Новости часа

Учреждения культуры смогут выдавать ваучеры вместо возврата денег за билеты

Выступая на встрече президента России Владимира Путина с деятелями культуры, приуроченной к Дню русского языка, вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что у людей с билетами на отмененные в связи с коронавирусом мероприятия будет возможность как вернуть деньги, так и получить ваучер, которым впоследствии можно будет оплатить ту же услугу на другую дату

Москвичей предупредили о надвигающейся грозе

МЧС предупредило жителей российской столицы о надвигающейся грозе. Дождь ожидается в ближайшие 1-3 часа, порывы ветра могут достигать 17-21 метра в секунду. Москвичам рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте.

Препарат для лечения тяжелого осложнения Covid - цитокинового шторма - зарегистрирован в РФ

У пациентов с тяжелым течением Covid-19 появилось больше шансов на выздоровление. Российская разработка, препарат «Левилимаб» («Илсира»), показан пациентам, когда развивается так называемый «цитокиновый шторм».

Показатель ниже двух тысяч заболевших "короной" четвертый день подряд демонстрирует Москва

Москва четвертый день подряд демонстрирует показатель ниже двух тысяч заболевших коронавирусом - 1 956. Однако, за последние сутки не удалось спасти жизни 55 человек. У всех из них – пневмония и подтвержденный диагноз Covid-19.

Доктор рассказал о неожиданной причине заражения коронавирусом

Стать катализатором заражения коронавирусом может стресс, который сильно понижает иммунитет и мешает организму бороться с инфекцией. В том числе, провоцировать заболевание может и страх самого заражения.

В Курчатовском институте создается "Национальная база генетической информации».

На базе НИЦ «Курчатовский институт» создается и будет действовать информационно-аналитическая система хранения и обработки генетических данных. Ежегодное выделение средств из федерального бюджета на эти цели проанонсировано президентом.

Собянин рассказал о «радикальных решениях» по снятию ограничений

В Москве сохраняется положительная динамика по ситуации с коронавирусом, поэтому на следующей неделе можно предпринять радикальные шаги по продвижению вперед, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Препарат от коронавируса «Авифавир» будет бесплатным по ОМС

Препарат против коронавируса «Авифавир» в России будет бесплатным в рамках ОМС. По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, клинические испытания позволяют считать это лекарство одним из наиболее многообещающих в мире.

Российские авиакомпании приготовились возобновить международные рейсы

Отечественные авиакомпании приготовились возобновить рейсы за рубеж с 15 июля. В настоящее время несколько российских перевозчиков прорабатывают соответствующие механизмы, позволяющие начать международные полеты.

Онищенко считает, что для более решительных шагов по снятию ограничений в столице есть условия

За более решительное снятие ограничений по коронавирусу в Москве выступил Геннадий Онищенко. Бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы заявил, что он с удовлетворением видит - для такого шага есть условия.

Пропаганда ЛГБТ-ценностей становится серьезной угрозой для традиционного института семьи

История писательницы из Канады наглядно демонстрирует, что большинство людей, воспитанных в гомосексуальных семьях, имеют немало проблем. Но на Западе всячески стараются на это не обращать внимания.

Правительство подготовило постановление о поддержке учреждений культуры

Выступая в рамках встречи с деятелями культуры, президент России Владимир Путин заявил, что недавно он обсуждал меры поддержки для учреждений культуры с премьер-министром Михаилом Мишустиным

Люба Успенская рассказала, как она когда-то пыталась купить хлеб на Брайтон-Бич в Нью-Йорке

Люба Успенская в студии Ивана Урганта рассказала, как однажды покупала хлеб на Брайтон-Бич в Нью-Йорке. Когда она оказалась за океаном, ее первое впечатление от русского района в заокеанской столице было таким – как будто в Одессу попала.

У Ирины Родниной нашлась шутка для дискуссии вокруг заявления хоккеиста Панарина о родине

В разгоревшейся дискуссии вокруг заявления хоккеиста Артемия Панарина есть и мнение трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной. Ранее хоккеист опубликовал обращение, где пояснил, любит ли он родину.

