Новости часа

В сети показали, как выглядел неизвестный предок легендарного "Запорожца" (фото)

Продукция Запорожского автозавода продолжает до сих пор ездить по отечественным дорогам. Но вот как выглядел предок знаменитой марки - знают не многие.   Не так давно в сети появилось фото автомобиля, который предвосхищал серию "Запорожцев", передает Час Пик.

Эффект Google: как поисковые системы разрушают человека

Стремительное развитие цифровых технологий, без которых уже трудно представить привычную жизнь, имеет не только положительные, но и отрицательные последствия.   Исследователи все чаще стали использовать понятие "эффект Google", передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Новый украинский автомобиль выходит на рынок (фото)

Уникальный внедорожник Atlas, который разработали украинские инженеры, наконец-то выходит на рынок. От первой партии прошло два года на испытания и усовершенствования.  Экстерьер внедорожника да и технические характеристики, о которых сообщается в Украинских СМИ, просто поражают, передает Час Пик. 

Документы последних лет жизни Мандельштама выставили в новом музейном пространстве

В центральном здании Государственного музея истории российской литературы имени Даля на Зубовском бульваре открылась постоянная экспозиция «Улица Мандельштама: Осип и Надежда», посвященная жизни, творчеству и посмертной судьбе поэта, а также его героической супруге Надежде Яковлевне, сделавшей все, чтобы сохранить великое наследие Мандельштама

Люди смогут мгновенно телепортироваться уже в 2030 году, - Цукерберг

Генеральный директор компании Facebook Марк Цукерберг уверен, что к 2030 году люди будут "телепортироваться" в разные места благодаря виртуальной и дополненной реальности. Он дал свой прогноз в интервью для издания The Information, передает Час Пик.

Медики рассказали, кому категорически противопоказан чеснок

Чеснок нужно употреблять с большой осторожностью, ведь он может оказать негативное влияние на ваш организм. Основной вред чеснока заключается в том, что он довольно токсичен, и содержащиеся в нем натуральные сульфиды оказывают негативное влияние на организм, вызывая головные боли, замедляя реакцию, приводя к рассеянности и не давая тем самым возможности сконцентрироваться, передает Час Пик со ссылкой на healthystyle.info.

Что можно узнать про характер женщины по типу ее фигуры

Фигура женщины может многое о ней рассказать - насколько ее представительница легкая или, наоборот, непростая в общении, какие у нее предпочтения и взгляды на жизнь. Также тип фигуры может рассказать, как ведет себя женщина в отношениях, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Минкульт назвал "Евровидение" "очень средним невостребованным конкурсом"

Министр культуры Ольга Любимова заявила, что возглавляемое ею ведомство не должно вмешиваться в процесс подготовки участия страны в песенном конкурсе "Евровидение", равно как и профильный комитет Госдумы

Сбросить лишний вес и удержать его в пределах нормы: ТОП продукты для похудения

Чтобы похудеть и оставаться здоровым, надо не просто меньше есть, нужно изменить свой рацион на более правильный и полюбить спорт. Есть продукты, которые всегда должны быть в рационе человека, который хочет сбросить лишний вес и удержать его в пределах желаемой нормы.

Мужчина освободился после 30 лет тюрьмы и словно попал в фантастический фильм: интернет и компьютеры для него загадка

Бывший заключенный после освобождения буквально оказался в другом мире, поскольку последние 30 лет и все технические новшества, разработанные за это время, прошли мимо него. Эту историю рассказала в Твиттере адвокат Мария Бёрнетт, которая занимается правозащитной деятельностью в Африке, передает Час Пик.

У каждого пятого зараженного COVID-19 появляется всего один симптом: исследование

Коронавирусная болезнь может протекать не только с повышенной температурой, кашлем и отсутствием обоняния: ученые установили, что у достаточно высокого процента больных проявляется совсем другой симптом.

Госдума приняла закон о согласовании просветительской деятельности с властями

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон, запрещающий ведение просветительской деятельности без согласования с властями. Таким образом планируется бороться с антироссийской пропагандой и пересмотром истории.

