Новости часа

Этика на грани фантастики // Алексей Зимин о джайнистской похлебке

В самом начале люди были большими, как деревья. Даже больше. Они были ростом в несколько километров и возвышались над ландшафтом как памятники самим себе. И каждый был и мужчиной и женщиной. Но не андрогином, а в буквальном смысле их было двое.

Chanel // SS19

Пляжная история, которую сочинил Карл Лагерфельд для этого сезона, оказалась предпоследней коллекцией pret-a-porter его авторства.

Цвет улицы // Елена Стафьева об открытии Bape в ЦУМе

В ЦУМе открывается pop-up ABathing Ape. ABathing Ape, или Bape, как ее традиционно называют, это без всякого преувеличения легендарный японский бренд, который, конечно, хорошо было бы получить в Москве еще 15 или даже 20лет назад, но тогда это было из разряда несбыточных мечтаний. Да и сейчас это настоящее событие

Минтруд предложил изменить порядок начисления социальных доплат к пенсии

Министерство труда и социальной защиты выступило с предложением по изменению порядка начисления социальных доплат к пенсиям в соответствии с поручением, которое дал Владимир Путин во время своего послания.

Fendi // SS19

Карл Лагерфельд создавал коллекции вместе с Сильвией Вентурини Фенди начиная с 1965года. Такие долгие деловые и дружеские связи крепче иных родственных, и пока дом Fendi про замену речи не ведет.

10фильмов фестиваля Дух огня // Выбор Weekend

В Ханты-Мансийске открывается XVIIМеждународный фестиваль кинематографических дебютов Дух огня, в конкурсной программе которого фильмы-участники фестивалей в Венеции, Локарно и Роттердаме, а вне конкурса новые работы Фредерика Уайзмана, Амира Надери и Желимира Жилника.

Депутаты: Увольнение чиновников не связано с уборкой снега в Петербурге

Депутаты петербургского парламента Максим Резник и Борис Вишневский, уверены, что увольнение глав районных администраций не связано с плохой уборкой снега. По их мнению, Смольный таким образом решает свои кадровые вопросы.

Бизнесмен Пригожин возместил ущерб, нанесенный Петербургу сторонниками Навального

Частная компания ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг», принадлежащая бизнесмену Евгению Пригожину, возместила определенный судом ущерб, нанесенный Петербургу сторонниками блогера Алексея Навального.

Эксперты рассказали о самых дешевых пляжных турах на февраль

Специалисты изучили минимальные цены на десятидневные туры вылетом 8-10 февраля, с захватом Дня святого Валентина, в стоимость которых входит авиаперелет туда и обратно, трансфер, питание и страховка в зависимости от программы тура.

Глава московского департамента безопасности скончался в Рузе, названы причины смерти

Сегодня стало известно, о скоропостижной смерти в городе Руза Московской области руководителя московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции. СМИ уже озвучили причины кончины чиновника.

Чего ждать в 2019 году // 52 события на год вперед

Weekend изучил планы музеев и галерей, театров и стадионов, телеканалов и кинопрокатчиков и составил список мероприятий, которые можно начинать ждать уже сейчас, впрочем, на некоторые стоит сразу же покупать билеты.

Вход бесплатный - выход рубль: бизнес-патриоты хотят брать деньги за выезд из РФ

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" предложила ввести налог на выезд из страны. Сбор будет распространяться как на российских граждан, так и на иностранных путешественников.

Распоряжение о передаче Исаакиевского собора РПЦ утратило свою силу

В комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга сообщили, что сроки заключения контракта на передачу Исаакиевского собора РПЦ истекли 30 декабря. Обращений по этому вопросу так и не поступало.

111-летний британец рассказал о секретах своего долголетия

Старейший житель Великобритании Боб Уэйтон, которому накануне исполнилось 111 лет, рассказал о секретах своего долголетия. По его словам, до такого возраста ему удалось дожить, поскольку по жизни он боец и всегда избегал смерти.

Что изменится в жизни россиян с апреля

1 апреля – самое веселое время для вступления в силу новых законодательных актов и изменений в уже имеющихся. Впрочем, российским чиновникам чувство юмора знакомо далеко не всегда, к тому же они народ серьезный и мыслят по-государственному, не отвлекаясь на всякую ерунду.

MaxMara // SS19

Поводом для создания этой коллекции Яна Гриффитса стали фильм Дэвида Аттенборо Голубая планета 2 и его размышления о необходимости более осознанного подхода к потреблению в современном мире хотя бы из соображений экологии.

Дизайнер презентации // Елена Стафьева о вкладе Карла Лагерфельда в современную моду

Карл Лагерфельд, безусловно, был гением, хотя его гениальность относилась не столько к сфере художественной, сколько к сфере, как сейчас говорят, коммуникационно-маркетинговой: по части улавливания Zeitgeist и переплавления его в успех коммерческий, масскультурный и банально карьерный никакие нынешние фэшн-герои даже в подметки ему не годятся.

Естественный гастрономический отбор // Дарья Цивина о ресторанах Selection и BOTWA

Новый проект нового ресторанного холдинга Selection Group (Игорь Каменский, Алексей Губкин, Юлия Каковкина) так и называется Selection. По задумке создателей лучшее из лучшего. В результате этой идеи под одной стеклянной крышей (кстати, специально построенной для проекта из-за недостатка окон) собралась по-настоящему звездная команда.

Лучшее новости

Неудачный брак, роман с Рене Зеллвегер и счастье с россиянкой. Что мы знаем об имениннике Брэдли Купере

Если кто и не был влюблен в красавчика Брэдли Купера, то после фильма «Звезда родилась», который выстрелил осенью 2018-го года, это точно случилось. Сегодня поздравляем артиста с днем рождения и вспоминаем любопытные факты из его биографии.

Мытье полов, суицид возлюбленной и борьба с депрессией. Какова жизнь комика Джима Керри на самом деле

Вчера Джиму Керри исполнилось 57 лет. На экране он практически всегда улыбается: будь то роль эксцентричного Эйса Вентуры или же Карла Аллена из «Всегда говори "да"». Но реальная жизнь не всегда оказывается комедией, и биография Керри - хорошее тому подтверждение.

Актуальное новости