Новости часа

Лучше теста ДНК: По каким признакам можно определить, течет ли в вас "голубая кровь"

Каждый человек наверняка слышал о таком понятии как "аристократическая внешность", но что это значит? Как понять по внешности, аристократ человек или нет? В средние века люди легко могли определить относитесь вы к знатному роду или нет.

Вальтер Гропиус и Bauhaus: трансформация жизни в фабрику // Оправдание утопии. Проект Григория Ревзина

Первый этап в большей степени развит Гропиусом (который, впрочем, всегда работал в соавторстве) это идея поселения из домов-кубиков, собранных из прямоугольного конструктора с минимумом элементов, так, что, хотя они различаются площадью и планом, кажутся вполне одинаковыми.

Вера в прогресс доктрина лентяев // Шарль Бодлер о том, как превратить свое отвращение к миру в философию

9 апреля исполняется 200лет со дня рождения Шарля Бодлера enfant terrible французской поэзии и основоположника символизма и декаданса. Анастасия Ларина перечитала его дневники и письма и составила пособие по тому, как ненавидеть все, но любить маму и котиков

Старикам тут не местечко // Анна Толстова о Блуждающих звездах и новом подходе к еврейской теме

В галерее На Шаболовке проходит выставка Блуждающие звезды: советское еврейство в довоенном искусстве, сделанная куратором Надей Плунгян и посвященная мерцаниям, колебаниям и миграциям раннесоветской еврейской идентичности

В Украину возвращается легендарный автомобильный бренд (фото)

В Украину возвращается автомобильный бренд MG. Легендарная британская компания начала свое существование в далеком 1924 году. В 2007 году ее выкупила китайская корпорация SAIC Motor. По данным украинских СМИ, официальным дистрибьютором MG станет компания "Виннер Импортс Украина", передает Час Пик.

Сумасшедшие просмотры: Галкин сказал Долиной, что будет, если кинуть торшером в Валю Карна.val

Максим Галкин, пригласивший в свое шоу Валю Карна.val и Ларису Долину, хотел как лучше. А получилось то, что и требовалось ожидать. Долина несколько раз порывалась уйти из студии, то и дело удивляясь некомпетентности собеседницы в музыке.

Одному из волгоградских братиков-четверняшек понадобилась помощь столичных специалистов

Не успели в волгоградской семье Маркович привыкнуть к рождению четверняшек, как маме придется с одним из них отправиться в Москву. Ему нужно срочное обследование, и, возможно, операция. У малыша - крайняя стадия ретинопатии новорожденных.

В космическом корабле имени Гагарина стартуют не только русские, но и астронавт НАСА

То, что с космодрома Байконур стартуют космические экспедиции, уже почти не новость. И все же запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а», запланированный на 9 апреля, особый. Пилотируемый корабль будет называться «Ю.А. Гагарин».

Под впечатлением от фильма "Чернобыль", Галкин высказался и о давнем концерте Аллы в Чернобыле

Высказываясь о впечатлениях от фильма Данилы Козловского «Чернобыль», Максим Галкин коснулся очень личного, что связано с этой темой в их семье. Пугачева и Галкин стали первыми зрителями ленты Козловского. И теперь Макс высказался на эту тему.

Тулеев раскрыл тайну кузбасского снежного человека

Бывший глава Кемеровской области Аман Тулеев неожиданно признался, что в свое время решил привлечь туристов в регион весьма необычным способом. Он решил сыграть на интересе к непознанному и поручил найти того, кто мог бы изображать снежного человека.

Власти Петербурга проверят жалобу на демонстрацию обнажённых скульптур в Эрмитаже

На Эрмитаж поступила жалоба из-за выставленных там экспонатов. И нет, речь идет не о каком-нибудь аналоге нашумевшей анатомической выставки, которая проходит сейчас на ВДНХ в Москве. Неких поборников современной морали возмутили выставленные в музее обнаженные скульптуры.

Дочь первого президента России за свои слова отвечать не будет - вилла на Карибах куплена позже

Несколько лет назад дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева гордо заявила, что тот, кто найдет у нее имущество за рубежом, может забрать его себе. А вот теперь имущество действительно нашлось в виде виллы на Карибах! Но отвечать за свои слова Юмашева не будет.

Право на мнение: Сергей Соседов и Стас Садальский выиграли суд о "Голосе" у Первого канала

Сергей Соседов рассказал, как проходило заседание суда, где «Первый канал» проиграл иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против музыкального критика Сергея Соседова и актера Станислава Садальского. Иск касался шоу "Голос".

Сеть покорил забавный ежик, который пытается сделать "сложный" выбор - поесть или поспать: видео

В сети появился забавный ролик, который покорил сердца многих подписчиков. На видео милый уставший ежик пытается сделать выбор - поспать или поесть. Курьезное видео набрало почти 4 тысячи "лайков" в Twitter.

В Facebook объяснили, каким образом личные данные более 500 млн пользователей попали в сеть

Социальная сеть Facebook объяснила, каким образом произошел слив личных данных более 533 миллионов пользователей в сеть.   Соответствующее заявление компания обнародовала 6 апреля, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Физик предрек скорую встречу людей с инопланетянами и рассказал, чем это закончится

Американский физик-теоретик Митио Каку сделал предположение, что встреча с инопланетянами вполне возможна в обозримом будущем.   Соответствующие доводы он представил изданию The Guardian, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Семь бед – один ответ

В недавнем крупном интервью «Известиям» директор НИЦ им. Гамалеи, Александр Гинцбург рассказал об особенностях вакцины Sputnik V и о том, как сам защищается от вирусных инфекций.

Благовещение Пресвятой Богородицы: главные приметы и запреты

Благовещение Пресвятой Богородицы православные отмечают 7 апреля. Это один из важнейших праздников в христианстве, означающий благую весть о приближающемся освобождении народа от греха. Существует поверье, что в этот день грешников в аду не мучают, передает Час Пик. Главные приметы на Благовещение:

Лучшее новости

Колода карт с портретами деятелей культуры вызвала негодование блюстителей нравственности

Пользователи соцсетей сообщают, что на выставку, где различные регионы доказывали свою туристическую привлекательность, делегация из Курской области, наряду с проектами и буклетами, привезла колоду карт с изображением своих знаменитых земляков

В СПЧ порекомендовали передать жалобы на обнаженные скульптуры в Эрмитаже психиатру

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев высказал точку зрения, что жалобу на обнаженные скульптуры в Эрмитаж следует "сразу переправлять доктору-психиатру"

Актуальное новости

«Там, где можно идти — иди, там, где можно стоять–стой, там, где можно не лежать — сиди!»: фитнес-тренер Яна Логвина поделилась мвоими секретами

Как сбросить лишние килограммы и как найти мотивацию в жизни и заработать на квартиру в Москве - об этом и многом другом рассказала фитнес-тренер Яна Логвина.

Как выглядит учительница биологии из курской области Анжелика Гримова, обвиненная в совращении 12-летнего ученика

В городе Обоянь Курской области 44-летняя (по некоторым данным 42-летняя) учительница ботаники и биологии Анжелика Гримова совратила своего ученика.

"Прокрутившая родительское наследство": как Ксения Собчак отреагировала на слухи о своих финансовых проблемах

Не так давно в сети появились слухи о том, что у Ксении Собчак возникли финансовые трудности, из-за которых было приостановлено строительство её дома.