Новости часа

Учреждения культуры смогут выдавать ваучеры вместо возврата денег за билеты

Выступая на встрече президента России Владимира Путина с деятелями культуры, приуроченной к Дню русского языка, вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что у людей с билетами на отмененные в связи с коронавирусом мероприятия будет возможность как вернуть деньги, так и получить ваучер, которым впоследствии можно будет оплатить ту же услугу на другую дату

Препарат для лечения тяжелого осложнения Covid - цитокинового шторма - зарегистрирован в РФ

У пациентов с тяжелым течением Covid-19 появилось больше шансов на выздоровление. Российская разработка, препарат «Левилимаб» («Илсира»), показан пациентам, когда развивается так называемый «цитокиновый шторм».

Москвичей предупредили о надвигающейся грозе

МЧС предупредило жителей российской столицы о надвигающейся грозе. Дождь ожидается в ближайшие 1-3 часа, порывы ветра могут достигать 17-21 метра в секунду. Москвичам рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте.

Показатель ниже двух тысяч заболевших "короной" четвертый день подряд демонстрирует Москва

Москва четвертый день подряд демонстрирует показатель ниже двух тысяч заболевших коронавирусом - 1 956. Однако, за последние сутки не удалось спасти жизни 55 человек. У всех из них – пневмония и подтвержденный диагноз Covid-19.

Доктор рассказал о неожиданной причине заражения коронавирусом

Стать катализатором заражения коронавирусом может стресс, который сильно понижает иммунитет и мешает организму бороться с инфекцией. В том числе, провоцировать заболевание может и страх самого заражения.

В Курчатовском институте создается "Национальная база генетической информации».

На базе НИЦ «Курчатовский институт» создается и будет действовать информационно-аналитическая система хранения и обработки генетических данных. Ежегодное выделение средств из федерального бюджета на эти цели проанонсировано президентом.

Собянин рассказал о «радикальных решениях» по снятию ограничений

В Москве сохраняется положительная динамика по ситуации с коронавирусом, поэтому на следующей неделе можно предпринять радикальные шаги по продвижению вперед, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Препарат от коронавируса «Авифавир» будет бесплатным по ОМС

Препарат против коронавируса «Авифавир» в России будет бесплатным в рамках ОМС. По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, клинические испытания позволяют считать это лекарство одним из наиболее многообещающих в мире.

Российские авиакомпании приготовились возобновить международные рейсы

Отечественные авиакомпании приготовились возобновить рейсы за рубеж с 15 июля. В настоящее время несколько российских перевозчиков прорабатывают соответствующие механизмы, позволяющие начать международные полеты.

Онищенко считает, что для более решительных шагов по снятию ограничений в столице есть условия

За более решительное снятие ограничений по коронавирусу в Москве выступил Геннадий Онищенко. Бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы заявил, что он с удовлетворением видит - для такого шага есть условия.

Пропаганда ЛГБТ-ценностей становится серьезной угрозой для традиционного института семьи

История писательницы из Канады наглядно демонстрирует, что большинство людей, воспитанных в гомосексуальных семьях, имеют немало проблем. Но на Западе всячески стараются на это не обращать внимания.

Правительство подготовило постановление о поддержке учреждений культуры

Выступая в рамках встречи с деятелями культуры, президент России Владимир Путин заявил, что недавно он обсуждал меры поддержки для учреждений культуры с премьер-министром Михаилом Мишустиным

Люба Успенская рассказала, как она когда-то пыталась купить хлеб на Брайтон-Бич в Нью-Йорке

Люба Успенская в студии Ивана Урганта рассказала, как однажды покупала хлеб на Брайтон-Бич в Нью-Йорке. Когда она оказалась за океаном, ее первое впечатление от русского района в заокеанской столице было таким – как будто в Одессу попала.

У Ирины Родниной нашлась шутка для дискуссии вокруг заявления хоккеиста Панарина о родине

В разгоревшейся дискуссии вокруг заявления хоккеиста Артемия Панарина есть и мнение трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной. Ранее хоккеист опубликовал обращение, где пояснил, любит ли он родину.

Covid-19: больше, чем вчера, но благоприятная тенденция не нарушена

За последние сутки в России зафиксировано 8855 случаев коронавируса. Сутками ранее заболевших было несколько меньше – 8726. Но не настолько, чтобы можно было говорить о нарушении благоприятной тенденции.

"Подсказка" дороже перерасчета: мошенники нашли еще один способ поживиться за счет пенсионеров

Мошенники нашли новый способ поживиться за счет пенсионеров. На сей раз людям «подсказывают», как сделать «перерасчет» пенсии в сторону ее увеличения. А за подготовку заявлений и юридическое сопровождение просят плату.

Телеведущий Андрей Норкин сообщил о смерти супруги - ведущей радио "Комсомольская правда"

Скончалась ведущая радио "Комсомольская правда" Юлия Норкина. Она ушла из жизни в возрасте 53 лет. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил её супруг - телеведущий Андрей Норкин. Прощание с ней пройдёт в субботу, 6 июня.

За сутки в России выявили на сто человек меньше больных коронавирусом

В России на сегодняшний день число заболевших коронавирусной инфекцией составляет почти 450 тысяч. За последний день было выявлено ещё около 8,7 тысяч новых случаев, около 1,8 тысячи - в Москве. Заболевшие есть во всех 85 российских регионах.

Турция готовится возобновить сообщение с 40 странами, России в списке нет

Турция в ближайшие дни возобновит международные рейсы. Первые самолёты полетят уже с 10 июня. Однако российским туристам отдых на турецких курортах пока недоступен - Россия в число стран, с которыми восстанавливается сообщение, не вошла.

Въезд и выезд из Северодвинска решено ограничить из-за коронавируса

Власти Архангельской области приняли решение ограничить въезд и выезд из города Северодвинска. Там произошла вспышка коронавируса, рост заболеваемости более чем в два с половиной раза выше, чем в других городах региона.

Вслед за экс-главой Чувашии увольнение оспорила и бывший начальник участковых Новосибирска

Вслед за экс-главой Чувашии своё увольнение оспорила и бывший начальник службы участковых полицейских Новосибирска. Её сняли с должности после появления аудиозаписи с приказом набрать определённое количество штрафов за нарушение самоизоляции.

Лучшее новости

Михаил Кокшенов на съемках комедии едва не покалечил статиста

Много лет назад автору этих строк довелось участвовать в съемках художественного фильма «Вечерний лабиринт», где артист Михаил Кокшенов, новость о смерти которого потрясла сегодня его почитателей, исполнял роль ресторанного швейцара

Голливуд объявил новый план работы, возобновив съемки

Чиновники здравоохранения округа Лос-Анджелес (штат Калифорния) разрешили киностудиям Голливуда возобновить работу над съемками фильмов с 12 июня, которые были прерваны из-за распространения коронавируса в Соединенных Штатах

Актуальное новости

Гендиректор МАМТ Антон Гетьман: «К рассадке зрителей по принципу шахматной доски отношусь скептически»

Через полмесяца после закрытия сезона Большого театра, с 15 июня, и тоже досрочно, свой 101 сезон закрывает и второй по значению оперный и балетный дом Москвы - Музыкальный театр им