Новости часа

Все пациенты, находившиеся на карантине в Казани, торжественно выписаны из больницы

Восемь россиян, две недели находившихся на «коронавирусном» карантине в Казани, выписаны из республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора Агафонова. Ранее жители устраивали им фейерверк под окнами и выдали планшеты.

Как отметить Прощенное воскресенье, День кошек и День комплиментов в первый день весны

У православных россиян – Прощенное Воскресенье. В последний день Масленицы перед Великим постом принято просить друг у друга прощения. Еще на 1 марта приходится Всемирный день комплимента. А в России еще и День кошек.

13-летняя дочь Анджелины Джоли Шайло Джоли Питт на костылях?

О нет — что случилось с Шайло Нувель Джоли-Питт? 13-летняя дочь-подросток Анджелины Джоли и Брэда Питта была замечена на костылях, когда она была рядом со своей мамой и младшей сестрой, Вивьен.  В настоящее время неясно,...

Врачи перечислили пять основных витаминов для укрепления иммунитета

Один простой, но эффективный способ укрепить иммунную систему - принимать определенные витамины. Несмотря на то, что они не гарантирует защиты от вирусов, иммунитет все равно получает необходимую силу для борьбы с ними.

З

Врач и ведущий программы о здоровье Александр Мясников отметил, что любая медицинская процедура имеет свои противопоказания. Относится это и к ЭКО. На фоне болезни Заворотнюк и смерти Фриске споры вокруг ЭКО не утихают.

Баннер "Валя, ты просто космос" снова вызвал неоднозначные суждения в Сети

На матче чемпионата России по футболу на трибунах болельщиков тульского «Арсенала» появился огромный баннер со словами «Валя, ты просто космос!» Все произошло на стадионе в Туле, где «Арсенал» встречался с «Рубином».

Китайские и японские специалисты дали прогноз о сроках распространения коронавируса

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин объявил сегодня о замедлении темпов распространения коронавируса. Китайские и японские специалисты, однако, считают, что инфекция продолжит распространяться в ближайшие месяцы.

Аарон Картер сделал тату с именем подружки на своем лице

Аарон Картер сделал татуировку имени своей подруги Мелани Мартин на своем лбу — и эта пара встречается только три месяца! Аарон Картер встречается с Мелани Мартин только3 месяца, но на его лбу уже вытатуировано ее...

Пресняков-старший рассказал о блате на шоу «Голос»

Участие в вокальных шоу на отечественном телевидении нередко сопряжено с блатом и связями. Таким мнением поделился композитор Владимир Пресняков-старший. По его словам, вокалистов отбирают, исходя из знакомств.

ПФР Омска рассказал о пенсионерке, страховая пенсия по старости которой больше 52 тысяч

Пенсионный фонд Омска сообщил, что в регионе есть женщина, страховая пенсия по старости которой равна 52 тысячам 533 рублям. Уточняется, что речь идет о страховой пенсии по старости на общих основаниях.

Разработчики популярной компьютерной игры в танки заметили, что блондинки в нее не играют

Необычный опрос провела компания-разработчик компьютерной игры World of Tanks. В преддверии 8 Марта им захотелось составить портрет среднестатистической «танкистки». И подавляющее большинство из них – брюнетки.

Новая реклама Райана Рейнольдса повеселила Сеть

С помощью нового рекламного ролика Райан Рейнольдс решил пошутить над людьми, которые родились в високосный год. Несколько лет назад Райан решил купить себе компанию, занимающуюся производством спиртных напитков. Компания называется Aviation Gin, и с...

Правительство ограничило вывоз из России медицинских масок

Правительство России ввело временные ограничения на вывоз некоторых видов медицинских изделий, включая маски, на фоне ситуации с коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В Госдуму внесен законопроект о заморозке цен на лекарства при эпидемии

Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, запрещающий аптекам повышать цены на лекарства и медицинские изделия во время эпидемии. Документ был внесён на рассмотрение нижней палаты парламента.

На Украине зафиксирован первый случай заражения коронавирусом

Первый заболевший коронавирусом появился на Украине - известно, что ранее пациент посещал Италию. Между тем стало известно о россиянине, который госпитализирован с подозрением на коронавирус на Бали.

Иностранцев все еще удивляет, что в России можно прийти в гости без приглашения

Иностранцев все еще удивляет, что к русским можно прийти в гости без приглашения и встретить радушный прием. Японка Киоко Огино рассказала, о российских домохозяйках, которые находят время, чтобы побаловать домашних и гостей.

Мадонна, пережившая травму колена, падает снова во время своего выступления в туре «Madame X»

Мадонна, которая восстанавливается после травмы колена, изо всех сил пыталась встать на ноги после того, как упала со стула во время выступления в туре Madame X в Париже, Франция, 27 февраля. У 61-летней Мадонны...

