Новости часа

Рука ФСБ дотянулась и до Яндекса?

Сегодня произошло то, что должно было произойти рано или поздно: спецслужбам России надоело договариваться с провайдерами потихоньку, и они уже открыто потребовали от Яндекса предоставить доступ к ключам шифрования.

Стоцкая рассказала, есть ли у нее общие дети с Киркоровым

Из-за сильного сходства сына звезды 2000-х Анастасии Стоцкой с сыном короля отечественной эстрады Филиппа Киркорова ходят слухи о том, что Анастасия может быть матерью Мартина. Известно, что мальчика родила суррогатная мама, однако не исключено, что певица могла стать донором яйцеклетки.

Организаторы отменили выступление "Машины времени" у стен Кремля 12 июня

Пресс-секретарь музыкальной группы "Машина времени" Антон Чернин сообщил, что коллектив должен был выступать в сборном концерте у стен Кремля 12 июня в День России, но организаторы выступление отменили

Чисто политическое искусство // Анна Толстова об Оскаре Кокошке

В Музее Леопольда проходит выставка Оскар Кокошка. Экспрессионист, мигрант, европеец такой большой, в 250экспонатов, ретроспективы в Вене не было давно. Отпраздновав столетние годовщины смерти Густава Климта и Эгона Шиле, Музей Леопольда взялся за третьего гения венского модерна

Eton mess // Еда с Еленой Чекаловой

Я редко пишу о десертах и не часто их ем. Даже в десертах хороших заведений слишком много для меня сахара, а то и жира. Сама я знаю несколько легких и не слишком приторных, но готовлю их только для особого случая слишком много возни.

Суд назначил дату по разводу Аршавиных

В Красносельском районном суде Петербурга завершились предварительные слушания по бракоразводному процессу экс-футболиста «Зенита» Андрея Аршавина и его супруги Алисы. Следующее заседание состоится 24 июня, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Роскомнадзор включил приложение Tinder в реестр распространителей информации

Роскомнадзор внёс в реестр распространителей информации популярное мобильное приложение для знакомств Tinder. Теперь компания должна хранить данные о пользователях и предоставлять их по запросу уполномоченным органам.

Росстандарт намерен отменить около 10 тыс. советских ГОСТов

Глава Росстандарта Алексей Абрамов рассказал о работе ведомства по обновлению требований национального стандарта. По его словам, в ближайшее время планируется пересмотреть и отменить порядка ста тысяч ГОСТов.

Рогозин показал место проведения Петербургского экономического форума из космоса

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин опубликовал снимки места проведения Петербургского международного экономического форума, сделанные из космоса. Форум проходит в Конгрессно-выставочном центре в Санкт-Петербурге.

Лучшее новости

Шокотерапия группы Shortparis: антисаундтрек к жизни в России

Пока «гречки», «монеточки», «матранги» и иже с ними меряются известно чем с «фейсами» и «фараонами», хайпуют и снимают сливки с поверхности, пока те не прокиснут, где-то даже не за рамками массовой сцены, а под ней, в глубоких, казалось бы, недрах зрела совершенно новая формация под названием Shortparis

Актуальное новости