Covid-19: больше, чем вчера, но благоприятная тенденция не нарушена

За последние сутки в России зафиксировано 8855 случаев коронавируса. Сутками ранее заболевших было несколько меньше – 8726. Но не настолько, чтобы можно было говорить о нарушении благоприятной тенденции.

"Подсказка" дороже перерасчета: мошенники нашли еще один способ поживиться за счет пенсионеров

Мошенники нашли новый способ поживиться за счет пенсионеров. На сей раз людям «подсказывают», как сделать «перерасчет» пенсии в сторону ее увеличения. А за подготовку заявлений и юридическое сопровождение просят плату.

Телеведущий Андрей Норкин сообщил о смерти супруги - ведущей радио "Комсомольская правда"

Скончалась ведущая радио "Комсомольская правда" Юлия Норкина. Она ушла из жизни в возрасте 53 лет. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил её супруг - телеведущий Андрей Норкин. Прощание с ней пройдёт в субботу, 6 июня.

За сутки в России выявили на сто человек меньше больных коронавирусом

В России на сегодняшний день число заболевших коронавирусной инфекцией составляет почти 450 тысяч. За последний день было выявлено ещё около 8,7 тысяч новых случаев, около 1,8 тысячи - в Москве. Заболевшие есть во всех 85 российских регионах.

Турция готовится возобновить сообщение с 40 странами, России в списке нет

Турция в ближайшие дни возобновит международные рейсы. Первые самолёты полетят уже с 10 июня. Однако российским туристам отдых на турецких курортах пока недоступен - Россия в число стран, с которыми восстанавливается сообщение, не вошла.

Въезд и выезд из Северодвинска решено ограничить из-за коронавируса

Власти Архангельской области приняли решение ограничить въезд и выезд из города Северодвинска. Там произошла вспышка коронавируса, рост заболеваемости более чем в два с половиной раза выше, чем в других городах региона.

Авиасообщение в дальнее зарубежье может возобновиться в июле

Россия может в скором времени частично возобновить международное авиасообщение. По имеющейся информации, такую возможность сейчас рассматривает Росавиация. Есть вероятность, что рейсы в некоторые страны станут доступны с середины июля.

В Росгвардии прокомментировали преклонение колен полицейскими в США перед протестующими

Преклонение колен полицейскими США перед протестующими из-за смерти чернокожего Джорджа Флойда является унижением, заявил председатель московского профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин.

Врачи назвали необычный признак злокачественной опухоли легких

Рак легких является одним из наиболее серьезных типов рака, который очень трудно диагностировать на ранних стадиях. Как правило, первые признаки болезни часто игнорируются, в результате чего опухоль начинает поражать и другие органы.

Поправки в Конституцию защитят права детей на воспитание в традиционных семьях

Федеральное агентство новостей выпустило серию видеосюжетов на тему грядущего обновления Конституции. Самую бурную реакцию в обществе вызвал ролик в защиту традиционных семейных ценностей.

Porsche911 Targa и AudiSQ8 // Автомобили с Алексеем Харнасом

Третьим будешь? Porsche911 Targa ответ на этот вопрос. Новое поколение Targa завершило обновленный модельный ряд классических спорткаров 911, в котором уже есть купе и кабриолет. Targa это же не только имя собственное, это вообще целый класс автомобилей, который в свое время придумал и создал технический гений инженеров немецкой компании.

Седьмая щелочь Полины Барсковой // Выбор Игоря Гулина

Филолог и поэт Полина Барскова самый последовательный и, может быть, самый разносторонний исследователь ленинградской блокады в современной русской культуре. Она обращается к блокадному опыту в научных статьях и стихах, эссеистике и прозе.

Лучшее новости

Михаил Кокшенов на съемках комедии едва не покалечил статиста

Много лет назад автору этих строк довелось участвовать в съемках художественного фильма «Вечерний лабиринт», где артист Михаил Кокшенов, новость о смерти которого потрясла сегодня его почитателей, исполнял роль ресторанного швейцара

Актуальное новости