«Гараж» закрылся из-за коронавируса

Еще на накануне, 13 марта, музей «Гараж» сообщил «МК», что «принимает меры согласно предписаниям Роспотребнадзора» и приостанавливает рабочие поездки «в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой», однако о закрытие речи не шло

Кошка ханаани // Звери с Ольгой Волковой

Ханаан, он же Земля обетованная, со времен Моисея был известен как край, текущий молоком и медом, обещанный Богом двенадцати коленам Израиля. Он и сегодня израильский. А также отчасти ливанский, палестинский, иорданский, сирийский.

В Полпредстве Татарстана в Москве поздравили столетних ветеранов ВОВ

В Москве вице-премьер Татарстана и полпред в Москве Равиль Ахметшин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с приближающейся 75-й годовщиной великой победы. Большинство из них уже перешагнуло 100-летний рубеж.

А были ли котики: "Аэрофлот" не нашел подтверждения гибели животных на борту самолета

Представители компании «Аэрофлот» заявили, что не нашли подтверждения фактам гибели двух котов и обморожения третьего на борту лайнера Нью-Йорк-Москва. О случившемся хозяин животных сообщил в соцсетях в конце января.

Школьник извинился перед принцем Гарри за поцелуй с Меган Маркл

Британский школьник Экер Оккойе нарушил один из основных протоколов монаршей семьи. Забавный инцидент произошел 6 марта во время посещения Меган Маркл учебного заведения в Дагенеме, графство Эссекс.

Спецрейс из Пхеньяна с иностранными дипломатами прибыл во Владивосток

Утром в понедельник во Владивосток прибыл спецрейс из Пхеньяна с иностранными дипломатами на борту. Он стал первым за время объявленного в этой стране карантина в связи с распространением коронавируса.

Женщин России поздравил президент Владимир Путин, и не только он

С Международным женским днем 8 Марта россиянок поздравил президент России Владимир Путин. "Мы спешим поздравить наших мам, жен, дочерей, подруг, коллег, сказать им о нашем восхищении и любви", - заявил он в обращении.

В Гидрометцентре рассказали, сколько простоит аномальное тепло

В столице аномально высокая температура сохранится еще как минимум пять дней, рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В настоящий момент температура воздуха превышает норму на 8-10 градусов.

Тимоти Хаттона обвиняют в изнасиловании: актер заверяет, что это просто вымогательство денег

2 марта 2020 года на известного голливудского актера Тимоти Хаттона подали в суд, его обвиняют в педофилии и изнасиловании несовершеннолетней особы. Актер известен многими яркими ролями в Голливуде, а также отношениями с Анджелиной Джоли....

Кайли Дженнер отвечает «хейтерам» за критику ее пальцев на ногах

Кайли Дженнер не замедлила с ответом на критику в комментариях своих подписчиков о ее пальцах на ногах, где она на фотографии в бикини: «Зато у меня отличная задница!» «Я сломала средний палец еще в...

Ариана Гранде и Майкл Фостер: причина расставания после 9 месяцев отношений?

Ариана Гранде и Майкл Фостер расстались, достоверные источники подтверждают этот факт, а также приоткрывают занавес почему эта пара решила прекратить свой роман. 26-летняя Ариана Гранде и Майкл Фостер, 32 года, расстались после девяти месяцев знакомства. Источник,...

«Первому москвичу с коронавирусом» начали поступать угрозы в соцсетях

«Первый россиянин с коронавирусом в Москве» Давид Беров рассказал, что получает угрозы от пользователей соцсетей. Он отметил, что не собирается скрывать результаты своих анализов и опубликует их, как только получит.

Мамочек столицы попытались напугать информационным вбросом о коронавирусе

Информационный вброс в соцсетях и группах мессенджеров о якобы произошедшей вспышке коронавируса в Москве был выявлен. Жителей столицы призвали критично относиться к таким сообщениям.

Как Шеннен Доэрти борется с онкологией: помогают близкие люди

В феврале 2020 года американская актриса рассказала миру, что у нее вновь обнаружили рак. В поддержку 48-летней Шеннен выступили родные и коллеги. Сейчас же Доэрти рассказывает, что благодаря друзьям она ведет прежний образ жизни...

Медики назвали первый симптом опухоли головного мозга

Опухоли головного мозга классифицируются в зависимости от того, как быстро они растут и насколько вероятно, что они увеличатся после лечения. Кроме того, учитывается, когда появляются симптомы, а также их выраженность.

Лучшее новости

Гениальный «Остап Бендер», который не боялся открыто выступать против власти. Какой была жизнь Сергея Юрского

Сегодня он мог бы отмечать свой 85-й день рождения, но, к сожалению, вот уже год как его нет с нами. Вспоминаем любимые роли и важные события из жизни этого великого артиста.

«Маэстро голос» с высшей степенью секретности

В воскресенье свой юбилей празднует певец, обладатель титулов «Маэстро голос» и «Лучший народный голос России», артист, по праву являющийся достоянием традиционной культуры нашей страны, народный артист России Владимир Девятов

Актуальное новости