Новости часа

Чехия остановила разработку собственной вакцины, а Москва открывает пункты вакцинации

Прекращает разработку вакцины от коронавируса Чехия. Ранее бывший министр здравоохранения Чехии Роман Прымула заявлял, что исследователи не успеют быстро создать эффективный препарат. А в Москве сообщается об открытии прививочных пунктов.

Эдуард Успенский стал в фильме жалкой куклой, прибитой к стене

В трагической истории жизни Эдуарда Успенского, замешанной на фатальной нелюбви, попытались разобраться друзья автора Чебурашки и Крокодила Гены вместе со сценаристом и продюсером Романом Супером и его коллегой Иваном Проскуряковым

Генконсульство России в Нью-Йорке временно закрылось на карантин

Российское генконсульство в Нью-Йорке временно приостанавливает свою работу. Оно будет закрыто на карантин в связи с обострением эпидемиологической обстановки. США лидируют по заболеваемости коронавирусом, общее число заболевших во всём мире уже превысило 65 миллионов.

Мурашко пояснил, чем опасны антибиотики в начале заболевания коронавирусом

При лечении коронавируса прием антибиотиков с первых дней заболевания вызывает осложнения. Чтобы этого избежать, необходимо следовать современным схемам лечения, рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко.

Есть повод для радости: почему нет новогоднего настроения и как с этим бороться?

Общая эмоциональная усталость всегда достигает пика в конце года. А в году нынешнем к ней добавилась еще и низкая физическая активность и ощущение непредсказуемости. Так откуда же взяться настроению перед Новым годом?

Рыбин рассказал о "казусно-прадоксальной" дате, когда усыновил своего сына Васю

Солист группы «Дюна» Виктор Рыбин опубликовал видео, которым подписчиков если не потряс, то заставил поразмышлять. С бокалами шампанского Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин рассказали, что отмечают казусно-парадоксальную дату.

Перешутил веселый блогер: проиграв спор, парень своими руками искромсал элитный Гелендваген

Битой, киркой и экскаватором орудовал екатеринбургский блогер, «убивая» собственный элитный «Гелендваген». Всему причина - проигранный спор. Месяц назад молодой человек захотел иметь к новому году 20 миллионов подписчиков на своем канале.

Диетолог научила, как правильно съесть мандарин, чтобы это оказалось безопасным даже аллергикам

В нынешнем году в Абхазии выдался небывалый урожай на мандарины. Без фрукта, с которым у россиян связана самая стойкая ассоциация с Новым годом, не обойдется. Диетолог рассказала, как сделать угощение приятным и полезным даже аллергикам.

Голикова назвала сроки начала вакцинации в России

Все российские регионы подключатся к вакцинации в конце следующей недели. Такие сроки назвала вице-премьер Татьяна Голикова в ходе брифинга 4 декабря. 2 декабря Владимир Путин поручил начать всеобщую вакцинацию от COVID-19.

Lamborghini Huracan STO и Mercedes-Maybach S-класс // Автомобили с Алексеем Харнасом

Вот еще один автомобиль, который останется несбыточной мечтой, скажет иной читатель, только взглянув на название марки. Действительно, обычно здесь мы говорим о премиальных, но все же довольно массовых моделях седанов, кроссоверов, спортивных купе.

От оргазма до маразма // Алексей Васильев о том, что за 50 лет стало с Мужчиной и женщиной и французской мелодрамой

В прокат выходит фильм Мужчина и женщина: Лучшие годы почти как полвека назад, когда получивший гран-при Канна фильм Клода Лелуша Мужчина и женщина начал триумфальное путешествие по советским кинотеатрам.

Прилучный после выписки из больницы снялся на фоне премьерной афиши кино, где играет роль

Павел Прилучный опубликовал снимок после перенесенной операции на лице. Накануне он выписался из больницы, где лечил травмы после драки в Калининграде. И практически сразу посетил премьеру фильма "Комета Галлея", где сыграл одну из ролей.

Новый резкий скачок - заболевших коронавирусом за день уже больше 28 тысяч

Более 28 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом выявили в России за прошедший день. Это новый максимум суточного прироста за время пандемии. Причём за сутки произошёл очень заметный скачок, сразу почти на три тысячи случаев - накануне цифры были на уровне 25,3 тысячи.

