Новости часа

Стоцкая рассказала, есть ли у нее общие дети с Киркоровым

Из-за сильного сходства сына звезды 2000-х Анастасии Стоцкой с сыном короля отечественной эстрады Филиппа Киркорова ходят слухи о том, что Анастасия может быть матерью Мартина. Известно, что мальчика родила суррогатная мама, однако не исключено, что певица могла стать донором яйцеклетки.

Рука ФСБ дотянулась и до Яндекса?

Сегодня произошло то, что должно было произойти рано или поздно: спецслужбам России надоело договариваться с провайдерами потихоньку, и они уже открыто потребовали от Яндекса предоставить доступ к ключам шифрования.

Суд назначил дату по разводу Аршавиных

В Красносельском районном суде Петербурга завершились предварительные слушания по бракоразводному процессу экс-футболиста «Зенита» Андрея Аршавина и его супруги Алисы. Следующее заседание состоится 24 июня, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Роскомнадзор включил приложение Tinder в реестр распространителей информации

Роскомнадзор внёс в реестр распространителей информации популярное мобильное приложение для знакомств Tinder. Теперь компания должна хранить данные о пользователях и предоставлять их по запросу уполномоченным органам.

Росстандарт намерен отменить около 10 тыс. советских ГОСТов

Глава Росстандарта Алексей Абрамов рассказал о работе ведомства по обновлению требований национального стандарта. По его словам, в ближайшее время планируется пересмотреть и отменить порядка ста тысяч ГОСТов.

Росстат назвал отрасли с самыми высокими зарплатами

Росстат опубликовал данные о темпах роста и размере заработной платы в той или иной сфере. По данным статслужбы, быстрее всего растёт оплата труда медиков, однако получают они почти втрое меньше, чем нефтяники.

Eton mess // Еда с Еленой Чекаловой

Я редко пишу о десертах и не часто их ем. Даже в десертах хороших заведений слишком много для меня сахара, а то и жира. Сама я знаю несколько легких и не слишком приторных, но готовлю их только для особого случая слишком много возни.

Dries Van Noten // SS 19

Это лучшая работа Дриса Ван Нотена за последние годы и одна из лучших коллекций сезона. Все вещи и одежда, и аксессуары невозможно красивы, современны, веселы, декоративны и практичны одновременно.

Власти Екатеринбурга представили список возможных мест для строительства храма

Мэрия Екатеринбурга опубликовала список мест, предлагаемых жителями города в качестве площадки для строительства храма святой Екатерины. В него вошёл и сквер возле театра Драмы, где проходили массовые протесты.

Юристы Пригожина подадут в суд на Любовь Соболь для защиты деловой репутации

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин вновь собирается подать исковое заявление в суд против юриста ФБК Любови Соболь. Об этом сообщается на официальной странице пресс-службы компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте».

В Екатеринбурге - уголовное дело, в Петербурге - может и референдум

Против жителя Екатеринбурга Станислава Мельниченко завели уголовное дело по ст. 319 УК РФ. Ему вменяется оскорбление сотрудника полиции во время несанкционированных акций протеста против строительства собора Святой Екатерины в сквере в центре города.

Ураза-Байрам – праздник мира для всех

Мусульмане всего мира отмечают один из самых главных праздников ислама – Ураза-Байрам. Он знаменует собой окончание священного месяца Рамадан и великого поста. На территории России ислам существует более тысячелетия. Во время уразы запрещеные любые войны.

Лучшее новости

Шокотерапия группы Shortparis: антисаундтрек к жизни в России

Пока «гречки», «монеточки», «матранги» и иже с ними меряются известно чем с «фейсами» и «фараонами», хайпуют и снимают сливки с поверхности, пока те не прокиснут, где-то даже не за рамками массовой сцены, а под ней, в глубоких, казалось бы, недрах зрела совершенно новая формация под названием Shortparis

Почему рок-группы из нулевых кардинально меняют звучание

Мэрилин Мэнсон говорил: «Смерть искусства наступает тогда, когда ты позволяешь людскому мнению и требованиям менять то, что ты делаешь. Есть разница между тем начальник ты, или слуга. Есть разница между тем, даешь ли ты людям то, что они хотят, или то, что считаешь нужным давать, и она огромна».

Актуальное новости

Художник Павел Пепперштейн рассказал об идеальном властителе России

Как достичь тотального процветания? Каков идеальный правитель: почему он в трансе и меньше мухи? Зачем Ленину спать с блондинкой, а Грозному душить младенцев? Ответы на эти странные вопросы знает известный художник и писатель, главный мифотворец современного искусства Павел Пепперштейн