Новости часа

Греция откроет границу для россиян, но не для всех и только на две недели

Греция собирается открыть границу для россиян. Попасть в эту страну, однако, смогут не все. Число граждан России, которых Греция готова принять, ограничено. К тому же действовать послабления будут в течение двух недель.

В Москве 5 сентября начнется массовая вакцинация от коронавируса

С 5 сентября в Москве начнется массовая вакцинация от COVID-19, которая пройдет в рамках пострегистрационных исследований отечественной вакцины. Сам препарат поступит в столичные больницы до конца текущей недели.

"В вопросе Куштау - точка": Власти изменили статус горы

Жителям Башкирии удалось добиться сохранения шихана Куштау - это место официально получило статус памятника природы. Теперь власти взялись за Башкирскую содовую компанию, которая получила разрешение на разработку там месторождения.

Дмитрий Булгаков вручил россиянам Кубок победителей «Мастера автобронетанковой техники»

На бронетранспортерах участники Армейских международных игр (АрМИ-2020) в Острогожске Воронежской области прошли огонь, воду и медные трубы. Военные из России взяли золото, оказавшись лучшими и в индивидуальных заездах, и в командной эстафете.

Россия вошла в "клуб миллионеров" по заболевшим коронавирусом

В России число заразившихся коронавирусом перевалило за миллион. Через семь месяцев после первого зарегистрированного случая школы открылись в очном формате, хотя и с ограничениями, ожидается поступление вакцины, а запрет на авиасообщение по большей части продолжает действовать.

Интерпол аннулировал запрос США на преследование Пригожина и его компании «Конкорд»

Представители петербургского «Конкорда» объявили о завершении международного преследования в отношении Евгения Пригожина. С 28 августа ресторатор и его компания больше не входят в сферу интересов Интерпола.

Так серьезно или легко отделалась: маме, посадившей за руль 6-летнего сынишку, нашли наказание

Любительницу быстрой езды, которая усадила за руль шестилетнего сына, в итоге оштрафовали. Интересно, что СМИ по-разному оценили наказание. Кто-то 25 тысяч в виде наказания посчитал солидной суммой, кто-то уверен, что дама таким образом легко отделалась.

Длинные выборы пройдут в школах, а в "места общего пользования" отправятся учащиеся

Единый день голосования в этом году растянется аж на три дня. Оно начнётся в пятницу, которая для школ, где расположено как правило большинство избирательных участков, - обычный учебный день. Так что встал вопрос, как совместить эти два процесса - учебный и избирательный.

Минпромторг предложил сделать необязательными книги жалоб

Минпромторг счёл книги жалоб, которые сейчас по закону должны быть у каждого магазина или общепита и предоставляться по первому требованию недовольного покупателя, пережитками прошлого. Ведомство предлагает отказаться от требования об их обязательном наличии.

Дочь Кадырова получила пост первого замминистра культуры Чечни

Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова получила пост в министерстве культуры республики. 21-летняя Айшат Кадырова была назначена первым заместителем главы ведомства. Чеченский лидер объяснил это решение наличием у неё опыта в этой сфере.

Нервы или желание сыграть роль: Ефремов в суде оговорился в фамилии Добровинского

Нервы сдают у подсудимого Михаила Ефремова или соскучился по сцене и захотелось сыграть еще одну роль, но журналисты в зале Пресненского суда отметили его резкую, а где-то и бестактную реакцию на слова представителей потерпевшей стороны.

Назван необычный чай, защищающий организм от рака

Продолжительность жизни в некоторой степени зависит от удачи. Специалисты отмечают, что защититься от каждой угрозы невозможно, однако снизить риск столкновения с ними вполне реально. Более того, можно предпринять меры, которые помогут им противостоять.

Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов заявил о высокой защищенности пассажиров столичного транспорта

По словам заммэра, общественный транспорт в столице России максимально безопасен, а пассажиры более эффективно защищены от возможности заразиться новой коронавирусной инфекцией, чем во множестве крупных городов США и Европы.

Самый длинный в России трамвайный маршрут открыт в Казани

Трамвайная линия общей протяженностью 34 километра теперь проходит и по магистрали 100-летия ТАССР, являющейся частью Большого казанского кольца. Большое казанское кольцо создается с 2010 года как кольцевая городская магистраль для организации непрерывного движения.

В Москве разрешили проводить выставки и конгрессы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, который разрешает возобновление в столице проведения конгрессов, семинаров и выставок. Разрешение начинает действовать уже с пятницы, 4 сентября. Таким образом снята еще часть коронавирусных ограничений.

"Аэрофлот" готовится возобновить полёты в Дубай, а с Грецией пока придётся повременить

Первые после возобновления авиасообщения с ОАЭ рейсы в Дубай ожидаются уже на следующей неделе. На очереди - Египет и Мальдивы. А вот с Грецией, накануне заявившей о готовности немного смягчить ограничения, российским туристам, судя по всему, придётся повременить.

Врачи предупредили о новом признаке диабета 2 типа

Высокий уровень сахара в крови может отрицательно повлиять на многие процессы работы организма. Симптомы диабета 2 типа отличаются от человека к человеку и могут варьироваться от чувства необычайной усталости до потери зрения.

Лучшее новости

Российские реставраторы сообщили министру культуры о кризисе в отрасли  

Российские реставраторы, работающие с объектами культурного наследия, направили письма в адрес советника Президента РФ по культуре Владимира Толстого и министрa культуры Ольги Любимовой, в которых сообщили о кризисе в отрасли

Актуальное новости

В интервью с актёром Юрой Борисовым блогер Юрий Дудь проговорился о тёще

Журналист и блогер Юрий Дудь - личность публичная, но, несмотря на активный образ жизни и постоянное перемещение по стране и путешествия с женой, по сей день никто не знает, как выглядит супруга Дудя.