Новости часа

Выбор камня // Елена Стафьева о ювелирном ателье Parure Atelier

Петербургско-московское ювелирное ателье Parure Atelier находит исключительные камни по всему свету и делает с ними уникальные украшения для каждого отдельного клиента. Но их особая любовь это изумруды

И Аньес создала зеркало // Зинаида Пронченко о Джейн Биркин в фильме Аньес Варда

В прокат выходит Джейн Б. глазами Аньес В. снятый 35лет назад фильм Аньес Варда о Джейн Биркин. Это не столько портрет, сколько эксперимент по превращению документального в вымышленное, в котором культовая актриса, модель и певица становится зеркалом и для влюбленного в нее зрителя, и для самой Варда.

Если ты показываешь смерть, нужно показать и жизнь // Как войну снимают женщины

Через год после Победы, в 1946году, Ольга Берггольц писала о послевоенной тишине и о своих черствеющих стихах. Женский взгляд на войну это взгляд за ее пределы, куда-то, где сохраняется смысл. Черствеющие стихи внимательный и чаще всего лишенный сентиментальности взгляд на большую историю, попытка проанализировать работу памяти неважно, памяти о том, что давно прошло, или о том, что происходит прямо сейчас.

Как сетка квадратов стала первой утопией // Григорий Ревзин о Гипподаме и гипподамовой планировке

Аристотель отнес Гипподама к числу предшественников Платона в деле изобретения идеального государства. Платон отец утопии, так что Гипподам ее дед, и при всей шаткости этой генеалогии счет утопий можно начинать с него.

FT: Deutsche Bank вывез из России в Германию сотни специалистов

Deutsche Bank после введения санкций предложил своим сотрудникам переехать в Германию. Около половины из них согласились, и большинство уже переехало вместе с семьями и домашними животными. Среди них - сотни высококвалифицированных IT-специалистов.

Принц Гарри и Меган Маркл снова в Калифорнии после того, как досрочно покинули празднование юбилея

Сассекские вернулись в Соединенные Штаты после того, как на выходных поздравили бабушку принца Гарри, королеву Елизавету II. Принц Гарри и Меган Маркл вернулись в Калифорнию в воскресенье, 5 июня, после празднования платинового... The post Принц Гарри и Меган Маркл снова в Калифорнии после того, как досрочно покинули празднование юбилея first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Как ведьмы стали женщинами // И кем они успели побывать до этого

В июне 1692года суд города Салем вынес обвинительное заключение по делу Бриджет Бишоп 60-летней женщины, обвинявшейся в колдовстве и в том, что ее посещал дьявол. 10июня она была повешена. Бишоп стала первой из многих жертв процесса над салемскими ведьмами одного из самых известных эпизодов мировой охоты на ведьм, к этому моменту бушевавшей в Европе уже почти 250лет.

"Современник" опроверг информацию об инциденте на спектакле "Игра в джин" 31 мая

В пресс-службе театра "Современник" опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что накануне во время спектакля неизвестный распылил в сторону актрисы Лии Ахеджаковой перцовый баллончик

Хэлли Берри в черном бикини на пляже празднует Национальный день розового вина

Хэлли Берри в черном бикини появилась в новой публикации в Instagram, когда 11 июня была на пляже, чтобы отпраздновать Национальный день розового вина. 55-летняя Хэлли Берри провела Национальный день розового... The post Хэлли Берри в черном бикини на пляже празднует Национальный день розового вина first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Таратор // Еда с Алексеем Зиминым

Обычно тексты про Болгарию принято начинать словами: курица не птица, Болгария не заграница. Но нет, вполне себе заграница. Попробуй туда сейчас попади, проще добраться до Монголии. По разным причинам ковидным и постковидным мировая система авиационной коммуникации переживает если не крах, то серьезное замешательство.

