Новости часа

Постапокалипсис сегодня // Как кино описывает мир после катастрофы

После любой катастрофы частной или глобальной, инопланетного вторжения или человеческой глупости существует несколько сценариев жизни: оптимистический, занудно процессуальный, реалистический. Можно мстить, можно подавать в суд, можно надеяться на высшую справедливость, можно рассекать по пустыне на мотоцикле, можно смотреть на небо, можно плакать и петь, только плакать и петь, только жить.

Министр культуры Любимова разрешила Театру Вахтангова поработать без худрука

Министр культуры Ольга Любимова в понедельник, в середине рабочего дня, пришла в Театр Вахтангова на встречу с коллективом, хотя ещё две недели назад ее визит в один из главных своих театров у министра в графике не значился

Кадры с Анджелиной Джоли в центре Львова вызвали широкий резонанс в Сети

Видеозапись с актрисой Анджелиной Джоли, направляющейся быстрым шагом в сторону укрытия во Львове (Украина), вызвала бурную реакцию среди российских пользователей интернета. Многие раскритиковали звезду экрана, прибывшую на украинскую территорию с гуманитарными целями.

В Москве наконец открыли мемориальную доску Георгию Юматову

В День пионерии в Москве, на доме, где три десятка лет прожил Георгий Юматов, народный артист РСФСР, исполнитель главной роли в культовом фильме «Офицеры», торжественно открыли мемориальную доску в его честь

Большая несоветская // Краткая история русской Википедии в цифрах

24мая 2001году в онлайн-энциклопедии Wikipedia появилась первая статья на русском языке. За следующий 21год количество статей в русской Википедии увеличилось в 1 820 826 раз, а сама она стала важнейшим источником информации для русскоязычных пользователей.

Маргарита Симоньян: "Нет никаких сомнений, что Ургант вернется. А мы - уйдем. За ненадобностью."

Неожиданный пост выдала Маргарита Симоньян в своем аккаунте. Она выразила уверенность в скором возвращении Ивана Урганта в страну и на телевидение, при том, что себе и коллегам-пропагандистам "в связи с завершением периода надобности" грустно предрекла не слишком радужное будущее.

Кайли Дженнер показала руку новорожденного сына в видео, посвященном Дню матери

В видео, посвященном Дню матери, Кайли Дженнер прижалась к своей дочери Сторми, вспоминая о беременности.  Она также поделилась еще одним небольшим кадром своего сына, который родился в феврале.

"Гемотест" начал внутреннее расследование после сообщений об утечке данных клиентов

В медицинской компании "Гемотест" начали служебное расследование из-за предполагаемой утечки данных клиентов. Ранее появилась информация, что базы данных лаборатории выставили на продажу в даркнете.

Егора Крида со скандалом выгнали прямо со сцены корпоратива

Егор Крид рассказал о неприятном инциденте, который произошел с ним прямо во время выступления на одном из корпоративов. На 1-е мая артист Егор Крид был приглашенной звездой на день рождения... The post Егора Крида со скандалом выгнали прямо со сцены корпоратива first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Дети принца Гарри и Меган Маркл проведут время с королевой во время юбилея

Принц Гарри и Меган Маркл готовятся к платиновому юбилею королевы, и, как сообщается, они рады, что их дети проведут время с монархом! Меган Маркл и ее муж принц Гарри официально посетят... The post Дети принца Гарри и Меган Маркл проведут время с королевой во время юбилея first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Болезнь других // Нулевой пациент: Это грех по-русски

На Кинопоиске выходит семисерийный фильм о первой вспышке ВИЧ-инфекции в СССР конца 80-х. Нулевой пациент Евгения Стычкина и Сергея Трофимова своего рода ответ британскому мини-сериалу Это грех, где с первой волной СПИДа сталкиваются лондонские геи.

Майский букет // Что происходит с ювелирным цветочным трендом

Все, что связано с растениями, цветы, листья, бутоны, ветви, завитки, гирлянды это сущностное, конституциональное, определяющее и просто важнейшее в мире украшений, это то, что не приходит и не исчезает.

