Новости часа

Стас Пьеха не скрывает от подписчиков, что после перенесенного Covid сильно устает на съемках

Стас Пьеха не стал скрывать от подписчиков, что сильно устает на съемках. На видеоролике со съемок нового клипа артист отрешенно смотрит в потолок. А на другом и вовсе лежит на полу среди пакетов с костюмами. В конце года артист перенес Covid.

Похоже, "нобелевку" Грете давать рано: в Москву идут сильнейшие за десять лет морозы

Синоптики предупредили об аномальных холодах, которые надвигаются на европейскую часть России. Жителям этой части страны следует готовиться к сильнейшим за последние десять лет морозам. Холодать начнет уже в конце этой недели.

Коронавирус стал причиной почти трети избыточных смертей в России в 2020 году

Смертность России в 2020 году оказалась существенно выше, чем в 2019 году - на 17,9 процентов. Вице-премьер Татьяна Голикова, приводя предварительные данные Росстата, уточнила также, что эти цифры включают в себя и смертность от Covid-19.

Российский "Спутник V" приятно удивляет недоверчивую Европу

Россия впервые за много лет смогла удивить Запад созданием вакцины против коронавирусной инфекции, говорится в статье Die Welt. "Спутник V" в этой публикации сравнивается с первым искусственным спутником Земли, который был запущен СССР в 1957 году.

В Подмосковье появились зеленые собаки, и ветеринар нашел этому разумное объяснение

Ветеринарный врач Михаил Шеляков нашел вполне правдоподобное объяснение появлению зеленых собак в подмосковном Подольске. Он предположил, что животных могли облить специальным медпрепаратом, который используют для лечения ран и воспалений.

Зачем сожительница нашла добрые слова об убийце своей дочери?

В Твери Никиту Сильнова, который обвиняется в убийстве 13-летней падчерицы, суд арестовал на 2 месяца. И хотя в 2019 году он освободился по УДО, отсидев 12 лет за аналогичное преступление, у сожительницы нашлись об убийце дочери добрые слова.

Диетолог рассказала, какие диеты ей не нравятся

Спортивный диетолог Ирина Писарева призвала худеть без фанатизма. И высказалась об опасности монодиет. Гречневая или кефирная, по ее мнению, плохи тем, что организм недополучает нужные витамины. Это неизбежно, если питаться одним продуктом.

Эксперты: Вакцинация - единственный способ предотвратить тяжелое течение COVID

Медики прогнозируют, что весной возможно сезонное увеличение заболеваемости гриппом и ОРВИ, но не COVID-19. Специалисты полагают, что третья волна коронавирусной инфекции Татарстан, в частности, не накроет.

В "Теле-2" объяснили повышение тарифов

В "Теле-2" отреагировали на претензии Федеральной антимонопольной службы. В ведомстве ранее возбудили дело против мобильного оператора из-за повышения тарифов на связь. Там сочли, что на это нет каких-либо оснований. В "Теле-2" с такими выводами не согласны.

Как Мария Максакова продала элитную квартиру в центре Москвы по цене комнаты в хрущевке

Семикомнатную квартиру на Краснопресненской набережной площадью 262 кв.м подарил Марии Максаковой ее отец, Питер Игенбергс, когда она ждала своего первенца. Сделав шикарный ремонт и обставив эксклюзивной мебелью, певица прожила в квартире десять лет, а потом... подарила ее фиктивному мужу.

Александр Плющенко: Формула Бога

«Сегодня религиозная сфера выглядит как затишье перед бурей: традиционные верования меняются, появляются инновационные боги, с помощью искусственного интеллекта создаются абсолютно новые религии», — говорит теолог и философ.

В московских ЗАГСах сняли ограничения по коронавирусу

Власти Москвы приняли решение отменить меры, которые касаются работы ЗАГСов. В дальнейшем столичные ЗАГСы продолжат работу без ограничений, которые были введены из-за распространения коронавирусной инфекции.

Мнения об отмене обязательного ношения масок разошлись

Два российских региона на этой неделе объявили об отмене требования об обязательном ношении масок. Действительно, число новых случаев заражения коронавирусом в последнее время пошло на спад. Но мнения по поводу того, пора ли отменять масочный режим, расходятся.

Эксперты ВОЗ допустили, что коронавирус появился раньше, чем считалось

Коронавирус мог начать распространяться раньше, чем об этом было официально объявлено. Такую возможность допустили специалисты Всемирной организации здравоохранения, изучив случаи госпитализации людей с похожими симптомами.

Госдума вводит запрет на высаживание детей-безбилетников из транспорта

Детей, не оплативших проезд, запретят высаживать из общественного транспорта. Соответствующий законопроект уже прошел в Госдуме второе, основное чтение. Инициатива была внесена российским правительством.

