Новости часа

Популярные у туристов страны готовятся смягчать ограничения

Популярные у туристов страны начали ослаблять ограничения. Сейшелы разрешили въезд без прививки, Турция готовится отменить требование об обязательном ПЦР-тесте, а Таиланд определился с датой отмены карантина для туристов - правда, это будет нескоро.

Режиссер "Белорусского вокзала" возмутился намерению Кеосаяна снять ремейк

Режиссер культовой советской кинокартины "Белорусский вокзал", в котором прозвучала знаменитая песня Булата Окуджавы "Нам нужна одна победа", Андрей Смирнов прокомментировал намерение Тиграна Кеосаяна снять ремейк

Киркоров раскрыл закулисные тайны "Евровидения" на скандальной презентации нового клипа

Даже те, кто привык к королевскому размаху Филиппа Киркорова, не ожидали, что презентация песни Sugar его подопечной из Молдовы Натальи Гордиенко разрастется до масштабов театрально-музыкального стендапа с элементами стриптиза и варьете

Названа причина скоропостижной смерти писателя Курбатова

Советник президента РФ по культуре, председатель жюри премии "Ясная поляна" Владимир Толстой сообщил причину скоропостижной смерти писателя и литературного критика Валентина Курбатова в возрасте 81 года

Британские медики рассказали о неожиданной опасности грейпфрута

Здоровая диета и физическая активность - основные составляющие здорового образа жизни. Одним из самых питательных фруктов считается грейпфрут, однако многие специалисты советуют отказаться от него при одновременном употреблении со статинами.

Минцифры предложило разрешить обналичивать обезличенные данные россиян

Минцифры предложило разрешить бизнесу свободно использовать обезличенные персональные данные россиян при условии, что не будет попыток установить личности их владельцев. Но эксперты указывают, что проследить за соблюдением этого требования будет сложно.

Госдума одобрила законопроект, освобождающий от наказания за коррупцию "из-за форс-мажора"

Депутаты Госдумы одобрили законопроект, освобождающий чиновников от ответственности за коррупцию "по независящим от них обстоятельствам". Документ прошел первое чтение в нижней палате парламента.

Над Северным полюсом впервые в истории зафиксирован космический ураган

Ученые впервые смогли зафиксировать космический ураган из плазмы в верхних слоях земной атмосферы. Событие произошло еще 20 августа 2014 года в ионосфере над Северным полюсом. Его смогли обнаружить при изучении старых данных метеорологических спутников, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Полчища снеговых туч спрогнозировал синоптик в Москве предстоящей ночью

В канун первого весеннего праздника столицу ждет мощная снежная атака. Она ожидается с субботы на воскресенье. Как рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, ближе к утру на Москву "нагрянут полчища снеговых туч".

Сергей Сафронов рассказал, как скандал на "Битве экстрасенсов" повлиял на его смертельный недуг

Иллюзионист Сергей Сафронов впервые подробно рассказал о своем смертельном недуге и не стал скрывать, что страх перед болезнью есть, но он верит, что обязательно поправится. Врачи поставили диагноз – рак лимфатической системы.

Платье Жанны Фриске пытались продать на благотворительном аукционе, но запросили слишком дорого

На благотворительном концерте-аукционе можно было приобрести личные вещи Жанны Фриске. Вырученные деньги планируется передать на лечение двух детей. Главным среди представленных лотов стало золотистое платье певицы, но оно так и не было продано.

Минтранс прокомментировал идею платной регистрации в аэропорту

В Министерстве транспорта дали комментарий насчет идеи ввести платную регистрацию в аэропорту. Ранее появилась информация, что с таким предложением выступил "Аэрофлот", указав, что пассажиры смогут бесплатно зарегистрироваться на рейс онлайн.

Страдания юных веганов // Хроника мучений первых вегетарианцев в России

Ночной срыв на бифштекс Репина, простывшие грибы Толстого, суп из булки и стихи о каннибализме к началу Великого поста изучили, как в дореволюционной России жили и страдали приверженцы растительного питания, кем они вдохновлялись, что ели и как началась и закончилась первая волна увлечения вегетарианством в России

Gentle Cafe и Botanica // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Новый проект Александра Оганезова в партнерстве с Александром Сысоевым называется Gentle Cafe и представляет собой современную кафе-кондитерскую, оснащенную огромной витриной с десертами и кофемашинами самого новейшего образца.

Королевские повара раскрыли рецепт приготовления любимых блинов Елизаветы II

Не секрет, что 94-летняя королева Великобритании Елизавета II сладкоежка. Редко какой день обходится без кусочка торта или другого десерта. Как правило, Ее Величество позволяет себе полакомится во время послеобеденного чаепития.

МЧС включит сирены оповещения по всей России 3 марта

МЧС предупредило россиян о готовящейся проверке систем оповещения о чрезвычайной ситуации. Ее проведение запланировано на 3 марта. Проверка пройдет по всей России. Ведомство попросило граждан соблюдать спокойствие.

