Новости часа

Рок-проповедь // Василий Степанов о фильме Терренса Малика Между нами музыка

До российского проката добрался фильм Между нами музыка Терренса Малика, снятый в 2015-м и завершающий трилогию, начатую фильмами К чуду и Рыцарь кубков. 70-летний классик снова проповедует, только на этот раз в формате рок-концерта

Четвертый лишний // Анна Толстова о русском Йордансе

В ГМИИ имени Пушкина открывается выставка "Русский Йорданс". Картины и рисунки Якоба Йорданса из собраний России, московский вариант экспозиции, показанной ранее в Эрмитаже. Ее основу составила живопись и графика из Эрмитажа, самого богатого Йордансом музея России, а также Пушкинского музея, художественных музеев Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Перми и даже Александро-Невской лавры

Премьер пообещал поставлять необходимые детям незарегистрированные в России препараты

Правительство России выделит деньги из резервного фонда на закупку незарегистрированных в стране лекарств, остро необходимых больным детям. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Поэтика труда // Игорь Гулин о выставке Гастев. Как надо работать

В галерее На Шаболовке открылась выставка Гастев. Как надо работать, посвященная Алексею Гастеву. Поэта, революционера и теоретика научной организации труда Гастева нередко причисляют к левакам-эксцентрикам, чье наследие интересно только ценителям маргиналий авангарда.

Что покажет фестиваль Earlymusic // Выбор Сергея Ходнева

Баттл академического исполнительства с аутентичным, глубокое европейское Средневековье в столкновении с пестрым русским барокко, исторически достоверная хореография и полномасштабная постановка оперы Люлли: санкт-петербургский фестиваль Earlymusic по-прежнему заботится не только о раритетности репертуара, но и о заманчивой необычности его подачи.

12 фильмов фестиваля Послание к человеку // Выбор Ксении Рождественской

14сентября в Санкт-Петербурге открывается Послание к человеку пожалуй, единственный смотр в России, где одновременно можно увидеть и самые громкие фестивальные фильмы года, и новинки мирового документального, экспериментального и анимационного кино, соревнующиеся в конкурсе.

Орешкин рассказал, когда станет возможным переход на четырёхдневку

Министр экономического развития Максим Орешник поделился своим мнением о возможности введения в России четырёхдневной рабочей недели. Он не исключил, что такой вариант возможен, но при соблюдении ряда условий.

Мария Миронова впервые прокомментировала слухи о муже-греке

В конце августа стало известно, что 46-летняя Мария Миронова, оказывается, ждет ребенка. Новость вызвала небывалый ажиотаж. Тем не менее, поклонники поздравляют ее со счастливым событием, но гадают, кто же является отцом ребенка.

Пенсионный фонд предложил новый механизм выплаты пенсий

ПФР предложил внести изменения в механизм выплаты пенсий. Нововведения касаются накопительной пенсии - сейчас обсуждается возможность увеличения её пороговой части, ниже которой ежемесячные выплаты назначаться не будут.

Праздник, ставший трагедией: Беслану 15 лет

С тех пор, как в Беслане школьный праздник обернулся небывалой трагедией прошло 15 лет. 1 сентября 2004 года на линейку в школу № 1 ворвались террористы и заблокировали 1100 участников торжества в спортивном зале

Peqlo Asian Barbecue и Игристый // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Peqlo Asian Barbecue Брискет из смокера с азиатским акцентомНовый проект краснодарского ресторатора Тахира Холикбердиева в Москве посвящен паназиатской кухне. Ход совершенно неожиданный, если вспомнить все, что предшествовало появлению Peqlo.

По данным Росстата, среднему россиянину уже 37, а россиянке 42 года

Росстат подсчитал средний возраст россиянин. По данным статслужбы, этот показатель за последние десять лет вырос на год. Причём женщины по-прежнему живут существенно дольше мужчин, возраст выхода на пенсию которых также выше.

Иди, Смотри, Помни…

8 сентября отмечается международный день памяти жертв фашизма. Ни от какого иного, даже самого свирепого правления не погибло столько людей, как от этой формы правления.

Безумный Маркс // Василий Корецкий о фильме Капитал в XXIвеке

В прокат выходит Капитал в XXIвеке Джастина Пембертона документальная иллюстрация к одноименному поп-экономическому бестселлеру профессора Парижской школы экономики Тома Пикетти. Иллюстрация, к сожалению, очень топорная

Элджей теперь муж Ивлеевой

Элджей теперь муж Ивлеевой. Во всяком случае, известная блогерша и бывшая ведущая «Орла и Решки. Перезагрузка» Анастасия Ивлеева сообщила об этом коротко и ясно.

Мэр сравнил экологии Нижнего Тагила и Калифорнии, в соцсетях решили соответствовать

Фотография, где под знаком названия города «Нижний Тагил» появилась табличка «Welcome to California», становится хитом просмотров в соцсетях. Автором стал паблик «Культ Личности в Тагиле».

