Новости часа

Постапокалипсис сегодня // Как кино описывает мир после катастрофы

После любой катастрофы частной или глобальной, инопланетного вторжения или человеческой глупости существует несколько сценариев жизни: оптимистический, занудно процессуальный, реалистический. Можно мстить, можно подавать в суд, можно надеяться на высшую справедливость, можно рассекать по пустыне на мотоцикле, можно смотреть на небо, можно плакать и петь, только плакать и петь, только жить.

Министр культуры Любимова разрешила Театру Вахтангова поработать без худрука

Министр культуры Ольга Любимова в понедельник, в середине рабочего дня, пришла в Театр Вахтангова на встречу с коллективом, хотя ещё две недели назад ее визит в один из главных своих театров у министра в графике не значился

Кадры с Анджелиной Джоли в центре Львова вызвали широкий резонанс в Сети

Видеозапись с актрисой Анджелиной Джоли, направляющейся быстрым шагом в сторону укрытия во Львове (Украина), вызвала бурную реакцию среди российских пользователей интернета. Многие раскритиковали звезду экрана, прибывшую на украинскую территорию с гуманитарными целями.

В Москве наконец открыли мемориальную доску Георгию Юматову

В День пионерии в Москве, на доме, где три десятка лет прожил Георгий Юматов, народный артист РСФСР, исполнитель главной роли в культовом фильме «Офицеры», торжественно открыли мемориальную доску в его честь

Большая несоветская // Краткая история русской Википедии в цифрах

24мая 2001году в онлайн-энциклопедии Wikipedia появилась первая статья на русском языке. За следующий 21год количество статей в русской Википедии увеличилось в 1 820 826 раз, а сама она стала важнейшим источником информации для русскоязычных пользователей.

Маргарита Симоньян: "Нет никаких сомнений, что Ургант вернется. А мы - уйдем. За ненадобностью."

Неожиданный пост выдала Маргарита Симоньян в своем аккаунте. Она выразила уверенность в скором возвращении Ивана Урганта в страну и на телевидение, при том, что себе и коллегам-пропагандистам "в связи с завершением периода надобности" грустно предрекла не слишком радужное будущее.

Кайли Дженнер показала руку новорожденного сына в видео, посвященном Дню матери

В видео, посвященном Дню матери, Кайли Дженнер прижалась к своей дочери Сторми, вспоминая о беременности.  Она также поделилась еще одним небольшим кадром своего сына, который родился в феврале.

"Гемотест" начал внутреннее расследование после сообщений об утечке данных клиентов

В медицинской компании "Гемотест" начали служебное расследование из-за предполагаемой утечки данных клиентов. Ранее появилась информация, что базы данных лаборатории выставили на продажу в даркнете.

Егора Крида со скандалом выгнали прямо со сцены корпоратива

Егор Крид рассказал о неприятном инциденте, который произошел с ним прямо во время выступления на одном из корпоративов. На 1-е мая артист Егор Крид был приглашенной звездой на день рождения... The post Егора Крида со скандалом выгнали прямо со сцены корпоратива first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Дети принца Гарри и Меган Маркл проведут время с королевой во время юбилея

Принц Гарри и Меган Маркл готовятся к платиновому юбилею королевы, и, как сообщается, они рады, что их дети проведут время с монархом! Меган Маркл и ее муж принц Гарри официально посетят... The post Дети принца Гарри и Меган Маркл проведут время с королевой во время юбилея first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Болезнь других // Нулевой пациент: Это грех по-русски

На Кинопоиске выходит семисерийный фильм о первой вспышке ВИЧ-инфекции в СССР конца 80-х. Нулевой пациент Евгения Стычкина и Сергея Трофимова своего рода ответ британскому мини-сериалу Это грех, где с первой волной СПИДа сталкиваются лондонские геи.

Майский букет // Что происходит с ювелирным цветочным трендом

Все, что связано с растениями, цветы, листья, бутоны, ветви, завитки, гирлянды это сущностное, конституциональное, определяющее и просто важнейшее в мире украшений, это то, что не приходит и не исчезает.

