Новости часа

Зеркало для пророка // Игорь Гулин о том, кем у Тарковского оказывается русский вне России

4апреля исполняется 90лет Андрею Тарковскому. Самым актуальным его фильмом сейчас кажется Ностальгия картина, с которой начинается эмигрантская карьера советского классика, одно из главных высказываний о русском человеке, потерявшемся в западном мире.

Рис отечества // Патинко: сто лет корейских иммигрантов в Японии

В онлайн-кинотеатре Apple TV+ выходит сериал Патинко, мелодраматическая история трех поколений корейских переселенцев в Японии, снятая по бестселлеру Мин Чжин Ли, кореянки, чья семья эмигрировала в США.

Краткая история немецкого искусства XXвека // Часть вторая, в которой немецкие художники идут на компромисс с нацистским режимом или отказываются от компромиссов

Арно Брекер, Георг Кольбе, Герхард Маркс судьбы трех выдающихся немецких скульпторовXXвека сложились по-разному и в Третьем рейхе, и после его падения. В СССР имя Кольбе было сравнительно неплохо известно, в постсоветской России сложился настоящий культ Брекера, а с искусством Маркса отечественный зритель практически не знаком, однако одну из его скульптурных групп, Бременских музыкантов в Бремене, несомненно, видел хотя бы на картинках.

Альбомы марта // Выбор Бориса Барабанова

В 2009году бельгиец руандийского происхождения Поль Ван Авэр выпустил под псевдонимом Стромай хит Alors on danse, который обеспечил продажи его дебютному альбому Cheese. А в 2013-м вышел альбом Racine carree, изменивший представление не только о нем самом, но и о популярной музыке в целом.

Игорь Бутман женился на молодой журналистке

И это не первоапрельская шутка! Сегодня 60-летний Игорь Бутман женился на молодой журналистке Анне Львовой. Церемония росписи была проведена в одном из ЗАГСов Санкт-Петербурга, после чего пара принимала поздравления от... The post Игорь Бутман женился на молодой журналистке first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Форма звука // Елена Стафьева о юбилейной коллекции L.U.C

Chopard отмечает 25-летие своей главной часовой коллекции L. U. C, начатой Карлом-Фридрихом Шойфеле, нынешним сопрезидентом Chopard, в 1997году первыми часами с буквами L. U. C на циферблате. В честь всех часовых достижений этих 25лет, как их символ и апофеоз, были созданы три новые модели часов L.

Утренний ритуал поддержания красоты и молодости Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес остановилась в Sephora, чтобы продемонстрировать свою поддержку линии JLo Beauty, но не без небольшой процедуры красоты, чтобы начать утро правильно! Как создатель J.Lo Beauty, Дженнифер Лопес показывает своим... The post Утренний ритуал поддержания красоты и молодости Дженнифер Лопес first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Яйцо Дориана Грея // Скрежет: хоррор эпохи инстаграм-блогов

В прокат выходит Скрежет, полнометражный дебют финки Ханны Бергхольм в духе хорроров студии A24, в котором розовая идиллия пригородной жизни превращается в орнитологический кошмар, помноженный на Портрет Дориана Грея.

KICHI и Steel // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Новый проект создателей бара PR11 расположен этажом выше, в том же здании на Сретенке. Интерьером занималось архитектурное бюро Saga, чье участие практически гарантирует ресторанам неформальный и актуальный внешний вид.

Совесть зовет меня ехать в Россию // Зачем эмигранты возвращались в Россию и как она их встречала

175лет назад, в 1847году, Александр Герцен с семьей покинул Россию и, хотя он не был первым русским политическим эмигрантом, именно начиная с него оппозиционная эмиграция становится заметным и важным явлением.

Черная дырка от бублика // Все везде и сразу: налоговый вычет в условиях мультивселенной

В прокат выходит новый фильм Дэна Квана и Дэниела Шайнерта Все везде и сразу, хит Сандэнса, в котором безумный праздник абсурда сочетается с психотерапевтической коуч-сессией по принятию себя не слишком, впрочем, удачно.

Мир с тенью // Гарри Хафт: последний поединок: Барри Левинсон о возможности жизни после Освенцима

В прокат выходит Гарри Хафт: последний поединок, новый фильм патриарха зрительского кино Барри Левинсона. Драма времен Второй мировой, основанная на реальных событиях, главный герой которой борется не столько с вселенским злом, сколько с ненавистью к вселенной в себе и все-таки в этом бое остается победителем.

Астролог Василиса Володина рассказала о важных днях апреля: "Думаю, они могут стать кульминационными"

Бывшая соведущая телешоу «Давай поженимся!» Василиса Володина представила свой новый астрологический прогноз, он касается России и событий вокруг страны. По мнению эксперта, первые числа апреля представляют особую важность.

