Новости часа

02.02.2020: в красивую дату молодоженов Москвы регистрировали даже ночью

Красивая дата 02.02.2020 привлекла внимание молодоженов. В Грибоедовском ЗАГСе Москвы пошли сегодня навстречу молодоженам настолько, что регистрировали даже ночью. 8 пар успели стать там мужем и женой уже до рассвета.

Господин великий // Памяти академика Валентина Янина

2 февраля завершилась жизнь историка Валентина Янина. Как и во многих других, увы, завершающихся в наши годы земных существованиях выдающихся ученых, эту жизнь, эти биографии хочется рассматривать долго и пристально, как средневековую многофигурную композицию со святыми, бесами, фоновыми панорамами городов, животными, цветами в углу, отдаленным холмом, беспечными облаками.

Кино, имя универсальное // Василий Степанов о Свистунах Корнелиу Порумбою

В прокат выходят Свистуны, новый фильм Корнелиу Порумбою, на этот раз бодрая криминальная комедия о коррумпированном полицейском. Под свист и оперные арии ветеран румынской новой волны продолжает свое меланхоличное размышление о коммуникативном кризисе, универсальном языке кино и его способности передавать любые мысли и чувства

"Известия": в России могут ввести штрафы за шум в дневные часы

Помимо повышенных штрафов за шум по ночам депутаты решили предусмотреть наказание и за нарушение тишины в дневное время. В новом КоАП может появиться соответствующая статья, предполагающая штрафные санкции до 40 тысяч рублей.

Переводчик рассказал о реакции Путина на его ошибки во время переговоров

Владимир Путин с пониманием относится к случайным оговоркам. Об этом рассказал секретарь департамента лингвистического обеспечения МИД Сергей Чудинов в эфире программы "Москва. Кремль. Путин".

Близкая подруга Мадонны Деби Мейзар рассказала про отношения певицы с молодым танцором балета

В конце 2019 года 61-летняя американская поп-дива Мадонна официально подтвердила свои отношения с 25-летним танцором ее балета Ахламаликом Уильямсом. Недавно пара отправилась в отпуск в Майами, а компанию им составили все пятеро детей певицы....

Роскомнадзор сообщил о блокировке двух сайтов с персональными данными россиян

Роскомнадзор приступил к блокировке ресурсов с базами персональных данных граждан РФ. Меры по ограничению доступа были приняты в отношении двух форумов в интернете, на которых была доступна покупка и скачивание такого рода информации.

Лолите стало плохо после концерта в Кремле

После выступления в Кремле в День всех влюбленных певице Лолите Милявской стало плохо. Звезда призналась, что все дело в сценическом дыме, на который у нее сильная аллергия. К счастью, при себе у нее были лекарства.

В России началась сборка нового пассажирского лайнера Ил-114-300

На производственной площадке авиазавода "Сокол" началась сборка фюзеляжа первого серийного самолета Ил-114-300. Уточняется, что на заводе будет создано семь отсеков, которые затем передадут для окончательной сборки.

Дерипаска пошутил про степень доверия к нему Путина из-за обвинений США

Российский миллиардер Олег Дерипаска на фоне обвинений в свой адрес со стороны США вспомнил, как Владимир Путин забрал у него ручку. Ранее Минфин США назвал основания для введения санкций против бизнесмена.

Как Америка боролась с геями и комиксами // Жрецы и жертвы маккартистской сексуальной контрреволюции

Семьдесят лет тому назад над США взошла звезда Джозефа Маккарти. Ничем не приметный сенатор 9февраля 1950-го ошеломил участниц Республиканского женского клуба в городке Уилинг, штат Западная Виргиния, сообщив, что в Госдеп проникли 205коммунистов.

Будущие школьники смогут узнать об импичменте, изучая историю спиннера // Что тревожит культуру: дайджест

Лицемерие MoMA и рождение нового корейского кино из духа гражданских протестов, капитализм слежки и спиннер как исторический артефакт, эпидемия ксенофобии на фоне коронавируса и тайны отбора лауреатов Оскара , а также воспоминания Джона Ле Карре о том, как он не принимал участия в истории XX века, в своем еженедельном дайджесте Мария Бессмертная рассказывает, что тревожит современную культуру

Девяностые шестидесятые девяностые // Алексей Васильев об Эме Пабло Ларраина

В прокат выходит новый фильм чилийца Пабло Ларраина Эма. Танец страсти. После исторических Нет и Джеки режиссер снял историю о сегодняшнем Вальпараисо и лихой провинциалке, танцовщице и пироманке, которая поджигает все вокруг, занимается любовью со всеми подряд и танцует так, будто не было никогда никакого Пиночета

В британском Бристоле появилось новое граффити Бэнкси

Как сообщает Independent, в одном из городов Великобритании накануне Дня всех Влюбленных появилось новое граффити, выполненное в стиле знаменитого уличного художника Бэнкси, настоящее имя которого до сих пор не известно

Aerosmith выступит в Москве в честь своего 50-летия

Американская рок-группа Aerosmith собирается дать концерт в Москве на сцене ВТБ-Арены 30 июля. Выступление пройдет в рамках масштабного евротура коллектива. По словам гитариста группы Джо Перри, это не прощальный концерт.

Кристи Бринкли феерично отпраздновала 66-летие: модель выпрыгнула из торта почти обнаженная

В прошлые выходные всемирно известной модели Кристи Бринкли исполнилось 66 лет. За последнее время женщина совсем не изменилась во внешности, и секрет ее изумительного внешнего вида не кроется за пластическими операциями. Кристи уверена, что...

