Новости часа

Эдуард Успенский стал в фильме жалкой куклой, прибитой к стене

В трагической истории жизни Эдуарда Успенского, замешанной на фатальной нелюбви, попытались разобраться друзья автора Чебурашки и Крокодила Гены вместе со сценаристом и продюсером Романом Супером и его коллегой Иваном Проскуряковым

Новый резкий скачок - заболевших коронавирусом за день уже больше 28 тысяч

Более 28 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом выявили в России за прошедший день. Это новый максимум суточного прироста за время пандемии. Причём за сутки произошёл очень заметный скачок, сразу почти на три тысячи случаев - накануне цифры были на уровне 25,3 тысячи.

Все центры СПИД в Татарстане в период пандемии работают в обычном режиме

Сегодня, согласно статистике, в мире живут с ВИЧ более 43 миллионов человек. Ежегодно выявляется около двух миллионов новых случаев этой инфекции. Татарстан относится к регионам со средним уровнем распространенности ВИЧ.

Прокуратура раскритиковала работу властей Владивостока во время режима ЧС

Прокуратура Приморского края проверила действия администрации Владивостока во время недавней непогоды и пришла к выводу, что работы по ликвидации ЧС были организованы неэффективно. Мэру города вынесли представление.

В Москве до конца года продлили дистанционку для школьников

Московские школьники останутся на дистанционном обучении до конца этого года. Столичные власти приняли решение в очередной раз продлить действующие меры, соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин. Это касается учеников с шестого по одиннадцатый класс.

СК объяснил разосланные ветеранам повестки - расследуется дело о геноциде

В Следственном Комитете собираются опросить тех, кто был свидетелем преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны. Это, как пояснили в ведомстве, необходимо для расследования дела о геноциде, которое сейчас расследуется.

Последствие Covid-19, перенесенного даже в легкой форме, женщинам не понравится особенно

Неутешительное предостережение озвучила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова, говоря о том, какие неожиданные последствия могут ждать людей, перенесших коронавирус даже в легкой и умеренной форме.

История с аншлагом на концерте в Санкт-Петербурге дошла до Мишустина

Михаил Мишустин назвал недопустимым проведение массовых мероприятий, когда в стране настолько сложная эпидемиологическая обстановка. Глава Роспотребнадзора отметила, что уже вынесен протокол о приостановке деятельности концертной площадки, а материалы дела переданы в суд.

Андрей Беловешкин: «Воля к жизни. Как использовать ресурсы здоровья по максимуму»

Понимание того, что полезно, а что вредно для организма, не мешает многим спать меньше 8 часов и есть фастфуд. Обратная сторона комфорта в том, что организм «забывает» о необходимости беречь ресурсы, необходимые для выживания.

В России за сутки установлен антирекорд по смертности пациентов коронавирусом

В России продолжают обновляться максимумы по коронавирусу. Если суточный прирост заболевших пока не перешагнул установленную несколько дней назад планку и в последнее время держится в районе 26 тысяч, то по смертности установлен очередной антирекорд.

Психолог назвала, как минимум, три причины, почему уходящий год стал урожайным на разводы

2020 год оказался урожайным на крушение семей. И если весной о лавине разводов говорили в Китае, то потом «вирус» перекинулся и на другие страны. Россия не стала исключением. Громкими разводами этот год ознаменовался не только среди "звезд".

Собянин назвал дату начала вакцинации от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, когда в столице начнётся вакцинация от коронавируса. Записаться на прививку можно будет уже с завтрашнего дня. В первую очередь вакцинировать будут представителей групп риска.

Власти Петербурга призвали туристов не приезжать в город на Новый год

Туроператоры прогнозировали падение турпотока в Санкт-Петербург на 90% из-за новых антикоронавирусных ограничений. Но власти города и не ждут в этом году гостей. Они попросили жителей других российских регионов не приезжать к ним на Новый год.

Алексей Кудрин заразился коронавирусом, чувствует себя "сносно"

Алексей Кудрин сообщил, что заразился коронавирусом. Глава Счётной палаты рассказал, что его тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным. А спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко ушла на самоизоляцию.

Петербургские власти запретили работу кафе в новогодние праздники

Жители Санкт-Петербурга не смогут отправиться на ужин в ресторан на Новый год. Местные власти ввели новые антикоронавирусные ограничения, согласно которым работа заведений общепита на новогодние праздники приостанавливается полностью.

Главе комитета по культуре Петербурга объявили выговор после концерта Басты

Глава комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко получил выговор. Произошло это на фоне скандала с концертом рэпера Басты, после которого петербургскому Ледовому дворцу грозит приостановка деятельности и крупный штраф.

На сладкое - акциз, на сурмам - запрет: Общественная палата выступила с двумя яркими идеями

Общественная палата предложила законодательно запретить сурматеринство. Пока с оговоркой - для иностранных граждан и для одиноких россиян. А еще та же ОП выступила с предложением ввести акцизы на продукты с повышенным содержанием сахара и соли. Так что селедка тоже в опасности.

Верховный суд подтвердил право продавцов отказывать в обслуживании клиентам без масок

Продавцы имеют право отказаться обслуживать клиентов, если у них нет масок. Об этом говорится в решении, вынесенном Верховным судом РФ. Масочный режим сейчас действует в большинстве российских регионов, и отменять его пока не планируется.

МВД прописало в новом регламенте допуск несовершеннолетних к экзаменам на права

В проекте нового регламента по проведению экзаменов на водительские права появился пункт о допуске к нему несовершеннолетних. Речь идёт о случаях, когда возраст кандидата в водители - от 16 до 18 лет.

Ефремов написал вдове Захарова письмо с извинениями

Михаил Ефремов написал из СИЗО письмо вдове Сергея Захарова, погибшего в ДТП с его участием. Об этом рассказал Добровинский, представлявший во суда сторону потерпевших. Пашаев, защищавший Ефремова, заявил, что тот сеййчс готов сделать всё, чтобы выйти на свободу.

Минздрав подготовил законопроект об опасных для детской психики играх

Министерство здравоохранения считают, что некоторые игрушки, а также компьютерные или настольные игры могут нанести вред психическому здоровью детей. Например, если они оскорбляют религиозные чувства верующих или описывают противоправное поведение.

Михаила Ефремова снова потеряли: его адвокат ограничился лишь предположениями

Осужденного на семь с половиной лет колонии общего режима Михаила Ефремова потеряли. Снова. И опять это произошло в Белгородской области. Актера должны были этапировать в колонию №4 в понедельник рано утром, однако, до места он так и не доехал.

Дочь Анастасии Заворотнюк призналась в любви к маме и опубликовала совместное фото

Дочь Анастасии Заворотнюк Анна опубликовала совместный снимок с мамой. И подписала его трогательным признанием в любви. Вероятнее всего, посвятив его Дню Матери. Фото сделано во время их совместной поездки в Нью-Йорк в 2016 году.

Лучшее новости

Певица Елена Ваенга раскритиковала московский шоу-бизнес

Российская эстрадная певица Елена Ваенга (настоящее имя – Елена Хрулева) в эфире программы Бориса Корчевникова "Судьба человека" на телеканале «Россия 1» рассказала о том, что думает о тусовке в среде московского шоу-бизнеса

Актуальное новости