Новости часа

Право на мнение: Сергей Соседов и Стас Садальский выиграли суд о "Голосе" у Первого канала

Сергей Соседов рассказал, как проходило заседание суда, где «Первый канал» проиграл иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против музыкального критика Сергея Соседова и актера Станислава Садальского. Иск касался шоу "Голос".

Сеть покорил забавный ежик, который пытается сделать "сложный" выбор - поесть или поспать: видео

В сети появился забавный ролик, который покорил сердца многих подписчиков. На видео милый уставший ежик пытается сделать выбор - поспать или поесть. Курьезное видео набрало почти 4 тысячи "лайков" в Twitter.

В Facebook объяснили, каким образом личные данные более 500 млн пользователей попали в сеть

Социальная сеть Facebook объяснила, каким образом произошел слив личных данных более 533 миллионов пользователей в сеть.   Соответствующее заявление компания обнародовала 6 апреля, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Физик предрек скорую встречу людей с инопланетянами и рассказал, чем это закончится

Американский физик-теоретик Митио Каку сделал предположение, что встреча с инопланетянами вполне возможна в обозримом будущем.   Соответствующие доводы он представил изданию The Guardian, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Семь бед – один ответ

В недавнем крупном интервью «Известиям» директор НИЦ им. Гамалеи, Александр Гинцбург рассказал об особенностях вакцины Sputnik V и о том, как сам защищается от вирусных инфекций.

Благовещение Пресвятой Богородицы: главные приметы и запреты

Благовещение Пресвятой Богородицы православные отмечают 7 апреля. Это один из важнейших праздников в христианстве, означающий благую весть о приближающемся освобождении народа от греха. Существует поверье, что в этот день грешников в аду не мучают, передает Час Пик. Главные приметы на Благовещение:

Мифы и легенды: История происхождения популярной фразы "у стен есть уши"

Ежедневно люди используют множество устоявшихся выражений, даже не догадываясь о происхождении большинства из них. Одним из таких выражений является фраза: "у стен есть уши". Откуда появилось это выражение? Час Пик расскажет версии происхождения фразы "у стен есть уши".

Валерий Комиссаров предрек возрожденному реалити-шоу Дом-2 судьбу "Титаника"

Известный телеведущий и продюсер Валерий Комиссаров заявил, что перезапуск проекта «Дом-2» на телеканале «Ю» закончится провалом. И готов спорить – возрожденное реалити-шоу продержится в эфире максимум до осени. «Это новый "Титаник".

Кэндис Оуэнс назвала Меган Маркл «недостаточно черной», чтобы стать жертвой расизма

Известная американская темнокожая активистка Кэндис Оуэнс весьма критически оценила интервью Меган Маркл и принца Гарри, которое пара дала американской телеведущей Опре Уинфри. В частности, Оуэнс скептически прокомментировала признание Меган в том, что ее посещали суицидальные мысли.

Не всем кризис во вред: рейтинг богачей по версии Forbes

Для кого-то минувший 2020 год стал неудачным в финансовом плане, а для кого-то - как раз наоборот. В глобальном рейтинге богачей Forbes сразу 493 новичка, а общее состояние самых богатых людей планеты выросло до рекордных $13,08 трлн. На первом месте - Джефф Безос.

Кончаловский отказался от номинации на премию «Белый слон»

Режиссер Андрей Кончаловский снял свой фильм «Дорогие товарищи!» с номинации на премию кинокритики и кинопрессы «Белый слон» в связи с тем, что в ней появился политический аспект, о чем он рассказал в открытом письме

Великая солнечная буря, накрывшая Землю 400 лет назад, может повториться, - исследователи

Магнитные бури происходят регулярно, и раз в несколько десятилетий происходят очень сильные солнечные штормы. Ученые говорят, что в будущем такие события неизбежны, а поскольку различные процессы на Земле все больше зависят от электронных технологий, последствия таких событий ожидаются все более масштабные.

Трое свидетелей по делу о ДТП с участием Ефремова обвиняются в даче заведомо ложных показаний

Перед судом предстанут трое свидетелей, обвиняемые в даче заведомо ложных показаний по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Сами фигуранты вину не признают.

Налоговый вычет теперь можно получить и любителям фитнеса

Налоговым вычетом теперь можно воспользоваться и любителям фитнеса. Он будет рассчитываться от суммы, которая уплачена за физкультурно-оздоровительные услуги. Они могут быть оказаны как гражданину, его детям и подопечным в возрасте до 18 лет.

Песню Манижи раскритиковали даже "Бурановские бабушки", но выпустили клип в поддержку певицы

Художественный руководитель коллектива «Бурановские бабушки», в свое время покорившего выступлением зрителей «Евровидения» в Баку, раскритиковала песню не только Манижи, с которой та будет представлять Россию. "Кто выбирает артистов? Народ?"

Ничего себе, пожарил шашлычок: житель Сочи решил открыть сезон любимого лакомства на балконе

Житель Сочи решил открыть сезон шашлыков в весьма необычном даже для смелых авантюристов месте. Он обустроил мангал и развел в нем открытый огонь на балконе жилого дома. Сообщили куда следует, по всей видимости, соседи, испугавшись пожара.

Таймырский школьник разработал мебель, которая способна примирить домочадцев даже в тесноте

Извечный российский постулат о том, что квартирный вопрос нас испортил, никто не отменял. Но таймырский школьник придумал, как решить проблему тесноты. Он придумал мебель-конструктор три в одном и мечтает, чтобы ее оценили и производители.

Лучшее новости

Актуальное новости