Директором «Ленкома» может стать женщина

Вот уже как неделю Москва полнится слухами о приходе в «Ленком» в качестве худрука известного питерского режиссера Юрия Бутусова, ныне проживающего в Москве и в настоящий момент являющегося главным режиссером Вахтанговского театра

Аксенов решил не увольнять министра культуры Крыма за нецензурную реплику на совещании

Глава Крыма Сергей Аксенов дал свою оценку недавней ситуации с нецензурной репликой министра культуры республики. Он отметил, что подобные высказывания были бы более понятны на совещании по строительству, но увольнять кого-то из-за этого точно не следует.

В России впервые выявили южноафриканский штамм коронавируса

Роспотребнадзор сообщил о выявлении на территории России первых двух случаев заражения южноафриканским штаммом коронавируса, который считается более заразным и более устойчивым к антителам в плазме крови.

МВД предложило ужесточить наказание за систематическое вождение в нетрезвом виде

В правительстве предлагают ужесточить наказание для водителей, которые систематически садятся за руль в нетрезвом виде. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс по поручению вице-премьера Юрия Борисова уже разработало МВД.

Студенты в Петербурге требуют закрыть скандальную выставку экс-чиновницы Евгении Васильевой

В Санкт-Петербурге в канун открытия выставки экс-главы департамента Минобороны РФ Евгении Васильевой свыше 300 студентов и 30 преподавателей Петербургской академии художеств потребовали ее закрыть

Астрономы обнаружили "блуждающую" сверхмассивную черную дыру

Астрономы нашли доказательства существования сверхмассивной черной дыры, которая не только движется во Вселенной, но и в пределах своей галактики. Ученые Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в США обнаружили "беспокойную" черную дыру в спиральной галактике J0437 + 2456, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В Украине разгорелся скандал из-за "романа" 8-летней модели и 13-летнего блогера: отреагировал детский омбудсмен

8-летняя украинская модель Милана Маханец и 13-летний блогер Паша Пай закрутили бурный роман и откровенно демонстрируют свои чувства в соцсетях. Общественность в шоке, а детский омбудсмен обратился в правоохранительные органы.

Эксперты утверждают, что половина продуктов с маркировкой "эко" и "био" - обычные "дворняжки"

Половина продукции с маркировкой «эко» и «био» не является таковой. И это при том, что 68 процентов российских потребителей на фоне пандемии стали отдавать предпочтение таким товарам и готовы доплачивать за натуральность.

Отец братьев Милохиных рассказал о еще одном сыне, которого, правда, тоже бросил

Братья Милохины, проведшие детство в детдоме, а теперь громко заявившие о себе в блог-пространстве, продолжают обретать родственников. Сначала выяснилось, что мама парней растит двух детей с новым мужем. Оказалось, что и у отца есть младший сын.

Навалилось: как негативные эмоции могут провоцировать приступы боли в шее

Больная шея и плечи, как выяснилось, может быть не только следствием сидячей работы и ношения тяжестей. Мышцы шеи могут зажимать психосоматические причины. Обида, гнев, злость вместе с раздражением и усталостью способны спровоцировать боль.

Москвич, перешагнувший 100-летний рубеж, успешно привился от коронавируса

104-летний житель Москвы решил не отставать от других и обезопасить себя от коронавирусной инфекции. Он сделал прививку. Перенес вакцинацию хорошо. Но врачи, учитывая красивый возраст, наблюдают за его состоянием.

Лучшее новости

Не верится, но ей уже 45 лет и она мать троих детей. Что сейчас с «Жади» из культового сериала «Клон»

Любимица миллионов телезрителей по всему миру бразильская актриса Джованна Антонелли, или, как мы любим ее называть по имени героини, Жади, отмечает свой юбилейный день рождения. Над ней - звездой сериалов «Клон» и «Семейные узы» совершенно не властно время.

Встречалась с Ильей Авербухом, еще будучи несовершеннолетней. Факты о «папиной дочке» Лизе Арзамасовой

В нулевые многие из нас следили за приключениями ее героини Галины Сергеевны в популярнейшем ситкоме «Папины дочки». Прошли годы, «дочка» подросла и вовсю сияет в популярных театральных постановках и ТВ-проектах.

Актуальное новости