Новости часа

Москвичей предупредили о надвигающейся грозе

МЧС предупредило жителей российской столицы о надвигающейся грозе. Дождь ожидается в ближайшие 1-3 часа, порывы ветра могут достигать 17-21 метра в секунду. Москвичам рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте.

Учреждения культуры смогут выдавать ваучеры вместо возврата денег за билеты

Выступая на встрече президента России Владимира Путина с деятелями культуры, приуроченной к Дню русского языка, вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что у людей с билетами на отмененные в связи с коронавирусом мероприятия будет возможность как вернуть деньги, так и получить ваучер, которым впоследствии можно будет оплатить ту же услугу на другую дату

Препарат для лечения тяжелого осложнения Covid - цитокинового шторма - зарегистрирован в РФ

У пациентов с тяжелым течением Covid-19 появилось больше шансов на выздоровление. Российская разработка, препарат «Левилимаб» («Илсира»), показан пациентам, когда развивается так называемый «цитокиновый шторм».

Праведный палач Джоэла Харрингтона // Выбор Игоря Гулина

Профессор Университета Вандербильта Джоэл Харрингтон известный специалист по истории европейского Средневековья, но его вышедший в 2013году Праведный палач книга популярная, местами почти беллетристическая.

В Курчатовском институте создается "Национальная база генетической информации».

На базе НИЦ «Курчатовский институт» создается и будет действовать информационно-аналитическая система хранения и обработки генетических данных. Ежегодное выделение средств из федерального бюджета на эти цели проанонсировано президентом.

Препарат от коронавируса «Авифавир» будет бесплатным по ОМС

Препарат против коронавируса «Авифавир» в России будет бесплатным в рамках ОМС. По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, клинические испытания позволяют считать это лекарство одним из наиболее многообещающих в мире.

Обязательную изоляцию для туристов отменяет и Калининградская область

В ближайшее время требование о прохождении обязательной обсервации для приезжающих будет отменено и в Калининградской области, сообщил губернатор Антон Алиханов. Ранее приезжие должны были соблюдать изоляцию на протяжении двух недель.

Показатель ниже двух тысяч заболевших "короной" четвертый день подряд демонстрирует Москва

Москва четвертый день подряд демонстрирует показатель ниже двух тысяч заболевших коронавирусом - 1 956. Однако, за последние сутки не удалось спасти жизни 55 человек. У всех из них – пневмония и подтвержденный диагноз Covid-19.

Правительство подготовило постановление о поддержке учреждений культуры

Выступая в рамках встречи с деятелями культуры, президент России Владимир Путин заявил, что недавно он обсуждал меры поддержки для учреждений культуры с премьер-министром Михаилом Мишустиным

Доктор рассказал о неожиданной причине заражения коронавирусом

Стать катализатором заражения коронавирусом может стресс, который сильно понижает иммунитет и мешает организму бороться с инфекцией. В том числе, провоцировать заболевание может и страх самого заражения.

Люба Успенская рассказала, как она когда-то пыталась купить хлеб на Брайтон-Бич в Нью-Йорке

Люба Успенская в студии Ивана Урганта рассказала, как однажды покупала хлеб на Брайтон-Бич в Нью-Йорке. Когда она оказалась за океаном, ее первое впечатление от русского района в заокеанской столице было таким – как будто в Одессу попала.

Лучшее новости

Ургант разразился потоком шуток на ролик Киркорова про десантников

Российский актер, шоумен и телеведущий Иван Ургант в своем шоу на Первом канале высмеял провокационный клип народного артиста России Филиппа Киркорова, в котором тот предстал в образе десантника, чем навлек на себя гнев экс-командующего ВДВ Владимира Шаманова

Актуальное новости