Все еще растем: в России статистика заболеваемости Covid-19 "разменяла" новый десяток тысяч

В России статистика по заболеваемости коронавирусом «разменяла» новый десяток тысяч. Выявлено 29039 новых случаев коронавируса, умерли 457 человек. Вчера цифры заболеваемости еще держались в пределах 28 тысяч, составляя 28 тысяч 282 случая.

Простой и дешевый продукт оказался эффективным средством от холестерина

Эта приправа на протяжении веков использовалась для лечения ряда заболеваний, включая гиперлипидемию, которая известна как фактор риска атеросклероза. При нем артерии забиваются жирными веществами, которые сильно ухудшают кровообращение.

Врачи рассказали, как распознать злокачественную опухоль по смеху

Симптомы рака легких, как правило, появляются по мере прогрессирования заболевания, а это означает, что на ранних стадиях признаки обычно отсутствуют. Однако врачи предупреждают, что иногда из этого правила бывают исключения.

На фоне нового Covid-антирекорда в РФ врач предупредил об особенностях повторного заражения

Новый антирекорд зафиксирован в России по заболеваемости коронавирусом - 28282 новых случая за прошедшие сутки в 85 регионах. В лидерах антирейтинга – Москва, Санкт-Петербург, Подмосковье. Скончалось от последствий коронавируса 508 человек.

Портретная сходка // Анна Толстова о выставке В круге Дягилевом и о том, чем стал этот круг для русской культуры

В Шереметевском дворце, отделе Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, в рамках фестиваля Дягилев. P. S. проходит выставка В круге Дягилевом. Пересечение судеб. Она сделана так, как будто бы пандемии, карантинов и закрытых границ не существует, с десятками вещей из европейских музеев, вплоть до Центра Помпиду.

Как Жан-Люк Годар снял свой главный фильм и продолжает снимать его до сих пор // Годару 90, Безумному Пьеро 55

Жан-Люк Годар гений и шарлатан, оппортунист и революционер, трепач и мудрец, могильщик кино, заново изобретающий его в каждом фильме. Не режиссер Годар это звучит даже унизительно, а просто Годар, и точка.

Собянин назвал дату начала вакцинации от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, когда в столице начнётся вакцинация от коронавируса. Записаться на прививку можно будет уже с завтрашнего дня. В первую очередь вакцинировать будут представителей групп риска.

Прокуратура раскритиковала работу властей Владивостока во время режима ЧС

Прокуратура Приморского края проверила действия администрации Владивостока во время недавней непогоды и пришла к выводу, что работы по ликвидации ЧС были организованы неэффективно. Мэру города вынесли представление.

В мошеннические схемы циники стали активно вплетать даже больных коронавирусом

Мошеннические схемы тех, кто не прочь поживиться данными банковских карт доверчивых граждан, становятся все виртуознее и циничнее. В последнее время жертвами злоумышленников становятся даже больные коронавирусом.

За границу должникам по-прежнему нельзя, и их стало существенно больше

Многие россияне не могут выехать за рубеж не только из-за пандемии и закрытых границ. На 20 процентов за уходящий год возросло число тех, кому отказано в путешествиях из-за долгов. Число таких людей в РФ превысило 4 млн. человек.

Диетолог научила обладателей «золотого» возраста делать правильный и вкусный бутерброд

Чтобы совсем не закиснуть на самоизоляции неправильно лишать себя приятной еды. В том числе, и тем, кому за 65. А если вкусное – неполезно, стоит поискать «вкусняшки» в полезных продуктах. Диетолог Юлия Чехонина уверяет, что они там есть.

Лучшее новости

Певица Елена Ваенга раскритиковала московский шоу-бизнес

Российская эстрадная певица Елена Ваенга (настоящее имя – Елена Хрулева) в эфире программы Бориса Корчевникова "Судьба человека" на телеканале «Россия 1» рассказала о том, что думает о тусовке в среде московского шоу-бизнеса

Актуальное новости

Владимир Политов рассказал об обмане Пугачевой и «невыносимых» выкрутасах Алибасова

Владимира Политова, солиста группы «На-На», главного героя эпического и до сих пор не забытого клипа «Фаина», толпы поклонниц всегда считали и продолжают считать «шоколодным зайцем», которого надо облизать и проглотить

Певица МакSим обновила блог фотографией в купальнике с прозрачными вставками

Марина Максимова, она же певица МакSим, после долгого затишья не только дала большое и откровенное интервью, рассказав про алкоголизм, выкидыш и измену любимого человека, но и возобновила ведение личной страницы в социальной Сети.