Брайс Даллас Ховард на премьере «Мира Юрского периода-3»: фото

Брайс Даллас Ховард выглядела потрясающе в обтягивающем черном платье с вырезом на премьере фильма «Мир Юрского периода: Доминион» в Лос-Анджелесе 6 июня. Брайс Даллас Ховард выглядела непревзойденно на красной дорожке... The post Брайс Даллас Ховард на премьере «Мира Юрского периода-3»: фото first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Папина копия: Принц Гарри и Меган Маркл показали лицо своей годовалой дочери

Герцог и герцогиня Сассекские с тех пор, как переехали в Америку, все реже балуют своих поклонников снимками детей. Ровно год назад родилась дочь Меган Маркл и принца Гарри, второй ребенок... The post Папина копия: Принц Гарри и Меган Маркл показали лицо своей годовалой дочери first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

52-летняя Наоми Кэмпбелл поделилась редким фото со своей годовалой дочерью: фото

Наоми Кэмпбелл поделилась редкой фотографией своей маленькой дочери, когда они гуляли на улице 12 июня. 12 июня культовая модель Наоми Кэмпбелл поделилась очаровательной фотографией, на которой она и ее маленькая дочь.

Игорь Бутман предложил восстановить джазовый фестиваль в Донецке

Основатель Московского джазового оркестра, Народный артист России Игорь Бутман в беседе с журналистами вспомнил свою поездку в 1983 году на Фестиваль джазовой музыки в Донецке и высказал идею возродить данное мероприятие

Неперемещенные лица // Генрих Семирадский и Михаил Врубель в постколониальном свете

В Третьяковской галерее и Русском музее совпали во времени выставки двух больших художников Российской империи, поляков по происхождению: Генриха Семирадского чествуют в Москве, Михаила Врубеля в Петербурге.

Скотт Дисик и Ребекка Дональдсон расстались после двух месяцев отношений

В СМИ сообщается о том, что Ребекка Дональдсон прекратила свой недолгий роман со Скоттом Дисиком. 39-летний Скотт Дисик продолжает добиваться успеха в любовных делах. После знакомства с британской моделью, 27-летней Ребеккой... The post Скотт Дисик и Ребекка Дональдсон расстались после двух месяцев отношений first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Российским скрипачкам предложили отречься от России ради конкурса

Организаторы итальянского конкурса скрипачей имени Родолфо Липицера поставили пред российскими скрипачками как условие участия в мероприятии выражение публичного протеста против действий руководства РФ

Брэд Питт обвинил Анджелину Джоли в намеренном нанесении ему вреда

Битва Брэда Питта и Анджелины Джоли из-за их поместья Chateau Miraval становится все более запутанной, поскольку Брэд утверждает, что его бывшая имеет «токсичные намерения» против него. Поскольку Брэд Питт и... The post Брэд Питт обвинил Анджелину Джоли в намеренном нанесении ему вреда first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

В парке Горького прошел ужин в честь открытия "Плюс Дачи". Среди гостей — Алеся Кафельникова, Светлана Бондарчук, Александр Терехов, Екатерина Варнава

В парке Горького прошел ужин в честь открытия "Плюс Дачи". Среди гостей — Алеся Кафельникова, Светлана Бондарчук, Александр Терехов, Екатерина Варнава

Дженнифер Лопес в черном кожаном платье на церемонии MTV Movie & TV Awards: фото

Дженнифер Лопес доказала, почему она является талантом «поколения» на MTV Movie & TV Awards. Перед своим выступлением она вышла на красную дорожку в облегающем черном платье. Год Дженнифер Лопес продолжился в воскресенье... The post Дженнифер Лопес в черном кожаном платье на церемонии MTV Movie & TV Awards: фото first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Песков прокомментировал призыв "Никиты-бесогона" признать "Ельцин-центр" иноагентом

Некоторые эпизоды в деятельности "Ельцин-центра" вызывали в свое время широкий резонанс с обществе, однако признание этой организации иностранным агентом возможно только по закрепленным в законе критериям.

Лучшее новости

Российские скрипачки решили судиться с организаторами конкурса в Италии

Три российские скрипачки собираются подать в суд на организаторов музыкального конкурса скрипачей имени Родолфо Липицера в городе Гориция в Италии, которые не допустили их к участию из-за гражданства

Dress Code. В Москве прошла премьера спектакля с Ходченковой и Варнавой. Среди гостей — Ирина Горбачева, Маша Федорова, Владимир Познер

Dress Code. В Москве прошла премьера спектакля с Ходченковой и Варнавой. Среди гостей — Ирина Горбачева, Маша Федорова, Владимир Познер

Актуальное новости