Новости часа

Чехия остановила разработку собственной вакцины, а Москва открывает пункты вакцинации

Прекращает разработку вакцины от коронавируса Чехия. Ранее бывший министр здравоохранения Чехии Роман Прымула заявлял, что исследователи не успеют быстро создать эффективный препарат. А в Москве сообщается об открытии прививочных пунктов.

Эдуард Успенский стал в фильме жалкой куклой, прибитой к стене

В трагической истории жизни Эдуарда Успенского, замешанной на фатальной нелюбви, попытались разобраться друзья автора Чебурашки и Крокодила Гены вместе со сценаристом и продюсером Романом Супером и его коллегой Иваном Проскуряковым

Новый резкий скачок - заболевших коронавирусом за день уже больше 28 тысяч

Более 28 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом выявили в России за прошедший день. Это новый максимум суточного прироста за время пандемии. Причём за сутки произошёл очень заметный скачок, сразу почти на три тысячи случаев - накануне цифры были на уровне 25,3 тысячи.

Все центры СПИД в Татарстане в период пандемии работают в обычном режиме

Сегодня, согласно статистике, в мире живут с ВИЧ более 43 миллионов человек. Ежегодно выявляется около двух миллионов новых случаев этой инфекции. Татарстан относится к регионам со средним уровнем распространенности ВИЧ.

Прокуратура раскритиковала работу властей Владивостока во время режима ЧС

Прокуратура Приморского края проверила действия администрации Владивостока во время недавней непогоды и пришла к выводу, что работы по ликвидации ЧС были организованы неэффективно. Мэру города вынесли представление.

Прилучный после выписки из больницы снялся на фоне премьерной афиши кино, где играет роль

Павел Прилучный опубликовал снимок после перенесенной операции на лице. Накануне он выписался из больницы, где лечил травмы после драки в Калининграде. И практически сразу посетил премьеру фильма "Комета Галлея", где сыграл одну из ролей.

В Москве до конца года продлили дистанционку для школьников

Московские школьники останутся на дистанционном обучении до конца этого года. Столичные власти приняли решение в очередной раз продлить действующие меры, соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин. Это касается учеников с шестого по одиннадцатый класс.

СК объяснил разосланные ветеранам повестки - расследуется дело о геноциде

В Следственном Комитете собираются опросить тех, кто был свидетелем преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны. Это, как пояснили в ведомстве, необходимо для расследования дела о геноциде, которое сейчас расследуется.

Последствие Covid-19, перенесенного даже в легкой форме, женщинам не понравится особенно

Неутешительное предостережение озвучила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова, говоря о том, какие неожиданные последствия могут ждать людей, перенесших коронавирус даже в легкой и умеренной форме.

История с аншлагом на концерте в Санкт-Петербурге дошла до Мишустина

Михаил Мишустин назвал недопустимым проведение массовых мероприятий, когда в стране настолько сложная эпидемиологическая обстановка. Глава Роспотребнадзора отметила, что уже вынесен протокол о приостановке деятельности концертной площадки, а материалы дела переданы в суд.

Андрей Беловешкин: «Воля к жизни. Как использовать ресурсы здоровья по максимуму»

Понимание того, что полезно, а что вредно для организма, не мешает многим спать меньше 8 часов и есть фастфуд. Обратная сторона комфорта в том, что организм «забывает» о необходимости беречь ресурсы, необходимые для выживания.

В России за сутки установлен антирекорд по смертности пациентов коронавирусом

В России продолжают обновляться максимумы по коронавирусу. Если суточный прирост заболевших пока не перешагнул установленную несколько дней назад планку и в последнее время держится в районе 26 тысяч, то по смертности установлен очередной антирекорд.

Психолог назвала, как минимум, три причины, почему уходящий год стал урожайным на разводы

2020 год оказался урожайным на крушение семей. И если весной о лавине разводов говорили в Китае, то потом «вирус» перекинулся и на другие страны. Россия не стала исключением. Громкими разводами этот год ознаменовался не только среди "звезд".

Устрашение чувств верующих // Татьяна Алешичева о сериале 30сребреников, где католический трепет превращается в сюрреальный хоррор

Канал HBO Europa (в России Амедиатека) показывает хоррор-сериал 30сребреников культового испанского режиссера Алекса де ла Иглесиа брутальные католические ужасы о заговоре церковников, перешедших на сторону зла

Собянин назвал дату начала вакцинации от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, когда в столице начнётся вакцинация от коронавируса. Записаться на прививку можно будет уже с завтрашнего дня. В первую очередь вакцинировать будут представителей групп риска.

Власти Петербурга призвали туристов не приезжать в город на Новый год

Туроператоры прогнозировали падение турпотока в Санкт-Петербург на 90% из-за новых антикоронавирусных ограничений. Но власти города и не ждут в этом году гостей. Они попросили жителей других российских регионов не приезжать к ним на Новый год.

МВД прописало в новом регламенте допуск несовершеннолетних к экзаменам на права

В проекте нового регламента по проведению экзаменов на водительские права появился пункт о допуске к нему несовершеннолетних. Речь идёт о случаях, когда возраст кандидата в водители - от 16 до 18 лет.

Алексей Кудрин заразился коронавирусом, чувствует себя "сносно"

Алексей Кудрин сообщил, что заразился коронавирусом. Глава Счётной палаты рассказал, что его тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным. А спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко ушла на самоизоляцию.

Дом культур и Osteria Unica // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Дом культур Лучшая молодая капуста в МосквеВ хипстерском кластере молодого ресторатора Игоря Подстрешного появился новый шеф-повар Герман Медведев настоящая восходящая звезда, чья творческая карьера еще только начинается, но обещает стать необычайно яркой, долгой и интересной.

Портретная сходка // Анна Толстова о выставке В круге Дягилевом и о том, чем стал этот круг для русской культуры

В Шереметевском дворце, отделе Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, в рамках фестиваля Дягилев. P. S. проходит выставка В круге Дягилевом. Пересечение судеб. Она сделана так, как будто бы пандемии, карантинов и закрытых границ не существует, с десятками вещей из европейских музеев, вплоть до Центра Помпиду.

Топот, радостное ржанье, стройный эскадрон // Современники об Афанасии Фете и его главном хите

5 декабря Афанасию Фету исполняется 200лет. У любого человека в России, ходившего в школу, его имя ассоциируется с одним стихотворением знаменитым безглагольным Шепот, робкое дыханье, трели соловья.

Как Жан-Люк Годар снял свой главный фильм и продолжает снимать его до сих пор // Годару 90, Безумному Пьеро 55

Жан-Люк Годар гений и шарлатан, оппортунист и революционер, трепач и мудрец, могильщик кино, заново изобретающий его в каждом фильме. Не режиссер Годар это звучит даже унизительно, а просто Годар, и точка.

От оргазма до маразма // Алексей Васильев о том, что за 50 лет стало с Мужчиной и женщиной и французской мелодрамой

В прокат выходит фильм Мужчина и женщина: Лучшие годы почти как полвека назад, когда получивший гран-при Канна фильм Клода Лелуша Мужчина и женщина начал триумфальное путешествие по советским кинотеатрам.

Лучшее новости

Певица Елена Ваенга раскритиковала московский шоу-бизнес

Российская эстрадная певица Елена Ваенга (настоящее имя – Елена Хрулева) в эфире программы Бориса Корчевникова "Судьба человека" на телеканале «Россия 1» рассказала о том, что думает о тусовке в среде московского шоу-бизнеса

Актуальное новости