Новости часа

Турция готовится возобновить сообщение с 40 странами, России в списке нет

Турция в ближайшие дни возобновит международные рейсы. Первые самолёты полетят уже с 10 июня. Однако российским туристам отдых на турецких курортах пока недоступен - Россия в число стран, с которыми восстанавливается сообщение, не вошла.

Въезд и выезд из Северодвинска решено ограничить из-за коронавируса

Власти Архангельской области приняли решение ограничить въезд и выезд из города Северодвинска. Там произошла вспышка коронавируса, рост заболеваемости более чем в два с половиной раза выше, чем в других городах региона.

Ученые назвали «внезапную» любовь к определенной еде первым признаком деменции

На первых этапах деменции у пациентов меняются вкусовые предпочтения в еде, которые выражаются в «неожиданной» любви к различным приправам, сладким безалкогольным напиткам, чаю или кофе.

Арбенина показала в клипе своих детей: "Хочу бандитам самостоятельной судьбы"

Дистанционное обучение, от которого плачут многие родители, принесло, тем не менее, творческую удачу Диане Арбениной – певице пришла в голову мысль использовать эту непростую ситуацию для съемки клипа на песню «Казино»

Минобороны отобрало добровольцев для испытания вакцины от COVID-19

Министерство обороны России сообщило, что отобрало добровольцев, которые будут испытывать вакцину от корнавируса. Клинические испытания, как ранее заявлял глава ведомства Сергей Шойгу, планируется завершить до конца июля.

«Транснефть» растолковала РБК значение некоторых слов

Регулярные обращения известных госкомпаний к властям за льготами похоже уже выработало у СМИ условный рефлекс. Некоторые издания теперь любые контакты нефтяников с властью интерпретируют как попытку чего-то выпросить для себя.

Porsche911 Targa и AudiSQ8 // Автомобили с Алексеем Харнасом

Третьим будешь? Porsche911 Targa ответ на этот вопрос. Новое поколение Targa завершило обновленный модельный ряд классических спорткаров 911, в котором уже есть купе и кабриолет. Targa это же не только имя собственное, это вообще целый класс автомобилей, который в свое время придумал и создал технический гений инженеров немецкой компании.

Седьмая щелочь Полины Барсковой // Выбор Игоря Гулина

Филолог и поэт Полина Барскова самый последовательный и, может быть, самый разносторонний исследователь ленинградской блокады в современной русской культуре. Она обращается к блокадному опыту в научных статьях и стихах, эссеистике и прозе.

Испытавший вакцину от COVID-19 журналист рассказал о побочном эффекте

Корреспондент the Independent Джек Соммерс принял участие в исследовании по испытанию вакцины от COVID-19 и рассказал о ее неприятном побочном эффекте. За походы в больницу британцу перечислили 235 фунтов (около 20 тыс. руб.).

Назван один из лучших напитков для понижения артериального давления

Чтобы снизить артериальное давление без таблеток, ученые рекомендуют обратить внимание на классический зеленый чай, производимый из растения Camellia sinensis. Напиток оказывает положительное влияние на весь организм.

Вслед за экс-главой Чувашии увольнение оспорила и бывший начальник участковых Новосибирска

Вслед за экс-главой Чувашии своё увольнение оспорила и бывший начальник службы участковых полицейских Новосибирска. Её сняли с должности после появления аудиозаписи с приказом набрать определённое количество штрафов за нарушение самоизоляции.

Вице-премьер обозначил сроки массовой вакцинации от коронавируса

Министерство обороны сегодня объявило, что отобрало добровольцев для участия в испытаниях вакцины против коронавируса. В правительстве ожидают, что в случае успеха через несколько месяцев начнётся массовая вакцинация населения.

"Уральские авиалинии" назвали возможные сроки возобновления международных рейсов

Посол Италии в России накануне заявлял, что его страна готова принимать у себя российских туристов с середины июня, и рассчитывает на восстановление регулярных рейсов к этой дате. Авиакомпании, однако, дают менее оптимистичные прогнозы.

Стало известно о сроках поступления российского препарата от COVID-19 в больницы

Поставки российского препарата «Авифавир» для лечения пациентов с коронавирусом в больницы могут начаться уже 11 июня. В свободной продаже лекарства не будет, применять его планируется только под контролем медиков.

Препарат для лечения тяжелого осложнения Covid - цитокинового шторма - зарегистрирован в РФ

У пациентов с тяжелым течением Covid-19 появилось больше шансов на выздоровление. Российская разработка, препарат «Левилимаб» («Илсира»), показан пациентам, когда развивается так называемый «цитокиновый шторм».

Телеведущий Андрей Норкин сообщил о смерти супруги - ведущей радио "Комсомольская правда"

Скончалась ведущая радио "Комсомольская правда" Юлия Норкина. Она ушла из жизни в возрасте 53 лет. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил её супруг - телеведущий Андрей Норкин. Прощание с ней пройдёт в субботу, 6 июня.

За сутки в России выявили на сто человек меньше больных коронавирусом

В России на сегодняшний день число заболевших коронавирусной инфекцией составляет почти 450 тысяч. За последний день было выявлено ещё около 8,7 тысяч новых случаев, около 1,8 тысячи - в Москве. Заболевшие есть во всех 85 российских регионах.

Кино шума и времени // Ксения Рождественская о Шанталь Акерман

6июня исполняется 70лет со дня рождения режиссера Шанталь Акерман, бельгийки, которую принято считать родоначальницей фем-кино. Сама Акерман говорила, что делает не женские фильмы, а фильмы Шанталь Акерман, и была уверена, что кино должно выходить за границы любой идентичности

Как клип трансформирует город // Григорий Ревзин о городе будущего

В надежде на будущее обычно присутствует то ли презумпция, что смутность настоящего не может не проясниться, то ли воля к ее прояснению. Будущее всегда стремилось к целостности пожалуй, мы теперь в первый раз переживаем время, когда это не так

Алкоизоляция // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Чем дольше длится режим самоизоляции в Москве, тем выше спрос на доставку алкогольных сетов из баров и ресторанов, которые помогают скоротать время самым проверенным и надежным способом, совмещая бодрящие напитки и правильную закуску.

Кто виноват в России // Как архитекторы лишали людей жилья, курильщики снижали ВВП, а неформалы насаждали дедовщину

Туристы виноваты в том, что завезли коронавирус в Россию, любители шашлыков в том, что распространили его по Москве, а безответственные дачники в том, что вирус охватил Подмосковье. Weekend заинтересовался вопросом и решил выяснить, кто виноват в других проблемах и бедах, постигших Россию за последние 100лет

Гусева призналась, что с ней сделал Безруков на съемках "Бригады"

Стало известно, почему актриса Екатерина Гусева отказывалась сниматься с Сергеем Безруковым, после того, как они встретились на съемочной площадке популярного и скандального сериала "Бригада", ставшего одним из самых заметных телепроектов начала 2000-х годов

Лучшее новости

Названа причина смерти 30-летнего Грегори Тайри Бойса из "Сумерек"

Как сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на заявление коронера Лас-Вегаса Кларка Джона Фуденберга, причиной смерти 30-летнего актера Грегори Тайри Бойса и его девушки, 27-летней Натали Адепою стала передозировка наркотиками

Актуальное новости