Ким Кардашьян переоборудовала гардеробную комнату Питу Дэвидсону

Гардероб Пита Дэвидсона получил стильное и роскошное преображение. Ему есть за что благодарить свою девушку-модницу Ким Кардашьян? Пит Дэвидсон, наверняка, получил серьезное личное духовное обновление в своем новом романе с Ким... The post Ким Кардашьян переоборудовала гардеробную комнату Питу Дэвидсону first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Джим Керри объявил о завершении карьеры и уходе на пенсию

Джим Керри сказал, что возьмется только за другой проект, который «действительно важен для людей», — и это будет биографический фильм о Долли Партон! Джим Керри заявил, что уходит из мира... The post Джим Керри объявил о завершении карьеры и уходе на пенсию first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Краткая история немецкого искусства XXвека // Часть третья, в которой немецкие художники пытаются справиться с травмой Второй мировой войны

Ханс Хартунг, Рудольф Шварцкоглер, Ансельм Кифер формально это художники трех разных стран, Франции, Австрии и Германии, но по рождению все они были немцами, и тот, кто бежал от своей немецкости во Францию, и тот, кто родился в Вене после аншлюса.

Очень любит латекс: Кристина Агилера в обтягивающем фиолетовом платье выступила в Дубае

Кристина Агилера выглядела очень сексуально, когда надела обтягивающее фиолетовое латексное платье с кружевными перчатками во время выступления в Дубае. Кристине Агилере всегда удается выглядеть сексуально.

Forbes представил рейтинг российских миллиардеров - их стало меньше, а в топ-3 вошел покинувший страну еще в 2014 году Павел Дуров

Журнал Forbes представил рейтинг богатейших людей России. Издание отмечает, что последние события отразились на состоянии большинства российских миллиардеров - их число уменьшилось со 124 до 88 человек, а их суммарные активы сократились на 42% по сравнению с прошлым годом.

Культовый образ Арианы Гранде снова воспроизвела звезда шоу «Drag Race»

Ариана Гранде не присутствовала на Грэмми 2022 года, но ее дух определенно там присутствовал — благодаря звезде шоу «Drag Race» Тринити К. Бонет, которая воссоздала один из культовых образов Арианы... The post Культовый образ Арианы Гранде снова воспроизвела звезда шоу «Drag Race» first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

София Вергара перекрасила волосы в синий цвет

София Вергара продемонстрировала свои новые синие локоны в зеркальном селфи вместе с розовым бикини. 49-летняя София Вергара шокировала Интернет резкой сменой прически! Актриса, звезда комедийного сериала «Американская семейка» продемонстрировала свои новые локоны... The post София Вергара перекрасила волосы в синий цвет first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Умерла звезда фильмов "Экипаж" и "Чародеи" актриса Александра Яковлева

Известная советская и российская актриса театра и кино Александра Яковлева умерла в возрасте 64 лет.  Яковлева уже давно тяжело болела.  Последние четыре года жизни она боролась с онкологическим заболеванием.

Россия и Белоруссия отменили плату за входящие звонки в роуминге с 1 апреля

Россия и Беларусь отменили роуминг между двумя государствами. Этот вопрос неоднократно поднимался в течение последних лет, но окончательное решение было принято только 23 марта, а с сегодняшнего дня вступило в силу.

Мраморный рак // Звери с Ольгой Волковой

Перед вами, возможно, будущий властитель планеты Земля. Ну не всей планеты, конечно: на суше, говорят, будут править тараканы. А вот королями пресных водоемов, похоже, станут именно эти симпатичные Procarambus virginalis.

Сумочка из выдувного стекла: Кайли Дженнер вносит свой взгляд на моду в аксессуарах

Кайли Дженнер выглядела потрясающе, когда надела белый костюм с глубоким вырезом и стеклянную сумочку на мероприятии для прессы, посвященном ее новому шоу «Кардашьян». Кайли Дженнер всегда делает модное заявление, куда... The post Сумочка из выдувного стекла: Кайли Дженнер вносит свой взгляд на моду в аксессуарах first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Только топ и рубашка: Сара Мишель Геррал заставила сердца фанатов биться чаще!

Сара Мишель Геллар поразила своих подписчиков в Instagram еще одним потрясающим фото! Обладательница премии «Эмми» заставила сердца биться чаще, позируя в бикини у бассейна. Сара Мишель Геллар снова заставила своих поклонников... The post Только топ и рубашка: Сара Мишель Геррал заставила сердца фанатов биться чаще! first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Вячеслав Володин сообщил о смерти Владимира Жириновского

В возрасте 75 лет скончался Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Эту информацию подтвердил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Последние два месяца политик находился в больнице, его состояние оценивалось как тяжелое.

Россиянам с дипломами вузов "недружественных стран" упростят порядок признания квалификации

Россияне, которые получили высшее образование в странах, внесенных в список недружественных, смогут пройти процедуру признания квалификации в упрощенном порядке. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Депутат предложил продлить майские праздники до 10 дней

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция "Новые люди") выступил с предложением о продлении майских праздников. Он считает, что нужно сделать нерабочими десять дней подряд, чтобы у людей была возможность заняться посадками на фоне роста цен на продукты.

Памела Андерсон: откровенно о дебюте на Бродвее и новых мемуарах

В новом интервью для «The View» актриса рассказала, как игра на Бродвее и работа над новыми мемуарами придали ей больше уверенности. Памела Андерсон готовится дебютировать на Бродвее в «Чикаго», а... The post Памела Андерсон: откровенно о дебюте на Бродвее и новых мемуарах first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Лучшее новости

Актуальное новости

Возвращение в Россию откладывается на неопределенный срок: Максим Галкин и Алла Пугачева подали заявление на получение израильского гражданства

Еще в СССР в стране ходили слухи, что, на самом деле настоящая фамилия Аллы Пугачевой совсем не Пугачева, а по отчеству она Боруховна, а не Борисовна.