Новости часа

«Машина времени» все-таки спела на Дне России про «стадо баранов»

«Машину Времени», как известно, позвали выступить в День России на Красной площади в праздничном концерте с другими поп-звездами, и это вызвало настоящий медийный ажиотаж, поскольку статус «опального» Андрея Макаревича входил в некоторый диссонанс с остальными «благонадежными» в массе своей участниками сервильного шоу

Чисто политическое искусство // Анна Толстова об Оскаре Кокошке

В Музее Леопольда проходит выставка Оскар Кокошка. Экспрессионист, мигрант, европеец такой большой, в 250экспонатов, ретроспективы в Вене не было давно. Отпраздновав столетние годовщины смерти Густава Климта и Эгона Шиле, Музей Леопольда взялся за третьего гения венского модерна

Песков переадресовал силовикам вопрос о причинах ситуации в селе под Пензой

На прошлой неделе в селе Чемондановка произошла массовая драка, в которой погиб один человек и пострадали ещё несколько. По словам Дмитрия Пескова, в Кремле в курсе сложившейся в Чемодановке ситуации.

Все муми-тролли в 50фактах // Краткая биография самых знаменитых финских существ и их создательницы

В этом году у муми-троллей праздник первую сказку об этих странных существах Туве Янссон начала писать в 1939году. За 80лет муми-тролли выступали рядом с нацистами, возмущали социалистов и феминисток, обзавелись оперой и балетом, научились молиться, разучились ругаться и заработали кучу денег.

МВД предложило дополнить правила выявления пьяных водителей двумя тестами

МВД готовит изменения в правила освидетельствования автомобилистов. Список мероприятий, проводимых для выявления водителей, находившихся за рулём в состоянии опьянения, может пополниться ещё двумя тестами.

Взгляд из ресторана: на нас, Арбат и геополитику

В начале июня у нашей семьи есть событие, которое собирает нас дома за столом. Но в этом году по стечению обстоятельств решили «выйти в город». Отправились на Новый Арбат в заведение под названием «Китайские новости».

В Германии составили рейтинг самых красивых русских имен

Немецкое издание Wunderweib составило рейтинг самых красивых русских женских и мужских имен. По словам автора статьи, Россия — это страна с богатой и увлекательной историей, потому нет ничего удивительного в том, что русские имена звучат красиво и имеют глубокий смысл.

Голикова напомнила о зарплате при переходе на четырёхдневную рабочую неделю

Вице-премьер Татьяна Голикова напомнила, что при обсуждении возможности введения четырёхдневной рабочей недели нельзя забывать о размере оплаты труда. Этот вопрос в данном случае остаётся открытым.

Организаторы отменили выступление "Машины времени" у стен Кремля 12 июня

Пресс-секретарь музыкальной группы "Машина времени" Антон Чернин сообщил, что коллектив должен был выступать в сборном концерте у стен Кремля 12 июня в День России, но организаторы выступление отменили

Как частное станет общим // Григорий Ревзин о городе будущего

Традиционный город пространство сравнительно высокой анонимности. Ни вас никто не узнает, ни вы никого не узнаете, никто не знает, куда вы идете, с кем встречаетесь, что едите или покупаете. Это норма городской жизни, которая на наших глазах стремительно меняется

Завышенные традиции // Василий Степанов о Дылде Кантемира Балагова

В прокат выходит Дылда Кантемира Балагова. Вторая работа 27-летнего режиссера из Нальчика, как и его дебютная Теснота, была отобрана в каннский Особый взгляд и получила там две награды приз за лучшую режиссуру и приз ФИПРЕССИ.

Стоцкая рассказала, есть ли у нее общие дети с Киркоровым

Из-за сильного сходства сына звезды 2000-х Анастасии Стоцкой с сыном короля отечественной эстрады Филиппа Киркорова ходят слухи о том, что Анастасия может быть матерью Мартина. Известно, что мальчика родила суррогатная мама, однако не исключено, что певица могла стать донором яйцеклетки.

Где в России самые востребованные невесты

Самый высокий спрос на свадебные платья зафиксирован в Волгограде. И волгоградских красавиц не останавливает, что наряды невест подорожали здесь в среднем на шесть процентов. А в Екатеринбурге стали реже выходить замуж.

10фильмов фестиваля Зеркало // Выбор Ксении Рождественской

14 июня в городе Юрьевец открывается XIIIМеждународный фестиваль имени Андрея Тарковского. В первый день на территории старого Юрьевецкого порта состоится показ фильма Брат, который представит публике новый президент фестиваля Сергей Бодров, так Зеркало отметит 60-летие Алексея Балабанова.

В Госдуму внесён законопроект о компенсации за незаконное уголовное преследование

Депутаты от фракции "Справедливая Россия" предложили ввести компенсации за незаконное уголовное преследование. Подготовленный ими законопроект был в четверг внесён на рассмотрение Государственной Думы.

Лучшее новости

Капризы Брежнева: какие спецзаказы исполнял любимец советских детей художник Челноков

Картины Леонида Челнокова в России знает каждый с самого раннего детства. Маленький человек еще не научился толком ходить и говорить, а уже с восторгом рассматривает его произведения, узнает их и требует «дай!».

Ирина Меладзе откровенно рассказала о разводе с мужем и отношении к экс-солистке «ВИА Гра»

Героиней передачи «Судьба человека» на телеканале «Россия 1» стала бывшая жена певца Валерия Меладзе Ирина. Она откровенно рассказала, что пережила, когда узнала, что певец живет на две семьи

Актуальное новости