Новости часа

Как отметить Прощенное воскресенье, День кошек и День комплиментов в первый день весны

У православных россиян – Прощенное Воскресенье. В последний день Масленицы перед Великим постом принято просить друг у друга прощения. Еще на 1 марта приходится Всемирный день комплимента. А в России еще и День кошек.

Все пациенты, находившиеся на карантине в Казани, торжественно выписаны из больницы

Восемь россиян, две недели находившихся на «коронавирусном» карантине в Казани, выписаны из республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора Агафонова. Ранее жители устраивали им фейерверк под окнами и выдали планшеты.

Врачи перечислили пять основных витаминов для укрепления иммунитета

Один простой, но эффективный способ укрепить иммунную систему - принимать определенные витамины. Несмотря на то, что они не гарантирует защиты от вирусов, иммунитет все равно получает необходимую силу для борьбы с ними.

З

Врач и ведущий программы о здоровье Александр Мясников отметил, что любая медицинская процедура имеет свои противопоказания. Относится это и к ЭКО. На фоне болезни Заворотнюк и смерти Фриске споры вокруг ЭКО не утихают.

13-летняя дочь Анджелины Джоли Шайло Джоли Питт на костылях?

О нет — что случилось с Шайло Нувель Джоли-Питт? 13-летняя дочь-подросток Анджелины Джоли и Брэда Питта была замечена на костылях, когда она была рядом со своей мамой и младшей сестрой, Вивьен.  В настоящее время неясно,...

Китайские и японские специалисты дали прогноз о сроках распространения коронавируса

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин объявил сегодня о замедлении темпов распространения коронавируса. Китайские и японские специалисты, однако, считают, что инфекция продолжит распространяться в ближайшие месяцы.

Пресняков-старший рассказал о блате на шоу «Голос»

Участие в вокальных шоу на отечественном телевидении нередко сопряжено с блатом и связями. Таким мнением поделился композитор Владимир Пресняков-старший. По его словам, вокалистов отбирают, исходя из знакомств.

ПФР Омска рассказал о пенсионерке, страховая пенсия по старости которой больше 52 тысяч

Пенсионный фонд Омска сообщил, что в регионе есть женщина, страховая пенсия по старости которой равна 52 тысячам 533 рублям. Уточняется, что речь идет о страховой пенсии по старости на общих основаниях.

Разработчики популярной компьютерной игры в танки заметили, что блондинки в нее не играют

Необычный опрос провела компания-разработчик компьютерной игры World of Tanks. В преддверии 8 Марта им захотелось составить портрет среднестатистической «танкистки». И подавляющее большинство из них – брюнетки.

Новая реклама Райана Рейнольдса повеселила Сеть

С помощью нового рекламного ролика Райан Рейнольдс решил пошутить над людьми, которые родились в високосный год. Несколько лет назад Райан решил купить себе компанию, занимающуюся производством спиртных напитков. Компания называется Aviation Gin, и с...

В Госдуму внесен законопроект о заморозке цен на лекарства при эпидемии

Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, запрещающий аптекам повышать цены на лекарства и медицинские изделия во время эпидемии. Документ был внесён на рассмотрение нижней палаты парламента.

На Украине зафиксирован первый случай заражения коронавирусом

Первый заболевший коронавирусом появился на Украине - известно, что ранее пациент посещал Италию. Между тем стало известно о россиянине, который госпитализирован с подозрением на коронавирус на Бали.

Иностранцев все еще удивляет, что в России можно прийти в гости без приглашения

Иностранцев все еще удивляет, что к русским можно прийти в гости без приглашения и встретить радушный прием. Японка Киоко Огино рассказала, о российских домохозяйках, которые находят время, чтобы побаловать домашних и гостей.

Мадонна, пережившая травму колена, падает снова во время своего выступления в туре «Madame X»

Мадонна, которая восстанавливается после травмы колена, изо всех сил пыталась встать на ноги после того, как упала со стула во время выступления в туре Madame X в Париже, Франция, 27 февраля. У 61-летней Мадонны...

Баннер "Валя, ты просто космос" снова вызвал неоднозначные суждения в Сети

На матче чемпионата России по футболу на трибунах болельщиков тульского «Арсенала» появился огромный баннер со словами «Валя, ты просто космос!» Все произошло на стадионе в Туле, где «Арсенал» встречался с «Рубином».

«Гараж» закрылся из-за коронавируса

Еще на накануне, 13 марта, музей «Гараж» сообщил «МК», что «принимает меры согласно предписаниям Роспотребнадзора» и приостанавливает рабочие поездки «в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой», однако о закрытие речи не шло

Кошка ханаани // Звери с Ольгой Волковой

Ханаан, он же Земля обетованная, со времен Моисея был известен как край, текущий молоком и медом, обещанный Богом двенадцати коленам Израиля. Он и сегодня израильский. А также отчасти ливанский, палестинский, иорданский, сирийский.

В Полпредстве Татарстана в Москве поздравили столетних ветеранов ВОВ

В Москве вице-премьер Татарстана и полпред в Москве Равиль Ахметшин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с приближающейся 75-й годовщиной великой победы. Большинство из них уже перешагнуло 100-летний рубеж.

