Новости часа

МВД предложило дополнить правила выявления пьяных водителей двумя тестами

МВД готовит изменения в правила освидетельствования автомобилистов. Список мероприятий, проводимых для выявления водителей, находившихся за рулём в состоянии опьянения, может пополниться ещё двумя тестами.

Чисто политическое искусство // Анна Толстова об Оскаре Кокошке

В Музее Леопольда проходит выставка Оскар Кокошка. Экспрессионист, мигрант, европеец такой большой, в 250экспонатов, ретроспективы в Вене не было давно. Отпраздновав столетние годовщины смерти Густава Климта и Эгона Шиле, Музей Леопольда взялся за третьего гения венского модерна

В Германии составили рейтинг самых красивых русских имен

Немецкое издание Wunderweib составило рейтинг самых красивых русских женских и мужских имен. По словам автора статьи, Россия — это страна с богатой и увлекательной историей, потому нет ничего удивительного в том, что русские имена звучат красиво и имеют глубокий смысл.

Голикова напомнила о зарплате при переходе на четырёхдневную рабочую неделю

Вице-премьер Татьяна Голикова напомнила, что при обсуждении возможности введения четырёхдневной рабочей недели нельзя забывать о размере оплаты труда. Этот вопрос в данном случае остаётся открытым.

Организаторы отменили выступление "Машины времени" у стен Кремля 12 июня

Пресс-секретарь музыкальной группы "Машина времени" Антон Чернин сообщил, что коллектив должен был выступать в сборном концерте у стен Кремля 12 июня в День России, но организаторы выступление отменили

Рука ФСБ дотянулась и до Яндекса?

Сегодня произошло то, что должно было произойти рано или поздно: спецслужбам России надоело договариваться с провайдерами потихоньку, и они уже открыто потребовали от Яндекса предоставить доступ к ключам шифрования.

Стоцкая рассказала, есть ли у нее общие дети с Киркоровым

Из-за сильного сходства сына звезды 2000-х Анастасии Стоцкой с сыном короля отечественной эстрады Филиппа Киркорова ходят слухи о том, что Анастасия может быть матерью Мартина. Известно, что мальчика родила суррогатная мама, однако не исключено, что певица могла стать донором яйцеклетки.

Взгляд из ресторана: на нас, Арбат и геополитику

В начале июня у нашей семьи есть событие, которое собирает нас дома за столом. Но в этом году по стечению обстоятельств решили «выйти в город». Отправились на Новый Арбат в заведение под названием «Китайские новости».

Песков: Марш в защиту Голунова может испортить праздничную атмосферу

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков предположил, что марш в защиту арестованного журналиста Ивана Голунова, который планирую провести в Москве 12 июня, может помещать праздничной атмосфере в День России.

Лучшее новости

Ирина Меладзе откровенно рассказала о разводе с мужем и отношении к экс-солистке «ВИА Гра»

Героиней передачи «Судьба человека» на телеканале «Россия 1» стала бывшая жена певца Валерия Меладзе Ирина. Она откровенно рассказала, что пережила, когда узнала, что певец живет на две семьи

Актуальное новости