Дуа Липа в великолепных образах для обложки журнала Vogue

Певица выглядела непринужденно сексуально, когда она появилась на обложке в облегающем платье от Prada. В публикации она рассказала о своей карьере и о том, на что похожа одинокая жизнь. 26-летняя Дуа... The post Дуа Липа в великолепных образах для обложки журнала Vogue first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Кортни Кардашьян носит кольцо с бриллиантовой россыпью в виде имени своего возлюбленного: фото

6 мая Кортни Кардашьян зашла в свои истории в Instagram, чтобы показать кольцо Travis, инкрустированное белыми драгоценными камнями. Кортни Кардашьян не оставляет вопросов, где ее сердце. 6 мая 43-летняя основательница Poosh... The post Кортни Кардашьян носит кольцо с бриллиантовой россыпью в виде имени своего возлюбленного: фото first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Генпрокуратура запросила у розничной торговли данные о поставщиках, отказавшихся снижать цены

Генпрокуратура заинтересовалась поставщиками, которые отказываются снижать цены на продовольственные и непродовольственные товары. Ведомство запросило данные о них у ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

Мама мисс США Чесли Крист опубликовала последнее сообщение дочери перед ее суицидом

Мать Чесли Крист прочитала вслух последнее текстовое сообщение своей дочери в своем первом интервью после смерти бывшей Мисс США.  Чесли написала, что больше не может выносить «сокрушительную тяжесть постоянной печали».

Принцесса Шарлотта показала свой отсутствующий зуб на очаровательных фотографиях на 7-й день рождения

Принцесса Шарлотта так быстро растет! Юная королевская особа показала, что ее часто посещает зубная фея, на своих милых фотографиях, посвященных 7-му дню рождения. В преддверии 7-го дня рождения принцессы Шарлотты 2 мая... The post Принцесса Шарлотта показала свой отсутствующий зуб на очаровательных фотографиях на 7-й день рождения first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Лучшее новости

Международный конкурс «Арабеск» прошел, невзирая на международные обстоятельства

Три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей, таков итог одного из самых знаменитых и престижных во всем мире балетных конкурсов «Арабеск», носящий имя легендарной балерины Екатерины Максимовой, который, несмотря ни на какие международные обстоятельства и изоляцию, всё-таки состоялся и прошел в этом году уже в 17 раз

Тайну усадьбы Набокова почти раскрыли под Санкт-Петербургом

В апреле, в преддверии дня рождения Владимира Набокова, питерские издания опубликовали сенсацию — при реставрации усадьбы, принадлежавшей дяде русского классика и ему самому с 1916 по 1917 годы, был обнаружен старинный фундамент из камней-валунов

Создатель жанра русского исторического детектива Валентин Лавров отмечает день рождения

Обычно поводом для обстоятельных интервью с писателями в «МК» является юбилей, но для давнего друга редакции, публиковавшего на наших страницах свои произведения с 1990 по 1998 год, мы решили сделать исключение

Актуальное новости

«Евровидение-2022» закончилось «полным дурдомом»

Только «ЗД» отписала в депеше с гранд-финала конкурса песни «Евровидение-2022», что в этом году на конкурсе было значительно меньше дрязг и склочности, как с последним аккордом на арене PalaOlimpico в Турине не то что полыхнуло, а взорвался форменный вулкан дрязг и склок, мощный пирокластический поток которых рискует теперь обратить европесенную цветущую благодать в очередные Помпеи

Беременная жена Гуфа Юлия Королева сделала фотосессию в крошечном бикини

С того самого момента, когда Юля Ковпак, выбравшая себе псевдоним Королева, а потом сменившая его на Долматова, рассекретила свою беременность, она успела сделать уже две эротические фотосессии.

Жених Бритни Спирс, актер и бодибилдер Сэм Асгари еще не вступил в брак с певицей, но уже посчитал сколько она будет должна ему при разводе

Сэм Асгари, который уже пять лет в «горе и радости» находится рядом с Бритни Спирс составляет брачный контракт и вот здесь место любви активно занимает финансовая сторона вопроса.

На музыкальном конкурсе европейских фриков прогнозируемо победили фрики с Украины: фото самых самых

Еще до начала этого действа все букмекеры сходились во мнении, что победит обязательно Украина, хотя её музыкальный номер выдающимся назвать было сложно, но кого это волнует.