в ММСИ

В Московском музее современного искусства на Петровке открылась выставка Йоко Оно Небо всегда ясное, сделанная в рамках XIVМеждународного фестиваля-школы современного искусства Территория. В проекте куратора Гуннара Б.

Лес в конце тоннеля // Владимир Лященко о ретроспективе Наоми Кавасэ

В Москве пройдет мини-ретроспектива 50-летней Наоми Кавасэ, одного из самых известных в мире современных японских режиссеров. Почти все фильмы Кавасэ сняла в родной префектуре Нара, и почти все они были показаны на крупнейших кинофестивалях.

Житие не без урода // Игорь Гулин о Блаженных похабах Сергея Иванова

В издательстве Corpus вышло дополненное и переработанное издание книги историка Сергея Иванова Блаженные похабы, посвященной юродству самому эксцентричному явлению православной духовной культуры

Вся правда и ложь о Чарли Чаплине // Отреставрированная версия биографии

В этом году мир празднует 130-летие Чарли Чаплина. К юбилею компания Иноекино выпускает в российский прокат отреставрированные версии четырех его фильмов, которые будут демонстрироваться с русскими субтитрами и оригинальной звуковой дорожкой.

«Ничего себе, у вас велодорожки!»: Путин показал кулак просителю суммы о шести нулях

«Ничего себе, у вас велодорожки!»: Путин показал кулак просителю суммы с шестью нулями. 451 миллион попросил на оборудование велодорожек в Калининграде участник встречи с президентом.

«Конкорд» не признали виновным: возбудителей дизентерии на предприятии не нашли

Вспышка дизентерии в столичных детских садах произошла еще в декабре прошлого года, однако решение по коллективному иску родителей пострадавших детей было вынесено в Мещанском суде Москвы только сегодня.

Valentino // FW19

Это о любви. Все вещи в коллекции Valentino очень конкретно и декларативно посвящены любви, наглядно и с почти неуловимой постироничностью. Главные принты на них заявляют об этом столь же прямо, как если бы были напечатаны в виде лозунгов на футболках.

Кинокамера хранения // Ксения Рождественская о Сувенире Джоанны Хогг

В рамках Бритфеста в Москве покажут Сувенир (летом один показ состоялся в кинотеатре Гаража, в российский прокат фильм, по-видимому, не попадет) автобиографическую драму Джоанны Хогг, спродюсированную Мартином Скорсезе.

Mercedes-Benz GLE Coupe и Porsche Cayenne Coupe // Автомобили с Алексеем Харнасом

Купе это автомобиль с двумя дверьми и одним или двумя рядами сидений, утверждает Википедия, но тут же делает оговорку, что эту традиционную классификацию уже стоит считать устаревшей. Современная классификация ЕС выделяет отдельный S-Class: sport coupe, и здесь уже нет ограничений ни по количеству дверей, ни по числу посадочных мест.

Chloe // FW19

Коллекция на этот раз посвящена Карлу Лагерфельду, который был главным дизайнером бренда дважды, в 19661983 и 19921997годах.

Из-за кистей не деремся: супруги-художники рассказали о творчестве

В Московском доме национальностей под одной крышей собралось три поколения художников Петровых: папа Валерий Семенович, его сын Дмитрий с женой Эльмирой и их четверо детей «мал мала меньше», двое из которых, 13-летний Андрей и 10-летний Данила, всерьез настроены продолжить династию

Гидрометцентр: 2019 год может стать самым теплым в истории

Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений в России, повторив температурные достижения трёх летних месяцев и прошедшего сентября. Не исключено, что и весь 2019 год может стать рекордно теплым.

Восстановление храма обретения Казанской иконы Божией матери почти завершили

Воссоздаваемый в Казани исторический собор Казанской иконы Божией Матери уже обрел свои реальные очертания: величественный белоснежный храм со строгими колонными и пятью небесно-голубыми куполами с золочеными крестами стал еще одним украшением древнего города.

Вина «Конкорда» не была доказана, Соболь проиграла дело – Поздняков

Согласно решению Мещанского суда, компании «Конкорд» и «ВИТО-1» должны выплатить компенсации семьям заболевших в декабре прошлого года детей. Это стало поводом для Любови Соболь заявить о признании компаний виновными.

Зима откладывается: вторник в Москве станет самым теплым по многолетним наблюдениям

Зима откладывается: предстоящий вторник в Москве станет самым теплым по многолетним наблюдениям. На будущей неделе, вслед за холодами, придет резкое потепление. Синоптики ожидают до плюс 13.

Минтранс рассказал, когда в Крым поедут первые пассажиры на поезде

Первые пассажиры отправятся в Крым по железной дороге из Москвы в Симферополь и из Санкт-Петербурга в Севастополь уже в 2019 году. Поезда пойдут сразу после ввода в работу железнодорожной части моста через Керченский пролив.

Россиян ждет "розовая зима"

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда температура этой зимой ожидается около или выше нормы. На карте долгосрочного прогноза "преобладает розовый цвет".

Асмус отменила все съемки из-за своего фото на надгробии

Российская актриса Кристина Асмус призналась, что появление ее портрета на надгробном камне на выставке ритуальных услуг в столице, оказало на нее сильное негативное впечатление. Как рассказала звезда кино, она была вынуждена отменить все съемки и приостановить работу.

Dries Van Noten // RW19

Новая коллекция впечатление от личного сада Дриса Ван Нотена, действительно прекрасного. Этот сад можно увидеть в посвященном дизайнеру документальном фильме, снятом Райнером Хольцемером в 2017году.

MaxMara // FW 19

Зимой и осенью в любом случае главный предмет женского гардероба пальто. Так что очень хорошо, что есть бренд, сделавший их своим специалитетом.

Он видит тайное…

Заслуженный художник России Геннадий Райшев отмечает 85-летний юбилей

Для москвичей построили 11-метровые квартиры

На московском рынке недвижимости появились квартиры-студии площадью 11 квадратных метров. Как стало известно ранее, московские застройщики предлагают жилье общей площадью 11,1 и 11,6 квадратных метра в районах Западное Дегунино и Нижегородский.

Лучшее новости

Без блата, но не без драм в личной жизни. Как Константин и Валерий Меладзе добились успеха и богатства

Сегодня они одни из самых влиятельных людей в российском шоу-бизнесе. Константин и Валерий Меладзе заняли это место без протекций и блатов, добившись всего собственным талантом.

Актуальное новости