Крым может получить второе название

В скором времени название Крыма может стать двойным. Республика может получить второе историческое название "Таврида". В крымском правительстве не исключают такой возможности.

20 тысяч россиян-долгожителей разменяли вторую сотню, но до японцев нам еще далеко

За десять последних лет россиян, переступивших вековой рубеж, стало больше в два с половиной раза. Если в 2009 году тех, кто разменял вторую сотню, было 7 тысяч 718 человек, то в 2019-м их уже 20 тысяч 582. Однако к рекордам в этом смысле нам еще тянуться и тянуться.

Росстандарт выявил воровство топлива у водителей на каждой пятой АЗС

Росстандарт обнародовал результаты очередных проверок российских заправок, проведённых в этом году. По данным ведомства, часть АЗС в стране по-прежнему недоливают бензин, да и качество топлива часто не соответствует стандартам.

Карпаччо из лося // Еда с Еленой Чекаловой

Олень и лось шагают, как балось, бубнил пятилетний Стасик, племянник моего мужа. А кто такой балось? спрашивала я. Не балось, а малось, говорил Стасик, смущался, краснел и больше уже ничего не объяснял.

Энциклопедия страсти // Елена Стафьева о ювелирной коллекции Hortus Deliciarum Gucci

Алессандро Микеле придумал первую в истории Gucci коллекцию haute joaillerie, назвал ее Hortus Deliciarum, по имени средневекового трактата, и создал для нее специальное место бутик на Вандомской площади.

Глава ВТБ предложил освободить бедных от подоходного налога

Глава ВТБ Андрей Костин выступил с предложением об отмене подоходного налога для граждан с низкими доходами. Эта идея,однако, не нашла поддержки у первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова.

Следователи заинтересовались конфликтом из-за причёски ученика в красноярской школе

Большой общественный резонанс получила история с одним из учеников школы в Сосновоборске (Красноярский край). Разбираться в этой ситуации будут сотрудники Следственного комитета.

Правительство планирует выделить в 2020-м году на детские пособия втрое больше

В следующем году правительство планирует выделить в три раза больше средств на выплату детских пособий. Это связано как с ростом размера пособий, так и с увеличением количества семей, которые получат выплаты.

Григорий Антипенко дал младшему сыну «немодное» имя

Российский актер Григорий Антипенко сообщил о прибавлении в семье. Оказалось, что летом у него родился еще один сын, однако кто является мамой малыша - пока остается большой тайной. 44-летний актер не хочет раскрывать имени своей новой супруги, но зато рассказал, как назвал новорожденного сына.

Канадскую столицу заполонили пьяные еноты

Жители района Ститсвиль, расположенного на юге Оттавы, обнаружили енотов в странном состоянии, которое сильно напоминало алкогольное опьянение. По словам одной из местных жительниц Эмили Роджерс, животные едва могли двигаться.

Экс-король Малайзии рассказал, что сожалеет о браке с «Мисс Москва»

Султан рассказал, что из-за принятых им решений в отношении личной жизни, он поверг в смятение народ и спровоцировал споры в соцсетях. Кроме того, он остался недоволен тем, что в интернете появились о нем «неверные сведения» и личные фотографии.

Лучшее новости

Бузовой по Фейсу: "не та" позиция чревата

Ольга Бузова, Тима Белорусских, MOT, «Дискотека Авария»… Список поп-артистов, вовлеченных властью в суетливую борьбу с протестным движением в Москве, приумножился в минувшую субботу еще несколькими колоритными персонажами

Дима Билан раскрыл предысторию "пьяных танцев": "Организм отвык от спиртного"

Как по мне, так лучше в «зюзю пьяным» (по терминологии Шнура) Биланом потешать народ, чем осрамиться трезвым копрохайпом вроде Тимати с Гуфом… Два «мегапозора» попсы на этой неделе всколыхнули медийное поле

Актуальное новости

В Сети появились все фото Анны Седоковой из журнала Playboy

Пока певица Анна Седокова негодует по поводу того, что в её личную жизнь пытаются вторгнуться посторонние люди, мужчины молча рассматривают пикантные фото мамы троих детей в осеннем номере журнала Playboy.

Стареющая Эвелина Бледанс рискует умереть от рака

В скорбный список российских знаменитостей умерших в результате попыток вернуть ушедшую молодость может попасть и Эвелина Бледанс, но пока она не особо об этом задумывается и устраивает фотосессии в бикини.

В клипе на новую песню Анны Седоковой присутствует только огромная женская грудь

На протяжении все песни, обладательница этой нереальной груди катит по городу на мотоцикле, а её необъятное богатство покачивается и подпрыгивает в легкой маечке в такт движению.