Новости часа

Росстат: большинство семей сталкивается с проблемами при покупке самого необходимого

Для того, чтобы обеспечить себя самыми необходимыми товарами, российской семье в среднем требуется не менее 58 с половиной тысяч рублей в месяц. При этом более половины семей регулярно сталкиваются с финансовыми затруднениями.

Метеорологи предупредили о новых заморозках в столице

Метеорологи посоветовали жителям столицы и Подмосковья не обманываться самым теплым днем с начала года и не спешить переходить на весенне-летний гардероб. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра, уже сегодня к вечеру погода резко изменится.

Названы самые бюджетные города в мире для однодневного отдыха

Онлайн-сервис Rumbo составил рейтинг самых дешевых направлений для однодневных турпоездок, лидерами в котором оказались Каир, Мехико и Анталья. Для своего анализа специалисты учитывали расходы на проживание, питание, транспорт и развлечения.

Мистическая травма солиста Большого театра: ранее сломала ногу его жена

В Большом театре на премьере балета «Зимняя сказка» в постановке английского хореографа Кристофера Уилдона на музыку Джоби Тэлбота (они оба находились в тот вечер в зале) произошло неприятное происшествие

Под сенью крыла // Елена Стафьева о новых коллекциях Garrard

Ювелирная компания Garrard, самая старая в Британии (и одна из старейших в Европе) и с самыми долгими отношениями с королевской семьей, умеет обращаться с исконными британскими ценностями так, чтобы в них не проступало ни уныния, ни фальши, а, напротив, сохранялась вся их британская аутентичность.

Багровая курица барбекю // Еда с Алексеем Зимин

Конечным пунктом в современной пищевой цепочке является не человеческий желудок и даже не канализация, а инстаграм. Значительная часть человечества ест глазами, причем не только и не столько со своей тарелки, сколько с тарелок воображаемых друзей в социальных сетях.

Егор Крид ушел из лейбла Тимати Black Star

Пашу, гендиректор независимого лейбла Black Star, который принадлежит хип-хоп-исполнителю и музыкальному продюсеру Тимуру Юнусову (Тимати), сообщил в интервью блогеру Сергею Косенко, что у певца Егора Крида закончился контракт к компанией и сейчас ведутся переговоры об условиях его ухода

Названы самые "криминальные" регионы России

По данным МВД, в 2018 году было зарегистрировано в общей сложность 1,9 миллиона преступлений. Это на 3,3 процента меньше, чем в 2017 году. В некоторых регионах России обстановка по-прежнему оставляет желать лучшего.

Умер известный по "Улицам разбитых фонарей" актер Александр Васильев

В Санкт-Петербурге ушел из жизни на 61 году российский актер Александр Васильев, ставший известным благодаря ролям в сериалах «Бандитский Петербург», «Улицах разбитых фонарей» и фильме «Особенности национальной охоты»

«Отпускается без рецепта. Лекарства, без которых нам не жить»

Рассказы из истории отечественной фармацевтики: как мазь Вишневского повлияла на исход Великой Отечественной войны, краситель превратился в антисептик, а препарат под названием «голубая кровь» помог спасти девочку от ампутации.

"Росгеологию" возглавил Сергей Горьков

Во главе "Росгеологии" встал заместитель министра экономического развития, бывший глава ВЭБа Сергей Горьков. Он был назначен на этот пост вместо Романа Панова, досрочно ушедшего в отставку в конце марта.

В Минобрнауки разъяснили ситуацию со льготами юнармейцам при поступлении в вузы

Участники движения "Юнармия" получат льготы при поступлении в вузы. Им будут начисляться дополнительные баллы к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). В Минобрнауки объяснили, на каких основаниях это будет происходить.

Названы вакансии в России с зарплатой выше 500 тысяч рублей

Больше всего в России официально могут зарабатывать генеральные директора и программисты – ежемесячная сумма их оклада может превышать полмиллиона рублей. Кроме того, до 600 тысяч рублей в может получать директор по информационным технологиям.

Госорганы будут приостанавливать без суда подозрительные операции по счетам

Росфинмониторинг предложил разрешить органам власти приостанавливать подозрительные операции по банковским счетам в ряде случаев на срок до 10 дней без разрешения суда. Решение будут принимать правоохранительные и иные госорганы.

Песков: Американцев, желающих эмигрировать, больше, чем россиян

Многие американцы желают уехать из США, и их гораздо больше, чем желающих эмигрировать россиян. Об этом заявил представитель президента России Дмитрий Песков, комментируя исследование института общественного мнения Gallup.

Именем розы // Анна Толстова о Национальном музее Катара и звездной архитектуре

В Дохе открылся Национальный музей Катара, выстроенный по проекту Жана Нувеля. Этот архитектурно-музейный шедевр показывает, что если звезды звездной архитектуры все еще зажигают, значит, это нужно, несмотря на всю критику starchitecture

Лазарева отправили в Геенну Огненную: на "Евровидении" получил 13-й номер

Те читатели «МК» (а также возбудившаяся околомузыкальная тусовка), которые не обратили внимания на дату прошлых «Музыкальных хроник» — 1 апреля, — пришли в невообразимое возбуждение от нашей заметки про Геенну Огненную, в которую организаторы «Евровидения-2019» «отправили» Сергея Лазарева снимать свою презентационную видеооткрытку (т

Кокорин и Мамаев: Игра в одни ворота при предвзятом судействе

Александр Кокорин и Павел Мамаев еще как минимум полгода проведут в СИЗО. Что это судебный произвол или обоснованное решение? На этот вопрос «Сути событий» ответили актер Михаил Боярский, известные футболисты и писатели.

Михалков о Данелии: «Он бы меня простил»

— Лично для меня это абсолютно невосполнимая потеря, потому что невозможно представить себе чтобы в одном человеке для тебя соединилось всё – учитель, первый режиссер, близкий друг, старший товарищ, любимый человек в семье твоих родителей

Конституционный суд признал законным повышение пенсионного возраста

Группа депутатов попыталась обжаловать в Конституционном суде положения закона о повышении пенсионного возраста, но не добилась успеха. Конституционный суд счёл, что основной закон страны не нарушается.

Лучшее новости

Актуальное новости

Ксения Собчак установила скрытые камеры в спальне Анастасии Волочковой

После того, как Анастасия Волочкова попарила в баньке Ксению Собчак, показалось, что две заклятые «подружки» помирились, но после этого Волочкова обвинила Собчак в лицемерии, а Собчак Волочкову во лжи.

"Мне 32 и мне пора": Кэти Топурия в откровенном интервью про бывшего мужа, Гуфа, фигуру и кое-что ещё

За Кэти Топурией наблюдают не только потому что она поёт на сцене и странно, но прикольно одевается, но и по причине того, что её личная жизнь вроде бы и на слуху, при этом никакой конкретики.