Правительство предложило освободить медиков от наказания за утрату препаратов строгого учета

Правительство внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект, позволяющий освободить медицинских работников от уголовного наказания за утрату препаратов строгого учета. Документ разработан по поручению главы государства.

Международный форум ReForum WINNING THE HEARTS

В восьмой раз главный в России форум о трендах будущего объединит выступления ученых и мыслителей, прогрессивных топ-менеджеров и предпринимателей, которые уже сейчас знают, какими будут мир и наши потребности в будущем.

Шести соцсетям грозят миллионные штрафы за неудаление информации о несанкционированных акциях

Популярным социальным сетям и мессенджерам грозят миллионные штрафы за отказ удалять публикации, в которых содержатся призывы к несовершеннолетним об участии в незаконных акциях протеста. В суд поступили протоколы в отношении Telegram, TikTok, Facebook, Twitter и Google.

Названы способы снизить артериальное давление без лекарств

Турецкие врачи назвали главные способы, как снизить артериальное давление без использования лекарств. Об этом пишет издание Sabah, передает Час Пик. В первую очередь для этого стоит внимательно следить за питанием: сократить потребление соли и есть больше белковой пищи, а также потреблять больше продуктов с высоким содержанием калия.

Дистанционное обучение освоили, не за горами дистанционные экзамены?

Биометрия теперь понадобится не только на загранпаспорта. Ее планируют использовать теперь и при проведении экзаменов в вузах. Все задумано, чтобы аттестовывать студентов из отдаленных регионов. И затягивать с новшеством не намерены.

Филипп Киркоров раздаривал на вечеринке шоколадную копию губ будущей участницы "Евровидения"

Филипп Киркоров представлял свою новую протеже на конкурс «Евровидение». На сей раз он продюсирует поездку на конкурс певицы из Молдовы Натальи Гордиенко. И особого внимания среди блюд заслуживали отлитые из шоколада губы певицы.

Юная модница из Костромы, в надежде приодеться еще раз, вернулась на место прежней кражи

16-летней жительнице Костромы захотелось приодеться в преддверии весны. Но способ она выбрала для этого небезопасный. В примерочной она надела на себя свитер и куртку стоимостью более 7 тысяч рублей, а старые вещи вместе со снятыми магнитами оставила в кабинке.

Знаю, что для многих я - сволочь: жена парализованного Алексея Янина дала первое интервью о нем

Мама актера Алексея Янина, которого сразил инсульт, не стала осуждать невестку, которая с сынишкой живет отдельно от них. «Человек в 25 лет остался один с ребенком. Она и нам помогает материально», - нашла женщина добрые слова о Дарье Яниной.

"Аэрофлот" предложил сделать платной регистрацию на рейс в аэропорту

"Аэрофлот" направил в Минтранс предложение о введении платной регистрации на рейсы в аэропорту. В компании говорят, что сейчас эта плата включена в тариф, и если предложение будет одобрено, зарегистрироваться бесплатно можно будет онлайн.

У русского солдата досуга не имеется // Тарас Шевченко о том, каково быть солдатом искусства

10 марта исполняется 160лет со дня смерти Тараса Шевченко украинского поэта и художника, выкупленного Жуковским и Брюлловым из крепостных, получившего от Академии художеств звание свободного художника, а в 33года за участие в проукраинском политическом обществе арестованного и по рекрутской повинности отправленного в солдаты на 10лет.

Титан обжигает горшки // Ксения Рождественская о книге Герман и ее герое

В издательстве Сеанс вышла книга Герман, фундаментальное исследование об одном из главных режиссеров ленинградской школы кино. В издании собраны уникальные фотографии, документы, статьи о фильмах и методе, а также прямая речь самого Алексея Германа, смонтированная составительницей книги, подругой и собеседницей режиссера Любовью Аркус

Борис Моисеев после долгого затворничества хочет угостить самых близких мандаринами и оливье

В московской квартире Бориса Моисеева сегодня собирается вечеринка. И хотя он ведет сейчас очень уединенный образ жизни и не посещает светские мероприятия, впервые за долгое время у него будет многолюдно. Ему исполнилось 67 лет, есть повод.

Лучшее новости

Опера против педофилов: в Большом театре представили «Саломею»

В Большом состоялась ожидаемая премьера — впервые за 100 лет здесь поставлена «Саломея», великая, скандальная, шокирующая опера Рихарда Штрауса в постановке музыкального руководителя театра Тугана Сохиева, немецкого режиссера Клауса Гута и его многолетнего соавтора художника Этьена Плюсса

«В 15 лет явилась домой к режиссеру и попросила лишить ее невинности». Бурная жизнь Брижит Бардо

«Только когда я любила или была любима, оживала. И проявлялось все то хорошее, приятное или особенное, что было во мне. Без любви я как лопнувший мыльный пузырь или как сорняк» сказала однажды Брижит Бардо.

Актуальное новости