Новости часа

Стоцкая рассказала, есть ли у нее общие дети с Киркоровым

Из-за сильного сходства сына звезды 2000-х Анастасии Стоцкой с сыном короля отечественной эстрады Филиппа Киркорова ходят слухи о том, что Анастасия может быть матерью Мартина. Известно, что мальчика родила суррогатная мама, однако не исключено, что певица могла стать донором яйцеклетки.

Рука ФСБ дотянулась и до Яндекса?

Сегодня произошло то, что должно было произойти рано или поздно: спецслужбам России надоело договариваться с провайдерами потихоньку, и они уже открыто потребовали от Яндекса предоставить доступ к ключам шифрования.

Суд назначил дату по разводу Аршавиных

В Красносельском районном суде Петербурга завершились предварительные слушания по бракоразводному процессу экс-футболиста «Зенита» Андрея Аршавина и его супруги Алисы. Следующее заседание состоится 24 июня, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Роскомнадзор включил приложение Tinder в реестр распространителей информации

Роскомнадзор внёс в реестр распространителей информации популярное мобильное приложение для знакомств Tinder. Теперь компания должна хранить данные о пользователях и предоставлять их по запросу уполномоченным органам.

Росстандарт намерен отменить около 10 тыс. советских ГОСТов

Глава Росстандарта Алексей Абрамов рассказал о работе ведомства по обновлению требований национального стандарта. По его словам, в ближайшее время планируется пересмотреть и отменить порядка ста тысяч ГОСТов.

Eton mess // Еда с Еленой Чекаловой

Я редко пишу о десертах и не часто их ем. Даже в десертах хороших заведений слишком много для меня сахара, а то и жира. Сама я знаю несколько легких и не слишком приторных, но готовлю их только для особого случая слишком много возни.

Юристы Пригожина подадут в суд на Любовь Соболь для защиты деловой репутации

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин вновь собирается подать исковое заявление в суд против юриста ФБК Любови Соболь. Об этом сообщается на официальной странице пресс-службы компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте».

Росстат назвал отрасли с самыми высокими зарплатами

Росстат опубликовал данные о темпах роста и размере заработной платы в той или иной сфере. По данным статслужбы, быстрее всего растёт оплата труда медиков, однако получают они почти втрое меньше, чем нефтяники.

Dries Van Noten // SS 19

Это лучшая работа Дриса Ван Нотена за последние годы и одна из лучших коллекций сезона. Все вещи и одежда, и аксессуары невозможно красивы, современны, веселы, декоративны и практичны одновременно.

Власти Екатеринбурга представили список возможных мест для строительства храма

Мэрия Екатеринбурга опубликовала список мест, предлагаемых жителями города в качестве площадки для строительства храма святой Екатерины. В него вошёл и сквер возле театра Драмы, где проходили массовые протесты.

Лучшее новости

Шокотерапия группы Shortparis: антисаундтрек к жизни в России

Пока «гречки», «монеточки», «матранги» и иже с ними меряются известно чем с «фейсами» и «фараонами», хайпуют и снимают сливки с поверхности, пока те не прокиснут, где-то даже не за рамками массовой сцены, а под ней, в глубоких, казалось бы, недрах зрела совершенно новая формация под названием Shortparis

Актуальное новости