Дуа Липа в великолепных образах для обложки журнала Vogue

Певица выглядела непринужденно сексуально, когда она появилась на обложке в облегающем платье от Prada. В публикации она рассказала о своей карьере и о том, на что похожа одинокая жизнь. 26-летняя Дуа... The post Дуа Липа в великолепных образах для обложки журнала Vogue first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Кортни Кардашьян носит кольцо с бриллиантовой россыпью в виде имени своего возлюбленного: фото

6 мая Кортни Кардашьян зашла в свои истории в Instagram, чтобы показать кольцо Travis, инкрустированное белыми драгоценными камнями. Кортни Кардашьян не оставляет вопросов, где ее сердце. 6 мая 43-летняя основательница Poosh... The post Кортни Кардашьян носит кольцо с бриллиантовой россыпью в виде имени своего возлюбленного: фото first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Генпрокуратура запросила у розничной торговли данные о поставщиках, отказавшихся снижать цены

Генпрокуратура заинтересовалась поставщиками, которые отказываются снижать цены на продовольственные и непродовольственные товары. Ведомство запросило данные о них у ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

Мама мисс США Чесли Крист опубликовала последнее сообщение дочери перед ее суицидом

Мать Чесли Крист прочитала вслух последнее текстовое сообщение своей дочери в своем первом интервью после смерти бывшей Мисс США.  Чесли написала, что больше не может выносить «сокрушительную тяжесть постоянной печали».

Принцесса Шарлотта показала свой отсутствующий зуб на очаровательных фотографиях на 7-й день рождения

Принцесса Шарлотта так быстро растет! Юная королевская особа показала, что ее часто посещает зубная фея, на своих милых фотографиях, посвященных 7-му дню рождения. В преддверии 7-го дня рождения принцессы Шарлотты 2 мая... The post Принцесса Шарлотта показала свой отсутствующий зуб на очаровательных фотографиях на 7-й день рождения first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Лучшее новости

Международный конкурс «Арабеск» прошел, невзирая на международные обстоятельства

Три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей, таков итог одного из самых знаменитых и престижных во всем мире балетных конкурсов «Арабеск», носящий имя легендарной балерины Екатерины Максимовой, который, несмотря ни на какие международные обстоятельства и изоляцию, всё-таки состоялся и прошел в этом году уже в 17 раз

Тайну усадьбы Набокова почти раскрыли под Санкт-Петербургом

В апреле, в преддверии дня рождения Владимира Набокова, питерские издания опубликовали сенсацию — при реставрации усадьбы, принадлежавшей дяде русского классика и ему самому с 1916 по 1917 годы, был обнаружен старинный фундамент из камней-валунов

Создатель жанра русского исторического детектива Валентин Лавров отмечает день рождения

Обычно поводом для обстоятельных интервью с писателями в «МК» является юбилей, но для давнего друга редакции, публиковавшего на наших страницах свои произведения с 1990 по 1998 год, мы решили сделать исключение

Актуальное новости

«Евровидение-2022» закончилось «полным дурдомом»

Только «ЗД» отписала в депеше с гранд-финала конкурса песни «Евровидение-2022», что в этом году на конкурсе было значительно меньше дрязг и склочности, как с последним аккордом на арене PalaOlimpico в Турине не то что полыхнуло, а взорвался форменный вулкан дрязг и склок, мощный пирокластический поток которых рискует теперь обратить европесенную цветущую благодать в очередные Помпеи

Беременная жена Гуфа Юлия Королева сделала фотосессию в крошечном бикини

С того самого момента, когда Юля Ковпак, выбравшая себе псевдоним Королева, а потом сменившая его на Долматова, рассекретила свою беременность, она успела сделать уже две эротические фотосессии.

На музыкальном конкурсе европейских фриков прогнозируемо победили фрики с Украины: фото самых самых

Еще до начала этого действа все букмекеры сходились во мнении, что победит обязательно Украина, хотя её музыкальный номер выдающимся назвать было сложно, но кого это волнует.

Жених Бритни Спирс, актер и бодибилдер Сэм Асгари еще не вступил в брак с певицей, но уже посчитал сколько она будет должна ему при разводе

Сэм Асгари, который уже пять лет в «горе и радости» находится рядом с Бритни Спирс составляет брачный контракт и вот здесь место любви активно занимает финансовая сторона вопроса.