Россини: без цирюльника, но с трюфелями, фуа-гра и Трампом на десерт

Отдохнув от праздников, наш ресторанный критик и "обозреватель жизни" Игорь Макурин снова отправился в ресторан. Со своим старинным другом, который бывает в Москве не часто, но любит наш город. Сложилась кухня, сладилась и беседа.

Модель Оливия Калпо без нижнего белья на свидании с Кристианом МакКаффри

Оливия Калпо ну очень откровенно рассказала поклонникам о том, каково это носить нижнее белье, надевая белое платье с супер-высоким разрезом. Оливию Калпо не узнать на своем крайнем свидании с 23-летним красавцем звезды НСАА Кристианом...

Росстат назвал, в каких регионах убыло население

Наибольшая убыль населения отмечена в Волгоградской, Саратовской, Омской и Кемеровской областях. При этом Саратовская в лидерах отстающих с 19 тысячами убыли, а Волгоградская в передовиках антирейтинга – 15,8 тыс. человек.

В России прекратили действовать несколько тысяч советских законов

С 1 февраля в России прекратили действовать свыше 3,7 тыс. правовых актов СССР и РСФСР. Речь, в частности, идет о таких документах, как декрет о восьмичасовом рабочем дне, условиях труда для домработниц и чеканке золотых червонцев.

В Австралии погиб создатель музыкального проекта Triplex: мужчину смыло волнами

Андрей Иванов был известен миру как автор музыки для сериала “Бригада”, а также фильма “Бой с тенью”. Он создал свой музыкальный проект, где записывались известные саундтреки. Мужчина погиб в Австралии, его смыло волной в...

Эксперт рассказал о способе увеличить размер пенсии до 30 000 рублей

В случае отказа от оформления пенсии после достижения пенсионного возраста, установленного недавно правительством РФ, можно будет увеличить ее размер. Об этом рассказал проректор Академии труда и соцотношений Александр Сафонов.

Мила Йовович поделилась новостями про состояние здоровья новорожденной дочки

В начале февраля 2020 года актриса Мила Йовович стала мамой третий раз. Однако после выписки с роддома у малышки диагностировали сложный случай желтухи, поэтому они были вынуждены вернуться в больницу. Сейчас Мила забрала Озиан...

Джастин Бибер рассказал, чем занимается с Хейли Болдуин, когда они находятся наедине

23-летняя модель Хейли Болдуин и 25-летний певец Джастин Бибер всегда с удовольствием дают интервью и делятся всеми подробностями личной жизни. На днях в Лондоне прошла пресс-конференция, где Джастин принимал участие.  Данная конференция проходила в...

Ким Кардашьян показывает игровую комнату для своих детей

Ким Кардашьян представила детскую изумительную игровую комнату для своих детей, в которой просто удивительно – побывали и мы. Какая удивительная мама! В среду, 12 февраля, 39-летняя Ким Кардашьян рассказала и поделилась в своих историях...

Золушке 70, и она отстала от жизни // Как воплощение женской мечты превратилось в оплот сексизма

На этой неделе исполняется 70лет диснеевской Золушке, вышедшей на экраны в феврале 1950года. Сразу после выхода мультфильм был признан новой классикой, а вскоре после этого награжден на кинофестивалях в Берлине и Венеции.

Почему индустриальное домостроение оставит будущее в настоящем // Григорий Ревзин о городе будущего

О будущем жилья невозможно говорить, пытаясь обойти стену, в которую оно упирается, массовое индустриальное домостроение. Если модель массового индустриального домостроения сохранится, то это довольно простое будущее, которое более или менее сводится к настоящему.

15 фильмов кинофестиваля в Берлине // Выбор Weekend

20 февраля открывается юбилейный, 70-й Берлинский кинофестиваль, у которого впервые за 17лет сменился директор, им стал Карло Шатриан, до этого руководивший фестивалем в Локарно. Список фильмов-участников заочно объявлен критиками сильнейшим за многие годы, бросается в глаза и необычно широкое представительство российского кино так или иначе связанные с Россией фильмы присутствуют почти во всех программах фестиваля.

Chanel // Resort 2020

Виржини Виар давняя, еще со времен работы в Chloe, помощница умершего год тому назад Карла Лагерфельда. И теперь она стилизует свои коллекции с учетом и его идей, а не только идей Габриэль Шанель.

Метафора точнее свидетельствует о жизни, чем жизнь сама о себе // Франциско Инфанте-Арана о кинетизме, артефактах и одиночестве художника

В Мультимедиа Арт Музее завершается ретроспектива классиков кинетического искусства Франциско Инфанте-Араны и Нонны Горюновой Метафора, метафизика, метаморфоза. В Крокин-галерее только что представили их последнюю масштабную работу пространственную конструкцию, сделанную летом 2018года вокруг гигантского Циклопа Жана Тэнгли в Мийи-ла-Форе.

Лучшее новости

«Я спел о****ельно». Как сейчас живет Петр Елфимов и почему его не видно на белорусских экранах

Петр Елфимов был хорош абсолютно во всех музыкальных жанрах: от классики до рока, благо диапазон позволял ему многое. Но в один момент он вдруг пропал со всех радаров и лишь недавно вновь заявил о себе.

Актуальное новости

Сыну Есенина Константину исполнилось бы 100: гений футбольной статистики

Константин Есенин не просто сын великого поэта и актрисы, будущей супруги Всеволода Мейерхольда Зинаиды Райх, но и фронтовик, знаменитый футбольный статистик, журналист, друг легендарного Николая Озерова