Расправившийся с учительницей прямо на тротуаре найден, и судя по соцсетям, он - жуткий философ

Предполагаемый убийца, искромсавший ножом воронежскую учительницу прямо на тротуаре, все-таки найден. И судя по странице в соцсети, 31-летний подозреваемый – мрачный философ. И медик - окончил Луганский медицинский университет, травматолог.

За Капитолий ответите // Василий Степанов об успехе Заступника как реванше трамповской Америки

В прокат вышел Заступник с Лиамом Нисоном в образе пожилого мстителя, который ведет неравный бой с бандитами и продажной полицией. Фильм симптоматично стал лидером американского проката в дни смены власти в США

Умер бывший санитарный врач Москвы, уволенный по коррупционной статье и критиковавший локдаун

Скончался бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов. Он был известен в том числе критикой мер, принимаемых из-за распространения коронавирусной инфекции. По некоторым данным, осложнения после перенесенного коронавируса и стали причиной смерти.

Минцифры предлагает узаконить право спецслужб на цифровую слежку без решения судов

Минцифры предложило вывести геоданные из-под охраны тайны связи. Когда эта инициатива получит поддержку, информация о местоположении абонентов, а также об объемах и стоимости оказанных услуг будет выдаваться компетентным органам по первому запросу без решения суда.

ПФР сообщил об индексации социальных выплат в феврале

Пенсионный фонд сообщил об индексации социальных выплат. В первых числах февраля выплаты, предоставляемые ПФР, будут проиндексированы на 4,9%. На предоставление социальных выплат в текущем году планируется направить 435 миллиардов рублей.

Верховный суд РФ внес в Госдуму законопроект об уголовном проступке

Верховный суд РФ внес на рассмотрение Государственной Думы законопроект о введении понятия "уголовный проступок". Под проступком предлагается понимать преступление небольшой тяжести, совершенное в первый раз и за которое не предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

В продолжении нашумевшего сериала "Триггер" Максим Матвеев снимается вместе с бывшей супругой

Новостью о том, что начались съемки второго сезона многосерийного фильма «Триггер», поделилась актриса Зоя Бербер. В ее Инстаграме появилась интересная фотография – тарелка с именами тех, кто занят в «Триггере-2».

Jonson & Jonson подала заявку на применение своей вакцины

Профильный комитет Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) при Министерстве здравоохранения США намерен в феврале изучить запрос Jonson & Jonson на одобрение ее однокомпонентной вакцины от коронавируса. Ранее компания направила соответствующую заявку.

Так ли уж неправ актер Андрей Лебедев, выдав невесту своего юного сына за свою внебрачную дочку

Сыну актера Андрея Лебедева Архипу всего 17. Он и внешне совсем юн. Хотя вполне состоявшийся молодой человек. Продюсирует, в том числе, своего папу. Что тот, кстати, подтвердил. Они - друзья. Но сын задумал жениться на девушке старше себя.

Умер экс-министр сельского хозяйства Александр Назарчук, СК начал проверку

Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия РФ Александр Назарчук умер на 82-м году жизни. По одной из версий, он мог погибнуть из-за отравления угарным газом. Следственный Комитет начал проверку.

Вандалы пририсовали медицинскую маску древнему геоглифу в Британии

Полиция Сассекса сообщила, что обыватели обнаружили, что к охраняемому археологическому памятнику Длинного человека из Уилмингтона (период его создания неизвестен - от неолита до 16 века) вандалы пририсовали медицинскую маску

Лучшее новости

Публике показали следы мужских забав Пушкина

В Мемориальной квартире Пушкина на Арбате открылась выставка «Москва тряхнула стариной, веселье за весельем…», посвящённая времяпрепровождению Пушкина в древней столице после возвращения из Болдина зимой 1830-1831 года

Молодёжный театр представил новую версию «Горя от ума»

После состоявшегося премьерного показа в Российском Молодёжном театре "Горя от ума» Александра Грибоедова в постановке худрука РАМТа Алексея Бородина все как один повторяли: "Как же это актуально! Как это все про сегодня!" С чем нельзя не согласиться

Художник запер отчаяние в клетках

Депрессия, отчаяние, тоска… Эти гнетущие эмоции художник Марина Звягинцева расфасовала по бутылкам и заключила в клетки, но яркие краски жизни все равно просочились сквозь оковы, пересилили страх и чувство тотального одиночества

Актуальное новости

«Бородинская панорама» будет реставрироваться на глазах у посетителей

В музее-панораме «Бородинская битва» с 2019 года реализуется проект «Открытая реставрация», основанный на том, что работы по реставрации художественной панорамы Франца Рубо «Бородино» проводятся без демонтажа в присутствии посетителей