А были ли котики: "Аэрофлот" не нашел подтверждения гибели животных на борту самолета

Представители компании «Аэрофлот» заявили, что не нашли подтверждения фактам гибели двух котов и обморожения третьего на борту лайнера Нью-Йорк-Москва. О случившемся хозяин животных сообщил в соцсетях в конце января.

Спецрейс из Пхеньяна с иностранными дипломатами прибыл во Владивосток

Утром в понедельник во Владивосток прибыл спецрейс из Пхеньяна с иностранными дипломатами на борту. Он стал первым за время объявленного в этой стране карантина в связи с распространением коронавируса.

Аарон Картер сделал тату с именем подружки на своем лице

Аарон Картер сделал татуировку имени своей подруги Мелани Мартин на своем лбу — и эта пара встречается только три месяца! Аарон Картер встречается с Мелани Мартин только3 месяца, но на его лбу уже вытатуировано ее...

Женщин России поздравил президент Владимир Путин, и не только он

С Международным женским днем 8 Марта россиянок поздравил президент России Владимир Путин. "Мы спешим поздравить наших мам, жен, дочерей, подруг, коллег, сказать им о нашем восхищении и любви", - заявил он в обращении.

В Гидрометцентре рассказали, сколько простоит аномальное тепло

В столице аномально высокая температура сохранится еще как минимум пять дней, рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В настоящий момент температура воздуха превышает норму на 8-10 градусов.

Тимоти Хаттона обвиняют в изнасиловании: актер заверяет, что это просто вымогательство денег

2 марта 2020 года на известного голливудского актера Тимоти Хаттона подали в суд, его обвиняют в педофилии и изнасиловании несовершеннолетней особы. Актер известен многими яркими ролями в Голливуде, а также отношениями с Анджелиной Джоли....

Кайли Дженнер отвечает «хейтерам» за критику ее пальцев на ногах

Кайли Дженнер не замедлила с ответом на критику в комментариях своих подписчиков о ее пальцах на ногах, где она на фотографии в бикини: «Зато у меня отличная задница!» «Я сломала средний палец еще в...

Ариана Гранде и Майкл Фостер: причина расставания после 9 месяцев отношений?

Ариана Гранде и Майкл Фостер расстались, достоверные источники подтверждают этот факт, а также приоткрывают занавес почему эта пара решила прекратить свой роман. 26-летняя Ариана Гранде и Майкл Фостер, 32 года, расстались после девяти месяцев знакомства. Источник,...

Правительство ограничило вывоз из России медицинских масок

Правительство России ввело временные ограничения на вывоз некоторых видов медицинских изделий, включая маски, на фоне ситуации с коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Первому москвичу с коронавирусом» начали поступать угрозы в соцсетях

«Первый россиянин с коронавирусом в Москве» Давид Беров рассказал, что получает угрозы от пользователей соцсетей. Он отметил, что не собирается скрывать результаты своих анализов и опубликует их, как только получит.

Мамочек столицы попытались напугать информационным вбросом о коронавирусе

Информационный вброс в соцсетях и группах мессенджеров о якобы произошедшей вспышке коронавируса в Москве был выявлен. Жителей столицы призвали критично относиться к таким сообщениям.

Как Шеннен Доэрти борется с онкологией: помогают близкие люди

В феврале 2020 года американская актриса рассказала миру, что у нее вновь обнаружили рак. В поддержку 48-летней Шеннен выступили родные и коллеги. Сейчас же Доэрти рассказывает, что благодаря друзьям она ведет прежний образ жизни...

Медики назвали первый симптом опухоли головного мозга

Опухоли головного мозга классифицируются в зависимости от того, как быстро они растут и насколько вероятно, что они увеличатся после лечения. Кроме того, учитывается, когда появляются симптомы, а также их выраженность.

Ким Кардашьян поделилась с подписчиками своей фотографией в 9-м классе

Ким Кардашьян опубликовала фотографию из своего школьного ежегодного альбома, и фанаты сразу же оценили схожие черты, потому что ее дочь Чикаго похожа на свою маму как две капли воды! Ким Кардашьян, как только поделилась...

Опра Уинфри упала прямо во время выступления на мероприятии, организованной коммерческой организацией «Weight Watchers»

Бедная Опра Уинфри! Звезда собственного ток-шоу «Шоу Опры Уинфри» не удержалась и упала на сцене на мероприятии «Weight Watchers», исключительные подробности того, как все это произошло читайте далее.

Лучшее новости

Гениальный «Остап Бендер», который не боялся открыто выступать против власти. Какой была жизнь Сергея Юрского

Сегодня он мог бы отмечать свой 85-й день рождения, но, к сожалению, вот уже год как его нет с нами. Вспоминаем любимые роли и важные события из жизни этого великого артиста.

«Маэстро голос» с высшей степенью секретности

В воскресенье свой юбилей празднует певец, обладатель титулов «Маэстро голос» и «Лучший народный голос России», артист, по праву являющийся достоянием традиционной культуры нашей страны, народный артист России Владимир Девятов

Актуальное новости

Мэр Москвы Сергей Собянин временно закрыл школы и ужесточил карантинный режим в Москве

Помимо закрытия школ и учреждений дополнительного образования, москвичам важно знать, что водители наземного транспорта временно перестанут продавать билеты, поэтому для тех, у кого нет карты "Тройка" - позаботьтесь о передвижениях заблаговременно.